Новости России

В Питере родители заступились за дочь и были избиты лопатами

Взрослые поплатились за попытку защитить свою дочь-подростка.

В Петербурге конфликт на детской площадке перерос в драку с избиением лопатами и железными прутьями. Сначала неизвестные напали на подростков, а потом расправились с приехавшими на подмогу родителями. В итоге их забрали в больницу с поломанным носом, сотрясениями и ушибами, пишет Piter.tv.

О произошедшем сообщила старшая из дочерей. С её слов, 19 декабря её младшая сестра сидела во дворе дома на Новоизмайловском проспекте в компании подруг и ела торт по случаю своего дня рождения. К подросткам подошли трое неизвестных мужчин и принялись выгонять их с детской площадки, используя для убедительности угрозы и оскорбления.

«Сестра позвонила мне, я услышала в трубку: «Приезжай сюда, тварь. Сейчас мы тебя на колени поставим». Дальше я позвонила папе и маме», — рассказала девушка.

Когда приехали родители, подростков уже таскали по площадке. Некоторые из детей успели снять нападение на телефоны. На кадрах видно, как трое мужчин удерживают девочек, таскают за шиворот.

Увидев родителей, агрессивные мужчины переключились на них, а когда сестра пострадавшей прыснула в мужчин из газового баллончика, те схватились за лопаты и металлические трубы. В итоге у отца — перелом носа и сотрясение мозга, у девушки также сотрясение мозга, у младшей, именинницы, — ушибы шеи и спины.

Читайте по теме: Севастополь и Петербург стали криминальными столицами России

Избитая семья обратилась в полицию. Сейчас им начали поступать угрозы от нападавших с требованием забрать заявление.

«Пусть твоя сестра ходит и боится, она не дойдёт в какой-то момент до школы. Ты тоже ходи, бойся». Таких людей нельзя оставлять безнаказанными», — рассказала девушка.

2348
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

Отморозков лет на 10 за группу  с конфискацией и компенсацией пострадавшим лимонов на 5 .  

Profile picture for user Atos
8083
Atos

Это вообще что? Найти и (мат), и посадить! Мрази((((

Profile picture for user Vaskes
2865
Vaskes

to Atos:  

Это вообще что? Найти и (мат), и посадить! Мрази((((

 Так их и искать не нужно "По словам девушки, заявление в полиции приняли, но задерживать нападавших не стали. В отделении мужчины вели себя грубо, хамили и даже выбили из рук телефон, когда их попытались снимать." То есть их задержали и отпустили..."нападавший в нецензурной форме заявляет, что школьники первыми спровоцировали компанию, якобы плюнув в лицо одному из мужчин."

Главное за день

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
6
1639

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
981

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1199

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1172

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2856
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2375

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1055

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1491

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
764

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2184

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1506