Лента новостей

Севастополь

13637
89

В правительстве Севастополя проверят договор об аренде земли у горы Гасфорта

ForPost - Новости : В правительстве Севастополя проверят договор об аренде земли у горы Гасфорта

Договор аренды земельного участка у горы Гасфорта мог быть заключён с нарушениями. Такое заявление сделал исполняющий обязанности директора департамента по имущественным и земельным отношениям правительства Севастополя Роман Кородченков на заседании градостроительного совета города.

В начале 2015 года эту территорию временно предоставили в пользование мотоклубу «Ночные волки». По мнению чиновника, на земле размещаются объекты, не указанные в договоре аренды. Юридические несоответствия обнаружили сотрудники городской прокуратуры.

«Там существуют элементы, которые говорят о том, что, возможно, гидротехническое сооружение и задвижки должны быть прописаны в теле договора как обременение в части содержания»,- пояснил Кородченков.

Правовой казус произошёл из-за отсутствия гидротехнического объекта в севастопольском реестре собственности в 2015 году, то есть на момент заключения договора аренды. Из-за этого сооружение в договоре не упоминается. Разбираться в правомерности соглашения чиновники планируют в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами.

«Если действительно договор был заключен с грубейшими нарушениями, а мы внимательно это ещё раз с прокуратурой проанализируем, то, безусловно, мы начнём либо расторжение, либо внесение изменений в этот договор в части приведения его в соответствие», - сказал Роман Кородченков.

До окончания разбирательств договор аренды будет действовать, как и ранее.

В ходе заседания представители Градостроительного совета Севастополя также обсудили разработку проекта планировки территории возле Античного проспекта. Сейчас вопрос находится на стадии обсуждения, к проектированию приступят в ближайшее время.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (89)

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 27/08/2016 в 11:57

Сидит в помещении в шапке. Тьфу. Бескультурщина. Или она уже навечно к голове приклеена?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4903
Тина (Севастополь) ()
- 27/08/2016 в 12:00

273га ВОЛКАМ мало. Уже вдоль дороги чудища ставят. Машины останавливаются. Мешают движению.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4903
Тина (Севастополь) ()
- 27/08/2016 в 12:02

to соломенная шляпка (Севастополь)

Хирург в этой шапке и на байке ездит, нарушая правила. Подает молодежи пример: делай что хочешь!

Аватар пользователя myka1785
постов:
1774
myka1785 (セバストポリに対)
- 27/08/2016 в 12:19

не знаю чего там незаконного в договоре нашла прокуратура, но всё это похоже просто на попытку очередного рейдерского отжима с помощью гос структуры, и вся эта шумиха вокруг Гасфорта явно не на пользу городу, потому как теперь каждый арендатор будет думать: А у меня завтра не отберут ли землю, когда сменится губернатор и если это так то на фиг я буду деньги сюда вкладывать, мало мне и так проблем ? По уму было бы конечно не давать землю Волкам, даже учитывая их заслуги, а то получается, ни какого патриотизма и в помине не было, а был только голый расчет на будующие дивиденты.. как ни странно кажись только Новинский не пытался извлечь выгоду из этого участка, когда понял невозможность его эконмического использования изза экологических проблем и отдал в рекламных целях его волкам для их байк-шоу.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 12:29

А взяли бы себе 5-10 га (А это не дальневосточные га), авось бы организм и усвоил. Безумству жадных поём мы песню... Хочется надеяться, что доли Белавенцева и Меняйло вернутся в город.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 12:33

to myka1785 (セバストポリに対)

Угу, а волки там обещали гончарный кружок создать... Для этого им нужен был участок в 2,8 квадратных КИЛОМЕТРОВ!!! Где гончарный кружок?

Аватар пользователя Валентина Леванова
постов:
576
Валентина Леванова ()
- 27/08/2016 в 12:54

На сколько я помню, договор составлен на "Хирурга", там даже нет настоящей фамилии. Да и законодательное собрание еще во время этой процедуры говорило, что есть нарушения.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 27/08/2016 в 13:29

to Валентина Леванова to К-5 (Севастополь)

а волки там обещали гончарный кружок создать... Для этого им нужен был участок в 2,8 квадратных КИЛОМЕТРОВ!!!
Где гончарный кружок?

Это ОН
гончарный кружок
в 2,8 квадратных КИЛОМЕТРОВ
/ и не волки они - зачем обижаете благородных зверей?

На сколько я помню, договор составлен на Хирурга , там даже нет настоящей фамилии. Да и законодательное собрание еще во время этой процедуры говорило, что есть нарушения.

В тему онекдот:
Он: нам надо расстаться
Она: ?!? два месяца...
Он (перебивая): это был лёгкий флирт
Она (такая вставая чтобы ...) ?!? лёгкий флирт ?!?
ДВА !! месяца !! в ..ОПУ ?!? Лёгкий флирт?!?

Это такие "нарушения", как "лёгкий флирт"...

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 27/08/2016 в 13:33

to Валентина Леванова

Всего-то навсего "Хирург" отождествляет себя с "Лениным" или "Сталиным". Землицы он, действительно, лишку хватил.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 27/08/2016 в 13:37

Маленькое уточнение - 267 га.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 13:44

to myka1785 (セバストポリに対)

не знаю чего там незаконного в договоре нашла прокуратура, но всё это похоже просто на попытку очередного рейдерского отжима с помощью гос структуры, и вся эта шумиха вокруг Гасфорта явно не на пользу городу, потому как теперь каждый арендатор будет думать: А у меня завтра не отберут ли землю, когда сменится губернатор и если это так то на фиг я буду деньги сюда вкладывать, мало мне и так проблем ?

Выделено необоснованно много земли. С начислением низкой арендной платы (кто знает сумму за 2015 и 2016, которую заплатили НВ реально, поделитесь!). БРУ проигрывает иски по всем статьям НВ и правительству - удивляет, когда знаешь, что так же, по всем статьям, правительство проигрывает выставленные (понарошку?) стотысячные штрафы конкретным лицам за самовольное строительство и самозахват земли.
Вы хотите сказать, что в такие мутные дела Ваши арендаторы не пойдут??? Город переполнен такими "инвесторами", он не знает, как от них избавиться, напугали!

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 27/08/2016 в 13:49

Некрасиво получилось с землёй... Попросит меня братишка-неформал помочь отстоять своё право на свободу или выбор, я отзовусь на призыв, помогу, а потом, после победы, скажу, мол, ты, это, мотоцикл свой дай мне покататься, в аренду, на соток лет... Некрасиво.

Аватар пользователя shoer
постов:
115
shoer ()
- 27/08/2016 в 13:52

Чалый в старом свитере в Кремле- это конечно образец высокой культуры и понимания государственного протокола.Про Меняйло: президент,назначив русского адмирала ПОСТОЯННЫМ ЧЛЕНОМ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ,дал высокую оценку его профессиональным качествам и проделанной работе в Севастополе. Меняйло разворошил украинское лобби в городе,головы всплыли,задул освежающий северный ветер с материковой России.Не надо каркать,а то адмирал вернётся.

Аватар пользователя Кайса
постов:
18
Кайса ()
- 27/08/2016 в 14:11

Вот это правильно. Странный договорчик составили. Земли у нас не так много,может волкам в Сибирь переселиться?

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 27/08/2016 в 14:13

to shoer

Когнитивный диссонанс? Свитер Чалого, трусы адмирала... Статью читали?

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 27/08/2016 в 14:16

to shoer

задул освежающий северный ветер с материковой России.
А-а-а, понял. Дошло. "Владимирский централ, ветер северный...". Точняк - задул, задул...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 14:24

to Галина Николаевна (Севастополь)

Маленькое уточнение - 267 га.
Ой простите, оболгал прекрасных людей... Как неудобно-то... Не 2,8 конечно, а всего 2,67 КВАДРАТНЫХ КИЛОМЕТРА, это всё меняет!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 14:27

to shoer

Чалый в старом свитере в Кремле- это конечно образец высокой культуры и понимания государственного протокола.Про Меняйло: президент,назначив русского адмирала ПОСТОЯННЫМ ЧЛЕНОМ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ,дал высокую оценку его профессиональным качествам и проделанной работе в Севастополе. Меняйло разворошил украинское лобби в городе,головы всплыли,задул освежающий северный ветер с материковой России.Не надо каркать,а то адмирал вернётся.
Меняйло спаялся с украинским лобби. Или он их таким образом выявлял?

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
346
aleksey2005st (Севастополь)
- 27/08/2016 в 14:27

Видать место на Госфорте кому-то покоя не дает, спать спокойно не может. Простояла разруха там 25 лет и еще бы простояла. Пусть там будет культовое место куда со всей страны ежегодно съезжаются любители мотоциклов.

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1268
вредная мышка (Севастополь)
- 27/08/2016 в 14:32

Понаставили вдоль дороги монстров из фильма ужасов -на этом и закончилось их "патриотическое" воспитание. Явно, что договор был заключен с грубейшими нарушениями. Борзые волки с непомерным аппетитом.

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 27/08/2016 в 14:32

to shoer

- Вы чужестранец, только те люди,которые участвовали в тех событиях понимают почему Чалый А.М. был в свитере. И не сравнивайте Залдостанова с Чалым, слишком большая разница между ними. Хирург своим поступком с землей, перечеркнул все то, что он сделал хорошего. Оказалось не бескорыстно, да и не освоить ему никогда такое количество земли, для кого тогда так старался?

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 27/08/2016 в 14:38

to aleksey2005st (Севастополь)

- скромнее нужно было себя вести, а то аппетит разыгрался, а насчет разрухи, так это к Украине претензии.Дожили до того, что негде медицинские центры, детские сады, школы строить. А еще многое было запланировано в 2014 году, а земли-то и нет. Где земля?

Аватар пользователя aog1966
постов:
1449
aog1966 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 15:07

Как-то не конкретно, не уверенно Роман Кородченков факты излагает. Мне сдается надо четко понимать что должен делать департамент.

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 27/08/2016 в 15:44

Говорят, что Новинский продал эту землю своему родному брату (с другой фамилией). Видимо, Меняйло передал землю Волкам в аренду, чтобы сохранить землю за городом. Однако, есть в городе радетели частной собственности (в том числе, украинских олигархов), которым очень хочется не обидеть своих украинских друзей и соратников и вернуть им их непосильным трудом нажитое имущество. Смешит прокуратура - как-то быстро заметили, что договор, оказывается, "не такой". Раньше не замечали. Остается один вопрос, который почему-то никого не интересует: а что там, по-вашему, должно быть? Частные земельные угодья для новинских и друзей? Или мемориал мужественным итальянским воинам, павшим в справедливой борьбе итальянского народа за нашу и вашу свободу?

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 27/08/2016 в 15:49

Согласно федеральному закону №184-ФЗ от 6.10.1999г.,
ст.4 п.2
2. Законом субъекта Российской Федерации,принятым ЗС, устанавливается порядок управления и распоряжения собственностью субъекта Российской Федерации, в том числе долями (паями, акциями) субъекта Российской Федерации в капиталах хозяйственных обществ, товариществ и предприятий иных организационно-правовых форм;
з) ЗС утверждаются заключение и расторжение договоров субъекта Российской Федерации;

Таким образом,учитывая,что ЗС выступило против заключения договора аренды 267 га Ночными Волками,
данный договор,к тому же,подписанный кличкой "Хирург",без указания паспортных данных, должен быть признан
недействительным.
В прошлые годы Волки легко обходились 5 га,вот пускай и дальше обходятся,в лучшем для них случае.
Этой землей вправе пользоваться БРУ,платящее ежегодно миллионные земельные налоги в казну города.
А Меняйло своим волевым решением лишил город этого налогового поступления в угоду вымогателям и шантажистам на патриотизме.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 27/08/2016 в 15:52

Ба, сколько патриотов выискалось. А кому понадобились угодья, в курсе? Кто будет там свои коттеджи строить? Вы, граждане завистники? Или люди ,максимально приближённые к власти? Меняйло за порог ,Чалый на порог и ну мести под себя. Цирк просто.

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 27/08/2016 в 15:56

Толку с тех волков: ни земли, ни денег.... Какая выгода Городу? Нам рассказывают, что патриотизм. Однако мы 2 года назад показали, что с патриотизмом у нас все в порядке, а вот клянчить деньги у Москвы не совсем гуд... Город должен деньги зарабатывать сам (а не раздавать за копейки земли). Проекта так и нет, общественные слушания не проводились, аренда 2,6 кв. км - копеечная.... На фига оно надо?

ПС Вот хирург в шапочке принимает награждение от Первого лица государства, да и просто человека старше него.... http://static.kremlin.ru/media/events/photos/big2x/r5QuNAIFrJ1WKPdgLRiCyhGNMLoIfAMh.jpeg

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
679
уаз-патриот (севастополь)
- 27/08/2016 в 15:57

Сделал дело вали смело.

Аватар пользователя nokia
постов:
98
nokia (Севастополь)
- 27/08/2016 в 15:59

to http://kob-media.ru/wp-content/uploads/2016/06/otm_14.6.2016.mp-3, Аналитическая записка навстречу выбора . Госдуму 2016.

Аватар пользователя pravdorud
постов:
24
pravdorud (севастополь)
- 27/08/2016 в 16:08

Устроили шабаш на костях с бухлом и поревом, что не шоу, то 3-4 200 сотых, травма преполнена угашенными патриотами - это мы сеем доброе, вечное. В Сибирь

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 16:11

Повторю тот пост, что удалили - ХЕРург напоминает престарелого трансвестита, с накрашенными глазами! Может пора этому лжепатриоту дать под зад коленом? Пущай поплавает - ихтиандр !

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 27/08/2016 в 16:14

Говорят, что Новинский продал эту землю своему родному брату (с другой фамилией). Видимо, Меняйло передал землю Волкам в аренду, чтобы сохранить землю за городом.
Говорят, что передача землю в аренду - это прикрытие проекта по застройки всей территории Балаклавы. Говорят, что Балаклаву лет за 10 доведут до того, что люди будут рады отдать квартиры, дома, дачи, участки за символическое деньги. Говорят что эстонский проект переделают еще грандиознее для "интернациональной элиты" на закрытой территории.

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 27/08/2016 в 16:24

Авангард (avantgard.contact@gmail.com): И почему в это как-то сразу верится? А в наивность и незамутненную порядочность - сразу не верится?

Аватар пользователя barret
постов:
693
barret (Севастополь)
- 27/08/2016 в 16:35

to Морозов Алекс (Севастополь)

Авангард (avantgard.contact@gmail.com): И почему в это как-то сразу верится? А в наивность и незамутненную порядочность - сразу не верится?
Это вопрос воспитания.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 27/08/2016 в 16:41

to Морозов Алекс (Севастополь)

Авангард
И почему в это как-то сразу верится?

А в наивность и незамутненную порядочность - сразу не верится?

В наивность и незамутненную порядочность Вашу - верится сразу. :)

Между нами - всякий и любой раз, когда пишу, произношу слова - принимаю во внимание, что кто-то когда-то спросит за них.
Возможно с применением достижений науки и техники
Всю жизнь так живу.

Аватар пользователя Гоголинский
постов:
83
Гоголинский (Севастополь)
- 27/08/2016 в 16:51

Надо переотобрать?

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 27/08/2016 в 17:08

интнресно.. факт...Грозный кремлевский байкер Хирург оказался обычным геем
Грозный кремлевский байкер Хирург, эталон патриотического движения, оказался обычным геем. Именно в этом качестве он раньше эпатировал немецких фотографов

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 27/08/2016 в 17:23

to Шаман Дьявола (Севастополь)

интнресно.. факт...Грозный кремлевский байкер Хирург оказался обычным геем Грозный кремлевский байкер Хирург, эталон патриотического движения, оказался обычным геем.
Если это так - то наверно ради высокой идеи. Слышал - это же больно.

Аватар пользователя космосвязь
постов:
103
космосвязь ()
- 27/08/2016 в 18:07

Хорошо бы начать проверку с гуманитарной помощи.

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 27/08/2016 в 18:08

to shoer

Про Меняйло: президент,назначив русского адмирала ПОСТОЯННЫМ ЧЛЕНОМ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ,дал высокую оценку его профессиональным качествам и проделанной работе в Севастополе. Меняйло разворошил украинское лобби в городе,головы всплыли,задул освежающий северный ветер с материковой России.Не надо каркать,а то адмирал вернётся.
от свитера отвяжитесь уже, эстет что касается СовБеза и Ме в нем, - из уважения к родственнику посадили поближе с целью глаз не спускать, чтобы без контроля не чудил и не дискредитировал главу государства да и не решает он там ничего, не обольщайтесь, - марионеточная фигура ВАШ вице-адмирал

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 18:16

Может кто поправит, но на этой же территории и какое то старое кладбище есть. Итальянское или Французское.

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 27/08/2016 в 18:17

to Кузина Лариса



Вам что, Чалый не ответил взаимностью? Так бывает, смиритесь...

невольно вывод такой напрашивается, - пристрастность Ваша в его упоминании к месту и не к месту на всех медиа ресурсах уже вызывает раздражение и сродни одержимости

уймитесь, пиарщица на имени Чалого, Вашу энергию да в мирное русло

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 27/08/2016 в 18:19

to Андрей04 (Севастополь)

Может кто поправит, но на этой же территории и какое то старое кладбище есть. Итальянское или Французское.
чуть выше, итальянское

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 27/08/2016 в 18:30

to Paola (Севастополь)

to Кузина Лариса Вам что, Чалый не ответил взаимностью? Так бывает, смиритесь...невольно вывод такой напрашивается, - пристрастность Ваша в его упоминании к месту и не к месту на всех медиа ресурсах уже вызывает раздражение и сродни одержимостиуймитесь, пиарщица на имени Чалого, Вашу энергию да в мирное русло
Это вы успокойтесь, я назвала две фамилии, а вы одну? Так кто из нас кого пиарит?

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 27/08/2016 в 18:37

to Морозов Алекс (Севастополь)

Остается один вопрос, который почему-то никого не интересует: а что там, по-вашему, должно быть?
там должна быть территория, свободная от любого строительства, доступная для краткосрочных посещений севастопольцами и гостями горда я даже не уверена, нужны ли там оборудованные точки массового отдыха, - разве при условии, что они будут вписаны в окружающий ландшафт и содержаться в порядке на эти ржавеющие инсталляции из авто-хлама смотреть неприятно, удивляют те, кто в них увидел выражение патриотизмасубкультура и не более того со всеми вытекающими выводами

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 27/08/2016 в 18:42

Только социалистическая экономика помирит зарвавшихся толстосумов. Сейчас земля еще принадлежит городу, но, если к ней есть частный интерес, то всё сливайте воду, поставят забор, и будет элитный посёлок.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 27/08/2016 в 18:44

to Paola (Севастополь)



там должна быть территория, свободная от любого строительства, доступная для краткосрочных посещений севастопольцами и гостями горда

Наивная гражданочка, снимите розовые очки, землю будут использовать в личных целях и вас никто не спросит.

Аватар пользователя Яна Ю
постов:
566
Яна Ю ()
- 27/08/2016 в 18:47

меня раздражает один вид этих байкеров. каждый раз боюсь ездить по дорогам, когда эти ненормальные приезжают в город!

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 27/08/2016 в 18:47

to Кузина Лариса



подменяете понятия и уводите беседу в желаемом Вам направлении, пыля вокруг себя

лучше о программе КПРФ расскажите, стратегии и тактике для достижения поставленных задач, а то Зюганов как-то неубедителен стал, страсти не хватает, огня революционного
Помогите партийному боссу, вооружившись своим красноречием и азартом, - вдруг удастся привлечь умы в пользу Комоедова, выберем его, партия наберет парламентское большинство да заживем

что касается "наивная"... не ко мне это, груз экономических знаний и обширная практика не оставляет места розоватым представлениям о действительности, гы

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 27/08/2016 в 18:52

to Paola (Севастополь)

to Кузина Лариса подменяете понятия и уводите беседу в желаемом Вам направлении, пыля вокруг себя лучше о программе КПРФ расскажите, стратегии и тактике для достижения поставленных задач, а то Зюганов как-то неубедителен стал, страсти не хватает, огня революционного Помогите партийному боссу, вооружившись своим красноречием и азартом, - вдруг удастся привлечь умы в пользу Комоедова, выберем его, партия наберет парламентское большинство да заживем

С удовольствием, программа здесь

Страницы