Новости Севастополя

В районе улицы Хрусталева в Севастополе найден скелет мужчины

Личность умершего уже установлена.

В районе улицы Хрусталева в Севастополе найден скелет мужчины
Изображение носит иллюстративный характер
Фото:
pxhere.com

Скелетированный труп мужчины 1974 года рождения был обнаружен несколько дней назад в Севастополе. По сообщению пресс-службы УМВД, установить личность этого человека экспертам помогла ДНК-экспертиза.

Такая находка в одном из центральных районов города – событие экстраординарное. Сообщение о нем поступило в дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району. Прибывшие на место полицейские обнаружили обнаружили и труп, и принадлежащие умершему мужчине вещи: сумку на длинном ремне, мобильный телефон, пачку сигарет и небольшую денежную сумму - несколько сотен рублей.

Говорить, было ли это убийство, правоохранители пока не берутся. Известно лишь, что признаков насильственной смерти обнаружить не удалось и что труп пролежал там около года.

Первый вопрос, который возникает при знакомстве с этой информацией – как никем не обнаруженный скелетированный труп мог в течение года лежать в районе ул. Хрусталева? По информации наших источников, закопан он не был, но находился в месте, во-первых, безлюдном, во-вторых, скрытом зарослями травы.

Установить личность умершего оперативно удалось специалистам экспертно-криминалистического центра УМВД. Проведенная ДНК-экспертиза и сопоставление данных с Федеральной базой данных геномной информации показали, что речь идет о гражданине 1974 года рождения.

Проверкой занимается Следственный комитет. Однако наши источники утверждают, что труп, скорее всего, не криминальный. Наше удивление по поводу естественной смерти в уединенном месте собеседников не смутило: такие случаи, утверждают они, не настолько редки, как хотелось бы.

Ольга Смирнова

9010
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Хорошо что не на Ленина ...

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Траву надо скашивать 2 раза за лето, тогда все трупы быстро найдутся.

Profile picture for user 19
1150
19

Что-то слабо верится, что покойник сдавал свою ДНК в какую либо базу. Скорее в мобиле были контакты или заявление с приметами от родственников, позволившие его опознать.

Поднимите руку те, кто сдавал ДНК или знает о таких прецедентах.

Profile picture for user Дмитрий Сумрак
1
Дмитрий Сумрак

В порядок приводить территории надо .. Тогда не будет таких мест где люди годами лежат.

Profile picture for user love19596
3203
love19596

А при чем тут улица Хрусталева и Гагаринский райотдел?

Profile picture for user olga-smirnova2006
3272
olga-smirnova2006

to love19596:  Одна из версий: человек мог увидеть труп, в шоке дойти до дома и оттуда позвонить в свой райотдел, номер которого нашел. Но это, подчеркиваю, версия)

Profile picture for user Boris Tsymbal
336
Boris Tsymbal

Правая часть ул.Хрусталева -это территория Гагаринского района с жилыми домами.  Вот такие дела территориальные.

Profile picture for user olga-smirnova2006
3272
olga-smirnova2006

to Boris Tsymbal:  Спасибо за разъяснение!)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Не верю.

Profile picture for user Чарли Бродяга
87
Чарли Бродяга

Спасибо, что сообщили.

Profile picture for user Vasiliska
198
Vasiliska

Да не может быть такое, чтобы человек пролежал целый год и его не заметили, даже если и в безлюдном, то собаки бегают - это же запах.

Profile picture for user FroloffaV
329
FroloffaV

 

Да не может быть такое, чтобы человек пролежал целый год и его не заметили, даже если и в безлюдном, то собаки бегают - это же запах.

 Да, очень странно именно год, у нас на районе нашли труп, так это было в овраге за много метров, так так воняло, что хоть святых выноси...правда месяца два понять не могли откуда такой смрад, а потом видимо кто-то наткнулся и полиция приехала

Profile picture for user lorma
786
lorma

Подкидыш

Profile picture for user YB Nikitin
492
YB Nikitin

О, сколько нам открытий чудных, готовит... ежевичные заросли.

 

Profile picture for user Galaxe
9255
Galaxe

to 19:  

Что-то слабо верится, что покойник сдавал свою ДНК в какую либо базу. 

А вот, допустим, это был бомж, который жил в своей норке, там и умер. А при жизни вполне мог попадать в полицию, проходить подозреваемым по какому-то делу и там у него откатывали пальчики и брали анализ ДНК в базу данных.

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

 

Что-то слабо верится, что покойник сдавал свою ДНК в какую либо базу. Скорее в мобиле были контакты или заявление с приметами от родственников, позволившие его опознать.Поднимите руку те, кто сдавал ДНК или знает о таких прецедентах.

Кого хоть раз коснулась рука медсестры (анализы,стационар,санаторий,да роддом при рождении,в конце-концов) все уже с этого момента в БАЗЕ.Это Вам не мечты про цифровой рубль,а видимо уже реальность. Товарищь подсказывает.

Profile picture for user Виктория Рулева
17
Виктория Рулева

 

to 19:  Что-то слабо верится, что покойник сдавал свою ДНК в какую либо базу. А вот, допустим, это был бомж, который жил в своей норке, там и умер. А при жизни вполне мог попадать в полицию, проходить подозреваемым по какому-то делу и там у него откатывали пальчики и брали анализ ДНК в базу данных.

 

у бомжа телефон и деньги? 

Главное за день

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
715

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
941

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
12
2531

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2856

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1658

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
3560
Туризм

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
644

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
15
2412

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1149

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1696

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
694

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
2022