Новости Севастополя

В правительстве Севастополя готовят отставку Сергея Елизарова

Служба новостей ForPost

Приказ об освобождении Сергея Елизарова от занимаемой должности директора  департамента архитектуры и градостроительства Севастополя  лежит на подписи у врио губернатора Дмитрия Овсянникова.

Об этом ForPost сообщил источник в правительстве города. По его сведениям, приказ об отставке Сергея Елизарова с должности исполняющего обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства либо уже подписан главой города, либо будет подписан в ближайшее время.

«Отставка Елизарова готовится. Определённые мероприятия уже проведены», – сказал наш источник.

Рекомендуем: «Квартирный вопрос: приведёт ли провал программы переселения к кадровым решениям в правительстве Севастополя?»

Получить комментарий самого Сергея Елизарова не получилось. Если сегодня утром он ещё принимал звонки, то после полудня не отвечал на телефонные вызовы.

Заместитель директора департамента внутренней политики Севастополя Григорий Буйлов не опроверг информацию об отставке Елизарова.

«Как будет информация по этому вопросу – сообщим», – ответил Буйлов на вопрос ForPost об отставке Сергея Елизарова.

Добавим, что, по сведения ForPost, в новое правительство Севастополя во главе с Дмитрием Овсянниковым могут войти глава минимущества Удмуртии Рустэм Зайнуллин и предприниматель из Санкт-Петербурга Игорь Белоусов, которого видят куратором инвестиционной политики и экономического развития города.

Напомним, первыми управленцами в команде врио губернатора Овсянникова стали вице-губернатор Илья Пономарёв и замруководителя департамента внутренней политики Григорий Буйлов.

Как писал ForPost, 1 июля заместитель директора департамента по архитектуре и градостроительству Севастополя Алексей Брусенцев, до декабря 2015 года исполнявший обязанности руководителя департамента, подал в отставку по собственному желанию.

Павел Истомин

Фото sevzakon.ru 

9601
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
zhanneta
1789
zhanneta

По Восканяну нет у источника никакой информации, может и по нему уже лежит приказ у ВРИО??---К великому сожалению информация об отставке Васканяна осталась лишь слухами,выданными некоторыми СМИ за истину. Наверное это самая большая мечта горожан,после отставки Меняйло. Вчера Овсянников в окружении Васканяна и его компании делал обход мед. учееждений. Как же красиво пел Васканян,как много обещал,какие умные слова говорил! Разве Овсянников не понимает,что делать проверку мед. учреждений нужно без руководителя деартамента! Так и только так можно узнать и услышать правду! ЭХ,слишком доверчив молодой мэр,этого я и боялась!

Линьков
32381
Линьков

Полагаю, что уход чиновника из правительства связан с предельным сроком нахождения на госслужбе. Если это так, то ориентир взят на молодых и креативных членов правительства, заинтересованных в карьерном росте. Открытым остается вопрос, насколько долго новые назначенцы останутся при делах (будут работать на своих местах) и удастся ли им за такое короткое время реализовать что- либо из намеченных планов (специально не пишу о стратегии, потому что она пока официально не обозначена). Несколько слов об инвестиционной политике, развитие которой связывают с новым назначенцем из Санкт- Петербурга. Очевидно, что все внимание будет сосредоточено на проектировании технопарка, который будет включать, как минимум, IT-сферу, приборостроение и "оборонку".

niktyt
31
niktyt

Весь Севастополь ждет долгожданного увольнения Дубовика,Тюнина и Пушкарева-это настоящий балласт для новой власти.

Папа Вовы
666
Папа Вовы

Елизаров далеко не самый плохой специалист и человек ! На фоне команды Меняйло - это приятное исключение.

странствующий
53
странствующий

Не менее долгожданная отставка для горожан одиозных Восконяна,Родикова и Демина. Вот уж кто поизголялся по уничтожению медицины,образования и ЖКХ города-героя. В Севастополе есть немало местных профессиональных кадров,которые на несколько порядков сильнее этих бездарностей.

Аватар74
344
Аватар74

Сила Д.Овсянникова в массовой поддержке севастопольцев и твердой уверенности в правоте начатой новым градоначальником перестройки во всех сферах жизни города. Но результат он сможет достичь лишь при условии полновесной зачистки авгиевых конюшен прошлого. Чего стоит уровень профессионализма "классных специалистов" и "реформаторов" команды Меняйло на своей шкуре ощутил каждый житель Севастополя.

anton68
48
anton68

Глядя на первые шаги Д.Овсянникова, начинаю верить в успех начатых перемен. Видно по всему,что в этот раз Президент России В.Путин сделал выбор в пользу профессионализма и порядочности...

Линьков
32381
Линьков

GP (Севастополь)

to anton68 (Севастополь) Вы на какую должность претендуете?
Не нужно говорить о настоящей работе в будущем времени.

Крит
80
Крит

Не знаю Антона,но поддерживаю его риторику в вопросе поддержки команды нового и.о.губернатора. Сразу предупреждаю,что на должность не претендую,а вот в перемену к лучшему верю!

Wlarom
1970
Wlarom

странствующий (Севастополь) В Севастополе есть немало местных профессиональных кадров,которые на несколько порядков сильнее этих бездарностей. Местные профессиональные кадры попахивают Украиной. Ясно без переводчика, в правительстве города они не будут.

aog1966
1647
aog1966

to Однозначно2000 (Севастополь) По Восканяну нет у источника никакой информации, может и по нему уже лежит приказ у ВРИО??
Прошел по портовой поликлинике: облупившиеся стены показывают штукатурку времен былого величия, латки из дешевого линолеума где приклеенные, где наспех прихваченные степлером не выдерживают напора нуждающихся.

Стены, пол, мебель не скрывают презрение руководства к поликлинике.
Откуда у людей появится хоть толика уважения к руководству медициной города?

sosedka
4400
sosedka

to Линьков (Севастополь) GP (Севастополь) to anton68 (Севастополь) Вы на какую должность претендуете?Не нужно говорить о настоящей работе в будущем времени.
Отлично сказано!
ОНИ уже на работе. Интересно, на почасовой или по-постовой?
Их уже несколько человек втираются в наши тесные ряды.
Так смешно за ними наблюдать...

Ocean II
1319
Ocean II

Гнать Восканяна поганой метлой из медицины и города на Колыму! Пусть лес валит.

Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

А Елизарова-то за что?
Великого архитектора Брусенцева вернуть?

Эх, жаль, что великий реформатор ЖКХ Добряков уже потерян для Севастополя!
Правда, дело его живет и процветает, ЕИРЦ исправно лепит горбатого, а директора управляющих компаний исправно получают зарплату за безделие и плюют на подведомственных жильцов.
Был бы Добряков - наверное, еще больше бы получали и больше плевали.

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Елизаров далеко не самый плохой специалист и человек ! А это разве не при нём на пл. Ушакова и пл. Лазарева розы засыпали щебнем и закидали кусками скальной породы ?

Суринов Лука
22
Суринов Лука

Дмитрий Овсянников медленно но верно обновляет состав Правительства...
Вот только если данные слухи верны, то кто займет место главного архитектора...? Правильное ли это решение заменить Елизарова на его посту...?
Эх, интриги, интриги...

Суринов Лука
22
Суринов Лука

Елизаров далеко не самый плохой специалист и человек ! На фоне команды Меняйло - это приятное исключение.
А там как знать... В тихом омуте порой черти водятся... Хотя напрасно обвинять человека тоже не стоит. Может просто на пенсию пора...?

Мила5377
2944
Мила5377

to Нурлан Мусаев

Камни на клумбах и пластиковые тюльпаны - этим отличился Брусенцев. И на отводе земли 300 га НВолкам его подпись. Так что пусть новый губернатор в свою компанию его не берет, только из-за того, что по возрасту подходит.

Кочевник
2362
Кочевник

to Суринов Лука to Крит to anton68 (Севастополь) to странствующий (Севастополь)

Мне тоже нравиться правительство Овсянникова, хотя бы тем, что не стало " скупать" давно " внедренные" ники, а создает на Форпосте новую команду. Успехов вам ребята, надеюсь ваша риторика скоро изменится.

Оргрим
107
Оргрим

to Суринов Лука to Крит to anton68 (Севастополь) to странствующий (Севастополь) Мне тоже нравиться правительство Овсянникова,
Оно ж еще не сформировано полностью. Подождем до конца сентября

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Спасать или не спасать? Честный разговор о судьбе больных дельфинов

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
681

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
2554

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
2409

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
1989

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2452
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5373

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4721

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1533

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5916

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997