Новости Севастополя

В районе улицы Хрусталева в Севастополе найден скелет мужчины

Личность умершего уже установлена.

Служба новостей ForPost

Скелетированный труп мужчины 1974 года рождения был обнаружен несколько дней назад в Севастополе. По сообщению пресс-службы УМВД, установить личность этого человека экспертам помогла ДНК-экспертиза.

Такая находка в одном из центральных районов города – событие экстраординарное. Сообщение о нем поступило в дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району. Прибывшие на место полицейские обнаружили обнаружили и труп, и принадлежащие умершему мужчине вещи: сумку на длинном ремне, мобильный телефон, пачку сигарет и небольшую денежную сумму - несколько сотен рублей.

Говорить, было ли это убийство, правоохранители пока не берутся. Известно лишь, что признаков насильственной смерти обнаружить не удалось и что труп пролежал там около года.

Первый вопрос, который возникает при знакомстве с этой информацией – как никем не обнаруженный скелетированный труп мог в течение года лежать в районе ул. Хрусталева? По информации наших источников, закопан он не был, но находился в месте, во-первых, безлюдном, во-вторых, скрытом зарослями травы.

Установить личность умершего оперативно удалось специалистам экспертно-криминалистического центра УМВД. Проведенная ДНК-экспертиза и сопоставление данных с Федеральной базой данных геномной информации показали, что речь идет о гражданине 1974 года рождения.

Проверкой занимается Следственный комитет. Однако наши источники утверждают, что труп, скорее всего, не криминальный. Наше удивление по поводу естественной смерти в уединенном месте собеседников не смутило: такие случаи, утверждают они, не настолько редки, как хотелось бы.

Ольга Смирнова

9023
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Хорошо что не на Ленина ...

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Траву надо скашивать 2 раза за лето, тогда все трупы быстро найдутся.

19
1211
19

Что-то слабо верится, что покойник сдавал свою ДНК в какую либо базу. Скорее в мобиле были контакты или заявление с приметами от родственников, позволившие его опознать.

Поднимите руку те, кто сдавал ДНК или знает о таких прецедентах.

Дмитрий Сумрак
1
Дмитрий Сумрак

В порядок приводить территории надо .. Тогда не будет таких мест где люди годами лежат.

love19596
3203
love19596

А при чем тут улица Хрусталева и Гагаринский райотдел?

olga-smirnova2006
3427
olga-smirnova2006

to love19596:  Одна из версий: человек мог увидеть труп, в шоке дойти до дома и оттуда позвонить в свой райотдел, номер которого нашел. Но это, подчеркиваю, версия)

Boris Tsymbal
336
Boris Tsymbal

Правая часть ул.Хрусталева -это территория Гагаринского района с жилыми домами.  Вот такие дела территориальные.

olga-smirnova2006
3427
olga-smirnova2006

to Boris Tsymbal:  Спасибо за разъяснение!)

Линьков
32381
Линьков

Не верю.

Vasiliska
198
Vasiliska

Да не может быть такое, чтобы человек пролежал целый год и его не заметили, даже если и в безлюдном, то собаки бегают - это же запах.

FroloffaV
339
FroloffaV

 

Да не может быть такое, чтобы человек пролежал целый год и его не заметили, даже если и в безлюдном, то собаки бегают - это же запах.

 Да, очень странно именно год, у нас на районе нашли труп, так это было в овраге за много метров, так так воняло, что хоть святых выноси...правда месяца два понять не могли откуда такой смрад, а потом видимо кто-то наткнулся и полиция приехала

lorma
874
lorma

Подкидыш

YB Nikitin
570
YB Nikitin

О, сколько нам открытий чудных, готовит... ежевичные заросли.

 

Galaxe
9760
Galaxe

to 19:  

Что-то слабо верится, что покойник сдавал свою ДНК в какую либо базу. 

А вот, допустим, это был бомж, который жил в своей норке, там и умер. А при жизни вполне мог попадать в полицию, проходить подозреваемым по какому-то делу и там у него откатывали пальчики и брали анализ ДНК в базу данных.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
953

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1637

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7280

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4587

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1252

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3507
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
363

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9811

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8568

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2836

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8217