Лента новостей

Севастополь

5185
19

В сегодняшней ситуации санкции оказались благом для Севастополя

«Принудительная закрытость» города делает его безопасным, считает эксперт.
ForPost - Новости : В сегодняшней ситуации санкции оказались благом для Севастополя
Фото: Виктория Ступина | ForPost

Введённые в 2014 году санкции в отношении Крыма и Севастополя обернулись благом для их жителей в условиях пандемии коронавируса, считает публицист, редактор сайта «Русская idea» Любовь Ульянова.

В результате принудительной изоляции Севастополь и Крым лишились иностранных туристов; в частности, в бухты Севастополя перестали заходить корабли под флагами других государств. Сегодня, когда главные очаги пандемии находятся в Европе и США, это стало залогом безопасности жителей двух регионов, подчёркивает Ульянова.

Понимают это и сами крымчане и жители Севастополя. Не случайно ситуация с коронавирусом породила новый всплеск интереса к теме возвращения Севастополю статуса закрытого города. Однако единого мнения по этому поводу в городе нет. Любовь Ульянова от ответа на вопрос о целесообразности этой меры также воздержалась.

Ирина Дементьева

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Victorblind
постов:
299
Victorblind (Севастополь)
- 08/04/2020 в 17:25

Не убедительно! Тогда и мост на кой ляд было строить, раз изоляция это "благо".

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/04/2020 в 17:30

туристы могли заразить Крым. отрицательный пример Италии на всех экранах.. 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 08/04/2020 в 17:31

Любовь Ульянова и Ирина Дементьева совсем не убедительно! Почему Вы решили что уже возможно писать от имени Севастопольцев? Во все времена "закрытость" это очень плохо!

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 08/04/2020 в 17:31

 

 

Не убедительно! Тогда и мост на кой ляд было строить, раз изоляция это "благо".

 Точно так! 

Для полной изоляции нужно было взорвать к чертям перешеек на Украину и отделившись ото всех, ни к кому не присоединяться!

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1128
алекс орехов (севастополь)
- 08/04/2020 в 17:33

 какой же бред..

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 08/04/2020 в 17:35

Редактор сайта Любовь Ульянова судит по себе: далеко не все севастопольцы могут работать на "удаленке". Для многих "закрытие города" повлечет не только убытки, но и потерю работы.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 08/04/2020 в 17:46

Форопост, где вы в последнее время таких "экспертов" находите?!!!! То у вас Лившиц - эксперт в вирусологии... Теперь вот это... Надо напоминать, откуда те самые 5 человек полежавшие в инфекционке именно с этой болезнью привезли сию заразу? И никакие "санкции" им не мешаются! У Паши Лебедва - половина "семьи" - за бугром, от Киева до Виликобритании той самой... Неужто их в Севастополь к папе в гости не пустят?!!! У них практически 100% и паспорта российские есть, мне думается! 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 08/04/2020 в 17:53

Действительно так получилось, что ограничительные меры являются преградой интенсивному распространению вируса, однако на этом плюсы и заканчиваются. Севастополь это не отдаленный гарнизон в глухомани где кроме военных больше ничего и нет, где полная закрытость способствует сохранению секретов, идет на пользу обороноспособности страны. Севастополь уже давно не только военные объекты. Севастополь это история, памятники, культура, зоны отдыха, туризм, сугубо гражданская производственная деятельность, предпринимательство и многие прочее направления соответствующие открытому городу. Со всей страны люди приезжают познакомиться с городом, подышать морским воздухом, насладиться солнцем и морем. Это надо знать, это надо понимать и строить Севастополь с учетом потребности туризма, а не закрывать его и отправлять россиян в Турцию обогощая чужое государство и утрачивая свой капитал.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 08/04/2020 в 17:54

За последние годы (1991 - 2014)  город изменился до неузнаваемости.
Построено много миниотелей,  заводы исчезли, флот уменьшился.
Что будут делать люди, связанные с индустрией туризма, если закрыть город?
Это в нынешней ситуации нереально.
Но помечтать можно.

Аватар пользователя MorKov
постов:
286
MorKov (Севастополь)
- 08/04/2020 в 17:57

Какие такие иностранные корабли перестали заходить в бухты Севастополя?

Это эксперт?

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 08/04/2020 в 18:08

Дополнительное подтверждение того, что никакой туризм город прокормить не в состоянии даже при нынешнем количестве населения ( а оно, если судить о планах бездумной застройки будет увеличиваться), а при чрезвычайных ситуациях (которые совсем не исключаются в дальнейшем!) ориентирование на туризм, как некую основу благополучия и процветания, обрекает жителей на вымирание.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 08/04/2020 в 18:19

    В закрытый Севастополь привозили туристов и за день на автобусе успевали провезти по основным объектам истории,включая  также посещение Панорамы и аквариума.На Историческом бульваре работало экскурсионное бюро и подготовленные экскурсоводы.а не самоучки,перевирающие историю,проводили экскурсии.

    Гости приезжали в город по пропускам.Нет проблемы и в оформлении пропусков для машин с продуктами и ширпотребом.Зато будет поставлен заслон бомжатничеству и неконтролируемому росту населения в условиях дефицита воды и работы.Безработица приводит к росту преступности.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4579
Patriot1. (Севастополь)
- 08/04/2020 в 18:21

Как в пословице - "...Не было бы счастья, так несчастье помогло..."...Еще одно лишнее подтверждение того, что город надо "закрывать"...Уже не одно десятилетие идут разговоры о том , при этом не вкладывая никаких средств, что город должен стать чуть ли не центром мирового туризма и даже курортом..Ну и где это все? Ничего этого нет, потому что сделать из Военно-Морской Базы курорт нереально и главное нецелесообразно! Какая польза для жителей , если говорить даже только с обывательской точки зрения, с сегодняшней  "открытости"? Минусов у этой "открытости" очень много...одна только непрекращающаяся массовая бесконтрольная застройка "чего стоит"....А если учитывать геополитическое значение и Государственные интересы, прежде всего как ВМБ, то тем более...Такой  жесткой закрытости, какая была в Советском Севастополе, может быть и не надо, но контроль должен быть жесткий за всем, особенно  за прибывающими  в город  , естественно , с  разумными ограничениями...

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 08/04/2020 в 18:36

okto strelec:  
    В закрытый Севастополь привозили туристов и за день на автобусе успевали провезти по основным объектам истории,включая  также посещение Панорамы и аквариума.На Историческом бульваре работало экскурсионное бюро и подготовленные экскурсоводы.а не самоучки,перевирающие историю,проводили экскурсии.     Гости приезжали в город по пропускам.Нет проблемы и в оформлении пропусков для машин с продуктами и ширпотребом.Зато будет поставлен заслон бомжатничеству и неконтролируемому росту населения в условиях дефицита воды и работы.Безработица приводит к росту преступности.ok

 100% !

Аватар пользователя Матюшенко
постов:
31
Матюшенко (Севастополь)
- 08/04/2020 в 18:36

Странно. Статья о санкциях, комменты о "закрытости"  города. Первое от нас не зависит, второе зависит именно от нашего прааительства.

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 08/04/2020 в 19:50

 

    В закрытый Севастополь привозили туристов и за день на автобусе успевали провезти по основным объектам истории,включая  также посещение Панорамы и аквариума.На Историческом бульваре работало экскурсионное бюро и подготовленные экскурсоводы.а не самоучки,перевирающие историю,проводили экскурсии.     Гости приезжали в город по пропускам.Нет проблемы и в оформлении пропусков для машин с продуктами и ширпотребом.Зато будет поставлен заслон бомжатничеству и неконтролируемому росту населения в условиях дефицита воды и работы.Безработица приводит к росту преступности.

Никто и ни что не мешало туристам посещать город. А из Ялты приходили кометы, пассажиров тоже не проверяли.

Аватар пользователя тасс
постов:
91
тасс (Севастополь)
- 08/04/2020 в 21:17

Эту фотографию, с дамой, которая ну очень давно покрасила волосы и носит куртку с многозначительным рисунком разбитого сердца и надписью: "не твой малыш" (всем плакать!) - Форпост выдает на обозрение уже не в первый раз, шедевр, как пить дать, для него. Виктория Ступина фотограф или просто фоткает? Журналистам некому подсказать прописные истины, редактура недалеко ушла, пипл хавает и не критикует. После таких фоточек (и домашних кошек Астафьевой) хочется очиститься на сайтах профессиональных фотографов Севастополя.

Аватар пользователя 777s
постов:
177
777s (Севастополь)
- 09/04/2020 в 9:07

Читаешь такое и возникает один вопрос,которому всё чаще находишь объяснения. Что некоторые живут на другой планете. Лучше бы написали куда обраащаться и механизм получения пособия в размере трёх минимумов. Про которые в очередном обращении говорило первое лицо. А по поводу санкций,любой здравомыслющий человек,видит какое влияние они оказывают на Город и Страну. Один Араб открыл свой кран,и наша экономика летит.

Аватар пользователя Туман
постов:
340
Туман (Севастополь)
- 09/04/2020 в 12:36

При чём тут открытость или закрытость города? Любовь Ульянова высказалась о благотворном влиянии санкций для нашего региона в условиях разразившейся пандемии в других странах. Так уж получилось, что имено закрытость способствовала низкому уровню заболевания. И те несколько заболевших - результат именно международных связей (перемещений).