Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя определил список из девятижилых домов, которые подлежат сносу. Их жителей, если таковые имеются, ожидает переселение.
Восемь из девяти домов, которые готовят к сносу, находятся в самом старом районе Севастополя – на Корабельной стороне, и ещё один дом – в Инкермане. В распоряжении правительства от 6 сентября перечислены следующие адреса:
– улица Корабельная, 1 (347 кв.м)
– улица Истомина, 45 (500кв.м)
–улица Истомина, 47 (500кв.м)
–улица Оборонная, 3 (900кв.м)
–улица Оборонная, 5 (800кв.м)
–улица Оборонная, 7 (800кв.м)
–улица Брестская, 10 (250кв.м)
–улица Багрия, 63 (1800кв.м)
–город Инкерман, улица Раенко, 12 (1700 кв.м)
Рекомендуем прочитать: Севастополь. XXI век. Слабонервным не смотреть
В течение двух месяцев правообладатели данных земельных участков или расположенных на них объектов недвижимости должны обратиться в департамент архитектуры и градостроительства Севастополя.
Приём граждан по этому вопросу осуществляется по понедельникам и средам с 9 до 18 часов по адресу: Рабочая, 5 А.
Власта Пидпалая
Обсуждение (11)
to а может так (Севастополь)
А следующее - вместо гаражей сделать общие места для парковок или детские площадки (в зависимости от места положения и по необходимости), вместо старых домов людей переселить в новые квартиры, а на месте старых возвести новые и переселить других, которые так же нуждаются в переселении... и так не успеешь оглянуться как Севастополь восстанет из руин
Наконец то сносят! Давно пора! Их строили после войны. С печным отоплением, без ванных комнат. Я жила на Багрия, 63. Съехала в 1979г. Была счастлива, что закончилась жизнь с печкой.
to а может так (Севастополь)
Такие крикуны как ты - мешают.
Это когда-нибудь надо делать.
Снесите дома на Эскадренной!Все 2-х этажки.Нет канализации, газа, общага! Жить на общей кухне,жесть!Все нечистоты сливаются с горы на крышу в/ч,незаконные постройки и захват территорий!Вместо общественных туалетов,гаражи!А в построенных сараях,квартиранты.Без прописки,лица сомнительной наружности!Вот где работа для правоохранительных органов и налоговой!
to а может так (Севастополь) Дома сносят, ларьки сносят,гаражи сносят! Чо следующее? И интересно:а мы им не мешаем?
В Вашем комментарии не ирония, а сарказм.
Разницу улавливаете?
Давно назревший шаг. Нужна не массовая бессистемная застройка-а реконструкция и ремонт(при нецелесообразности-снос) имеющегося жилого фонда. Хватит городу разбухать!!!!
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
а банкет за чей счёт будет?
to Этна (Sevastopol) to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) а банкет за чей счёт будет? а банкет за счет фирмы, которая на месте снесенного барака построит 9-12 этажку. "Суть проекта расселения и реновации "домов первых массовых серий”, в просторечии именуемых хрущевками, заключается в следующем: городское правительство собирается предложить застроенные такими зданиями кварталы инвесторам. Те, в свою очередь, займутся обновлением полученных территорий "волновым методом” - как делается уже несколько лет в Москве. Это означает, что каждую конкретную хрущевку сначала расселят, потом снесут, а на ее месте построят новый современный дом. О том, как идет этот процесс, читайте в статьях и новостях данного раздела на www.restate.ru"
to Этна (Sevastopol)
Банкет ВСЕГДА за счет добросовестных налогоплательщиков, т.е. НАС.
to tatarin67 (Севастополь)
Я бы не слишком увлекался многоэтажной застройкой. Так как она может исказить облик города, да и люди себя в коробках чувствуют намного менее комфортно. Лично я живу в двухэтажке 1949г. постройки. Все жильцы прекрасгно знают друг друга. По вечерам-часто собираются на чаепитие во дворе(который сами же и благоустроили). "Городские", приезжая в гости-зачастую просто в шоке от нашей простоты нравов.Зато, если посчитать, в нашем доме-самая, наверное, большая рождаемость в городе! Так ка в нем-УЮТНО.Просто надо попытаться предусмотреть для застройщиков какие-то компенсации и преференции за отказ от многоэтажной застройки.