Лента новостей

Севастополь

18662
197

В первый день волонтерам не хватило подписных листов за отставку Меняйло и прямые выборы главы Севастополя

ForPost - Новости : В первый день волонтерам не хватило подписных листов за отставку Меняйло и прямые выборы главы Севастополя

В Севастополе начался сбор подписей за отставку Сергея Меняйло и всенародные выборы губернатора. Палатки с информированием горожан и подписными листами появились в пятницу в центре возле пл. Лазарева. Это произошло после того, как окружение Меняйло в заксобрании посчитало севастопольцев недостойными избирать губернатора. Девять членов фракции «Единой России» и два либерал-демократа заблокировали соответствующие поправки в Устав, внесенные сторонниками Алексея Чалого. Прямые выборы главы Севастополя были обещаны горожанам еще в 2014 году. 

Рекомендуем: «Не надо искать покемонов там, где их нет». Как Меняйло сняли с выборов губернатора 

Подписи за отставку Сергея Меняйло и проведение всенародных выборов главы Севастополя будут направлены президенту Российской Федерации Владимиру Путину, сообщают телеканал НТС и информационный портал «Примечания». 

Уведомление об установке пикетов с 22 июля было отправлено в правительство Севастополя неделю назад, 15 июля, в соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании». По словам волонтеров, в первый день севастопольцы активно оставляли подписи, и буквально за час  в палатках закончились все имеющиеся бланки.

Но такой общегородской порыв понравился не всем. Сотрудник управления внутренней политики вызвал наряд полиции к палатке рядом с площадью Лазарева. Начальник отдела по делам национальностей, по связям с общественностью и религиозными объединениями Владимир Рябых пытался руководить действиями сотрудников правоохранительных органов и торопил их, чтобы "свернуть пикет".

Владимир Рябых

В качестве основания для прекращения мероприятия Рябых предоставил полиции ксерокопию письма от 21 июля за подписью  врио начдепа внутренней политики Владимира Тюнина, решившего запретить пикетирование, о котором Сергей Меняйло был проинформирован в установленные законом сроки. Рябых отказался показывать копию письма Тюнина журналистам. Полиция проверила документы волонтеров и уведомление о проведении пикета. Собрав объяснения, правоохранители покинули палатку.

Чиновник Рябых переместился в близлежащее кафе и продолжал руководить операцией по демонтажу палатки. Он вызывал полицию еще несколько раз в течение всего рабочего дня. По словам волонтеров, действия начдепа внутренней политики Владимира Тюнина и его подчиненного Владимира Рябых - незаконны. Прокуратура Севастополя уже получила жалобу на Тюнина от пикетчиков. Он нарушил сроки, в кторые должен был уведомить о своем запрете проведения мероприятия. Согласно закону, Тюнин обязан был сообщить о своем решении еще 18 июля, а не за день до появления палаток. Также в письме Тюнина, как утверждают волонтеры, отсутствуют мотивированные доводы для запрета расстановки палаток.

Ни на один другой адрес, где собирались подписи, подчиненные Сергея Меняйло не пришли. Волонтеры рассказали ForPost, что севастопольцы подписывали обращение к Владимиру Путину и брали бланки "кто на работу, кто для соседей" - все пообещали вернуть их заполненными. 

Напомним, в августе 2015 года общественное движение «Служу Севастополю» организовало сбор 22,5 тысяч подписей к президенту России о критической ситуации в городе. Главными противниками волеизъявления горожан выступило окружение Сергея Меняйло и лояльные ему члены регионального политсовета «Единой России».

По итогам прошлогоднего обращения севастопольцев к Владимиру Путину Кремль поручил крымскому полпредству создать межведомственную комиссию, которая подтвердила претензии горожан. Так правительству Сергея Меняйло было выписано более 170 замечаний, из которых губернатор на данный момент выполнил чуть более 20-ти.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (197)

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 23/07/2016 в 1:46

Адреса палаток можно узнать? Хотя, за всей этой движухой активно торчат уши О. Николаева,я готова подписать. Странное чувство. Самопиар Николаева,в первую очередь. Ничего эти собранные подписи не дадут,во вторую очередь. Будет сирожамолодец сидеть до тех пор,пока ему отведено,в третью... Однако...подпишу,потому что,сирожу с его бандой уже сил нет терпеть. А за Николаева ,голосовать не буду. Вот такие дела.
Еле-ела ближайшие вертикали от его листовок освободила. Насмерть приклеено было. Теперь что? Новую волну мусора надо ждать на подъездах,стенах,остановках,столбах? Не нравится мне,когда человек возглавляет " Сев свалки", одной рукой,а другой,щедро изгаживает город своим предвыборным спамом. И его агрессивный предвыборный крестовый поход,мне тоже не нравится.

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 23/07/2016 в 1:56

to соломенная шляпка (Севастополь)

Никто не заставляет вас голосовать за кого-то. Это неправильно. Но голосовать за губернатора могут в 79 регионах страны. Николаев со-товарищи помогли севастопольцам обратиться к Путину в 2015 году, но удалось только снять вето с закона против таких, как Паша Лебедев, уничтожающих флору Севастополя. Они же заявили о референдуме по прямым выборам губернатора. Нужно показать Москве, что ничего не поменялось с августа 2015 года, и шайка-лейка в правительстве продолжает разграблять Севастополь и ничего не делать, дискредитируя все институты власти в РФ.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 23/07/2016 в 2:05

to Хомяк_Канарейка (Севастополь)

Я сказала,что подпишу,как и в прошлом году подписала петицию. Но, для меня,что меняла,что Николаев-одна СОТОНА. (

А Москве ничего показывать не надо. Там в курсе,что у Вас на ужин сегодня. ) Я ,ошибаюсь,скорее всего,но думаю,что в Москве считают,что мы тут все политически незрелые. Не дадут нам губернатора выбирать. В ближайшем и обозримом И пусть Николаев ,хоть весь город палатками обставит...

Аватар пользователя Сороконожка
постов:
51
Сороконожка (Насегород)
- 23/07/2016 в 2:17

Однажды в Кремль привели, Сказали : быть ему вели Главою города-героя, Избавит всех от геморроя. Но не прошло и пару лет, Как сам тут сделал туалет. Его друзья-единороги Настолько алчны и убоги, Что покрывают каждый грех. А их поступки, вот же смех, Как в незалежной раде, точно, Продались за гроши заочно. И вот теперь его венец, Пора рубить, рубить в конец. Пора писать в Москву вождю, И ко сентябрьскому дождю С покоем отпустить в моря, Пусть охраняет там царя Иль что он там себе надумал, Единорогов надоумил, Чтоб выступали против тех, Кто им всем подарил успех. Пускай грозит он супостатам, Но не от нас, а по палатам. Иль в министерстве на харчах, А то у нас совсем зачах: Фекалья в море точит путь, Дорог осталося чуть-чуть. Землицы много, но своим, А денег сколько освоИм. Из уст один табачный дым, Но избираться не хотим. И что не вор, то побратим, Мы всех его обогатим. Давайте скажем уже им, Что мы такого не хотим.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 23/07/2016 в 2:27

Если на пл. Захарова нет палатки,то это плохо. Больно дорого в город ездить . Если Николаев захочет поставить,то я буду волонтёром. Только буду говорить людям,всё,что думаю,про Николаева. На кол-во подписей это не повлияет. Ибо,на текущий момент, Николаев, меньшее зло для города,чем нетоварищ адмирал

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 23/07/2016 в 3:16

Увидел палатку, удивился, подумал, плюсы перевесили минусы, подписал (на перекрёстке Б. Морская - Октябрьского), волонтёры порадовали: подготовленные, грамотные, воспитанные. Подписей будет много, не заметить будет трудно. Меняйло - в отставку!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 23/07/2016 в 5:21

И толку от этих подписей???Часть города устраивает все и есть закон,который не дает вариантов для отставки таким способом. Лучше показать выборами и не блеять перед Едром.

Аватар пользователя a.tishkov@inbox.ru
постов:
175
a.tishkov@inbox.ru (Севастополь)
- 23/07/2016 в 6:23

Чиновник Рябых, продажная ты шкура, а не севастополец!!!

Аватар пользователя sglu4246
постов:
191
sglu4246 (севастополь)
- 23/07/2016 в 6:30

во как, мэр-адмирал им не нравится, может вам боксера мэром поставить? ну да ладно не об этом пишу, а о нашем политбомонде. Вот к примеру упоминавшийся в статье бывший активист В.Тюнин (кажись даже попал под санкции), который пару лет назад бегал и орал больше всех, что мэр такой-сякой, что он то и то, и что ему запрещают выставлять пикеты и проводить митинги, а как ему дали должность, ну так и все, стал первым запрещалой, наверное такой же и этот Николаев, если бы на его кабак не наехали и не пытались отжать по беспределу (а может и законно), так мы бы и не знали такого активиста, а кто даст гарантии, что отстояв свой кабак или что там у него еще отбирают, он не станет таким же чинушей и не начнет пулять налево и направо ту же горсобственность и лоббировать за маленькую денежку проекты своих друзей-бизнесменов или "главного застройщика" экс-министра, помниться мне, что Меняйло начинал свою деятельность с того что остановил все его стройки, а сейчас ничего все вернулось на круги своя, и почему то не верю я в его бескорысность, ну вот что ж за мы народ такой то???? Да еще вот интересно, ну вот снимут сейчас мэра и что? сроки выборов еще не подошли, а на предстоящие в сентябре опоздали, и в этом году все равно на них не выделенно финансирование да и за что его снимать? он на взятке не пойман, да и коллекции ручек за 30 лямов у него врде как не наблюдается, в Монако или Ниццу он на уикенд не летает на служебном самолете, а потому что он не нравиться к примеру Николаеву или Процько или к примеру сторожу из гаража? ну так мало ли кому кто не нравится, а может за то что про него пасквильную частушку на ютубе разместили и он спелся с бывшим министром обороны? так как то глупо это. Ну хорошо, вот отправят его в отставку и что? назначат опять временщика, ну может того же всеми уважаемого Чалого, до ближайших выборов, ну пока он войдет в курс дел, а значит опять все приостановится, те же стройки, тот же дорожный ремонт или забыли уважаемые горожане как меняла почти год в курс дел входил и то же будет с ВРЕМЕННЫМ мэром.
Да у нас нет прямых выборов мэра, но его ВЫБИРАЛИ депутаты горсовета из трех кандидатур, что было временной мерой, так может надо требовать не от мэра, а от наших законодателей что бы они все таки приняли закон о прямых выборах мэра, а то они вроде как только лишь орали о нем, а проголосовали против..
зы. И может хватит митингов, майданов, палаточных городков, а может просто будем все нормально работать? И выбирать свою власть не на площадях, а в кабинках для голосования на избирательных участках. ХВАТИТ!!!!! ДАВАЙТЕ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ,

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 23/07/2016 в 6:41

Ничто так не объединило севастопольцев,как желание избрать своего губернатора,вместо столь "любимого" горожанами Меняйло. И с каждым днем это движение только усиливается...

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
364
Первая школа (горка) (севастополь)
- 23/07/2016 в 6:44

Восхищаюсь интеллектом. Насколько грамотно разворачивается выборная компания Николаева, все же есть в Севастополе умные люди. После победы Николаева его команда и сам Николаев сумеют быть полезными для севастопольцев в Государственной Думе. Насчет Меняйло и его помощников можно отметить топотность и тупое солдафонство. В любом действии торчат из-под короны ослиные уши.

Аватар пользователя аграрий
постов:
143
аграрий (Севастополь)
- 23/07/2016 в 6:48

Чем ближе сентябрь-месяц,тем реальнее вылет губера со своего кресла. Не зря лютуют Тюнин и Рябых в предчувствии позорного конца. Особенно поражает ключник и "вечный революционер" Тюнин.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 23/07/2016 в 6:53

Иногда мы не замечаем как меняются люди,которые рядом.Лучшим доказательством служит пример Меняйло и Тюнина,которые незаметно для себя начали борьбу с собственным народом. А ведь главное их предназначение защищать и помогать людям.

Аватар пользователя генетик
постов:
16
генетик ()
- 23/07/2016 в 6:59

Тому,кто живет обманом,истина кажется смрадной.Вот и в случае сбора подписей,когда прихлебаи губернатора подняли шум,отрабатывая сою зряплату, многократно увеличивается и подчеркивается триумф воли простых людей.

Аватар пользователя пришелец
постов:
12
пришелец ()
- 23/07/2016 в 7:07

Правители не имеют власти над народом,который их не уважает. Складывается парадоксальная ситуация,когда люди не желают иметь такого градоначальника,а он рьяно навязывает себя им. Но бесконечно так продолжаться не может и воля севастопольцев,безусловно,будет услышана Президентом России.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 23/07/2016 в 7:53

to a.tishkov@inbox.ru (Севастополь)

Чиновник Рябых, отказался от собственного сына , моего крестника. А Севастопольцы для него кто?

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
628
vikaivlad (Севастополь)
- 23/07/2016 в 8:17

Рябых не обижайся, когда в тебя кто-то плюнет.

Аватар пользователя Иннокентий Григорьевич
постов:
117
Иннокентий Григорьевич ()
- 23/07/2016 в 8:20

Если по теме статьи - именно из-за таких флэшмобов выбирать не разрешат.
Это детский сад.

На материке устойчивое мнение про Крым сложилось.
И у руководителей, и у обыкновенных простых обывателей.
Свежеиспеченные россияне имеют украинские мозги.

И соответственно, варитесь тут в собственном соку до одури.

.. А была призрачная надежда. На народного мэра.
Почему не остался им и тогда, возможно, сейчас было бы уже не так все плохо???

Испугался?

Зачем нам теперь этот Николаев? Он же всех сразу разделит на овец и волков..

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (Mосква)
- 23/07/2016 в 8:26

"Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!"

Аватар пользователя nr
постов:
62
nr (Севастополь)
- 23/07/2016 в 8:40

В Севастополе очень не любят «завозных» руководителей (такая проблема была и в советское время), коим сейчас является Меняйло. Тем более что все «завозные» ставленники контролируются центром и работают не ради общественных и городских нужд, а в интересах центра, в данном случае — Кремля......... сказал Леонид Грач Источник: http://sobesednik.ru/politika/20160722-eks-glava-parlamenta-kryma-kreml-poluchit-sevastopolskiy-bun

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
337
Лукерья92 (Севастополь)
- 23/07/2016 в 8:41

Подписать надо. Снимут вряд ли, но может станет осмотрительней (хотя не факт). да и с выборами должно решиться положительно. А Николаев действительно не с того начал компанию. Листовки получились не очень умными, а еще эта подпись соратник Чалого. Не серьезно. Даже не знаю за кого голосовать.

Аватар пользователя nr
постов:
62
nr (Севастополь)
- 23/07/2016 в 8:50

to nr (Севастополь) http://sobesednik.ru/politika/20160722-eks-glava-parlamenta-kryma-kreml-poluchit-sevastopolskiy-bun, Что-то путает Грач... Меняйло выбран севастопольским Законодательным собранием единогласно и все они севастопольцы.
ага, как сейчас голосуют за выборы, так и тогда голосовали по указке...............

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/07/2016 в 8:51

to соломенная шляпка (Севастополь)

за всей этой движухой активно торчат уши О. Николаева, я готова подписать.
Действительно, почему не сказать, кто инициировал столь актуальную для севастопольцев акцию?

Аватар пользователя nokia
постов:
98
nokia (Севастополь)
- 23/07/2016 в 8:51

С чего вы взяли что на материке сложилось устойчивое мнение о Севастопольцах,наверное со слов какого нибудь Журавлева, а может со слов паскудника борзописца. Так знайте , н а материке везде уважают активную позицию народа,который борется за свой город и защищает его от нерадивых чиновников А все чиновники наняли ботов которые за ,них формируют общественное мнение в соц сетях. Уважаемые Севастопольцы не бойтесь выражать своё мнение,но помните надо быть солидарными и защищать себяи свой город сообща.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 23/07/2016 в 8:55

to sglu4246 (севастополь) во как, мэр-адмирал им не нравится, может вам боксера мэром поставить?... ... он на взятке не пойман, да и коллекции ручек за 30 лямов у него врде как не наблюдается, в Монако или Ниццу он на уикенд не летает на служебном самолете... ...И может хватит митингов, майданов, палаточных городков, а может просто будем все нормально работать? И выбирать свою власть не на площадях, а в кабинках для голосования на избирательных участках. ХВАТИТ!!!!! ДАВАЙТЕ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ,

Я сократил твой доклад до основных тезисов, а то слишком много букыв было. Так стало читабельней. Можешь теперь спокойно работать.

Аватар пользователя Иннокентий Григорьевич
постов:
117
Иннокентий Григорьевич ()
- 23/07/2016 в 8:58

to nokia (Севастополь)


Я разговаривал там с людьми. Времени прошло достаточно, мнение сложилось. В общем про Крым. А вы и дальше продолжайте говорить, что Севастополь это не Крым..

Бороться за город и защищать от чиновников, это про что вы сейчас пишете?

Именно про это и речь. Вперёд, на активный майдан. Не боты мы, мы не боты.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 23/07/2016 в 9:03

Все правы! Увы! Чем ближе к ОСЕНИ тем спелее урожай!
1)Игрушки с якобы заминированным зданием в Севастополе! И выдача на гора что это мол шутник!
2)Скоропостижная суета "властей" по ремонту всего!
3)Постоянная "карусель" чиновников на должностях,которые являются ключевыми в хоз. деятельности города! Что не даёт в полной мере привлечь чинуш к ответу (т.ск. по нагретому горячим)!
4)Полная стагнация института прокуратуры, а посему и наглое действие любого чина (на своё усмотрение и своё личное желание)!
Вывод:
Вот только малюсенький перечень действий, которые приводят к тому, что людям всё это не то что не нравится а они готовы подписать вновь собираемые петиции об отставки "рукоблудителя" под рукоблудством которого всё это происходит! И даже не взирая на последующий эффект (даст результат - не даст результат)!
Даже проволочка Николаевская (напоминаю, этот парень состоит в членстве такой партии Партия Роста, где первыми номерами идут Хакамада, Станкевич, Надеждин), чего от этих можно ждать в ГД РФ, да того же что и от нынешней ЕР,только + гейценности!
Экскурс в историю: Пусть даже и не нашу! Когда-то, на заре британского грабежа по Миру, товарищ Кромвель, затеял вот такую штуковину, дабы усмирить вновь приобретённый регион для британской короны, речь идёт об Ирландии! Он просто разбавил местное население теми,для кого территория Ирландии не дом, а просто мето проживания, или присутствия! Это чтобы инфантилизм заезжего "сообщества" убил "патриотизм" местного сообщества!
Посмотрите на Москву, теперь посмотрите на пока ещё патриотичный до самой макушки Севастополь и попытайтесь понять и применить, чем занимались у нас ФМС, в принципе они этим не только у нас занимались! Естественно, выгодополучателем тут такие как лебедев и Ко, но это по умолчанию оставляю! Хотя Кромвелевский опыт уже с успехом применён в отношении к исполнительной власти в городе, а посему и такие вещи творятся!

Аватар пользователя Parkur82
постов:
250
Parkur82 (Севастополь)
- 23/07/2016 в 9:05

Москва не будет реагировать на подобные действия севастопольцев. Не будет и всё. Если бы хотлеа, уже давно бы среагировала.
А за Николаева голосовать не буду. Засрал весь город своими бумажками и не только поэтому.

Хотя судя по всему масса как обычно зомбирована...

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 23/07/2016 в 9:10

sglu4246

И выбирать свою власть не на площадях, а в кабинках для голосования на избирательных участках. ХВАТИТ!!!!! ДАВАЙТЕ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ,
Ты нам тут не трынди про майдан! Моду взяли чуть что так майдан! Сиди ровно и жди! А тем. кто будет бороться против чинуш (которых кстати никто не выбирал), чтобы их хотя бы рассмотрели как положено в СК и Прокурорские, помогут ФСБ! Адмирала своего в карман себе сунь,он карманный! Тролляка ушибленная! вали с ресурса.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 23/07/2016 в 9:11

to Иннокентий Григорьевич

На материке устойчивое мнение про Крым сложилось.
И у руководителей, и у обыкновенных простых обывателей.
Свежеиспеченные россияне имеют украинские мозги.
И соответственно, варитесь тут в собственном соку до одури.

Не умничай. Не один ты на материке живешь. Меняйло и в Севастополе, и "на материке" знали прекрасно еще до его назначения губернатором и о его подвигах в конторе "Славянка" тоже были наслышаны.
У человека мозги заточены не под реальную работу, а под встречи комиссий, "демонстрацию боеготовности" и красивые тосты (в этом деле он настоящий мастер).
Разруха в хозяйстве города это результат протекционизма.
Это общероссийское зло.

to Берг (Севастополь)
Неймется активистам Служу Не Севастополю бучу в городе устроить. Ресторатор и К активно подогревает ситуацию - ему на руку - рвется в Гос.Думу. Ему нужен громкий скандал - не с Пупкиным ссориться, а с высшим должностным лицом бороться, привлекая недовольных и обиженных - с барахолки Исторического и Херсонеса. Люди! Эти господа, рвущиеся к власти, вас используют в своих целях. Перестаньте мотать свои нервы для их обогащения !

Севастопольцы уже привыкли. Не мотай себе нервы.
Мы собираем подписи не "ЗА" Николаева, а "ПРОТИВ" #сережамолодец.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 23/07/2016 в 9:12

to Parkur82 (Севастополь)

Нет! Как раз,пока что не масса! Не успели разбавить нас, и это положительно! А там посмотрим!О Николаеве, (я его называю Новинский№2), и этим всё сказано!

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 23/07/2016 в 9:15

Борьба с палатками и инакомыслием продолжается. Но севастопольцы все равно не видят той силы, которая объединила бы их под своим крылом.

Аватар пользователя космосвязь
постов:
103
космосвязь ()
- 23/07/2016 в 9:16

"Однако...подпишу,потому что,сирожу с его бандой уже сил нет терпеть. А за Николаева ,голосовать не буду."

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 23/07/2016 в 9:22

Собака лает (Николаев), караван идет (Меняйло мер)... ЗА ДВИЖУХУ! Товарищи! ЗА ДВИЖУХУ!!!

Аватар пользователя Yuras
постов:
981
Yuras (Севастополь)
- 23/07/2016 в 9:27

Как же любят использовать они админ.ресурс. Предлагается молчать и терпеть унижения власти. Запрет, запрет, сплошной запрет. Хоть что-то хорошее для людей сделайте, а не только сосите налоги.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 23/07/2016 в 9:28

В.Путин, руководитель РФ, избранный народом, взял на себя ответственность и последствия возвратив нас в РФ. В Путин назначил руководителя Севастополя. Не согласны? Собирайте подписи против В.Путина. Прекратите базар!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 23/07/2016 в 9:36

to Wlarom (Севастополь)

В.Путин, руководитель РФ, избранный народом, взял на себя ответственность и последствия возвратив нас в РФ. В Путин назначил руководителя Севастополя. Не согласны? Собирайте подписи против В.Путина. Прекратите базар!
Как Путин назначил - так и снимет! А мы поможем Путину приблизить это событие.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 23/07/2016 в 9:39

to Wlarom (Севастополь)

В.Путин, руководитель РФ, избранный народом, взял на себя ответственность и последствия возвратив нас в РФ. В Путин назначил руководителя Севастополя. Не согласны? Собирайте подписи против В.Путина. Прекратите базар!

А-ха-ха!
Дык, Путин и Никиту Белых губернатором сам назначил!
Чё теперь, Путина в тюрьму сажать?

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 23/07/2016 в 9:39

to Лукерья92 (Севастополь)

А Николаев действительно не с того начал компанию.
Николаев свою избирательную компанию начал еще в 2010 году, когда приехав в Севастополь, увидел, что не все здесь ладно. Чтобы узнать кто такой Николаев нужно пообщаться с ребятами из "Рубежа", с активистами "Севсвалки" , с людьми у него работающими, а не с господами "Бергом", "Иннокентием Григорьевичем" или "Иценко"...

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 23/07/2016 в 9:50

Николаев свою избирательную компанию начал еще в 2010 году, когда приехав в Севастополь, увидел, что не все здесь ладно. Чтобы узнать кто такой Николаев нужно пообщаться с ребятами из "Рубежа", с активистами "Севсвалки" , с людьми у него работающими, а не с господами "Бергом", "Иннокентием Григорьевичем" или "Иценко"...

Новинский тоже приезжал и узнал что тут что-то не так!
Мы сыты заезжими благодетелями (выгодополучателями)!
Чтобы узнать кто такой Николаев,достаточно внимательно прочесть состав Партии Роста, особенно возглавленцев этой партейки!
1)Хакамада!
2)Надеждин!
3)Станкевич!
На этом всё! Вопросов больше нет!
А какой номер у Николаева в этой партейки либерастов,с их "гейценностями"! За лихие 90 товаГищи, помогите рестораторам ельцинской эпохи вернутся в ГДРФ и довершить дело чубайсо-гайдаровской ОПГ!
Астрочка, что Николаев начал ещё в 2010 году свою избирательнуюкомпанию вообще мимо! О нём слышно было тогда не более как о падении пыли! Да и хохлбардак для Николаева (который насекундочку гражданин России)
Новинский удрал из России, он там под следствием за экономические преступления находился! А Николаев просто сегодня стал "личинкой" от старых либерастов Партии Роста! Вот и вся его "крутая борьба"
Я даже технологию подскажу!
Ранее (при укропах) такой Зеленчук пользовался! Оседлав народное недовольство воровством в сфере ЖКХ,даже газетки выпускал регулярно, а всё для пробивки пути во власть местную от партии "Удар"! Потом всё забылось и Вася стал пользоваться "благами" на полную, со своим зерномошенничеством!
Всё помнится и ничего не забыто! Так что КТО ТАКОЙ НИКОЛАЕВ и КТО ЕГО БОИТСЯ, пускай он расскажет себе и своим тапочкам!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина (Севастополь) ()
- 23/07/2016 в 9:50

to Галина Николаевна (Севастополь)

А еще лучше пообщаться с самим Николаевым. Информацию лучше получать из "первых рук". ЧАМ с г...м не общается и руки не подает. Делаем вывод.

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 23/07/2016 в 9:50

если будем молчать-так и будем жить в дерьме. НЕТ-нужно кричать-писать-требовать.мы-народ.мы имеем право бороться за свои права. под лежачий камень вода не течет.она же-и камень точит. ДАЕШЬ 100000 ПОДПИСЕЙ ЗА РЕФЕРЕНДУМ!!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина (Севастополь) ()
- 23/07/2016 в 9:52

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Проще спросить самого Николаева почему его выбор пал именно на эту партию.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 23/07/2016 в 10:00

to Тина (Севастополь)


Я бы спросил!Да вот он видимо САМ БОИТСЯ ТАКИХ ВОТ ВОПРОСОВ!
Или ответит в стиле Надеждина или Станкевича! Вам это интересно?
Мне нет!
Эти "рестораторы из 90",даже технологию не сменили предвыборную! Пользуют народное недовольство и на реально обоснованном возмущении строят протяжку своей "личинки" к нам во власть!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 23/07/2016 в 10:00

А что по поводу сбора подписей за отставку губернатора Севастополя покажет объективные и независимые (от нас) центральные телевизионные каналы? Я думаю многим россиянам было бы полезно об этом узнать, но информационную блокаду Севастополя ещё никто не отменил - будет только праздничный репортаж со Дня ВМФ и всё..

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 23/07/2016 в 10:05

to Тина (Севастополь)

to Галина Николаевна (Севастополь) А еще лучше пообщаться с самим Николаевым. Информацию лучше получать из первых рук . ЧАМ с г...м не общается и руки не подает. Делаем вывод.
Это откуда у Вас такая информация? Я наблюдаю обратное.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 23/07/2016 в 10:18

И снова Тина и Галина Николаевна проповедники счастья! Я наблюдаю ваши "качели" на нескольких скудных постах! Одна пишет про Чалого и Николаева! Другая как бы оспаривая всё равно пишет об этой связке! Не важно кому руку подаёт Чалый, Путину или Николаеву! Важно что представляет из себя партейка, в которой и от которой встраивается во власть очередной барыга Николаев! О Чалом можно судить только по его работе на постах, которые он покидает с завидной регулярностью! Но не видит он себя как "свободный художник" в роли, которую ему навязало общество и кто-то сверху! Мешает ему всё это! К тому же. найти партнёров в нынешней власти очень проблематично, не замазавшись тем, чем все они обычно измазаны и прилично воняют! Так что ваши потуги создать "плебесце" на тему Николае, Чалый, для Севастопольца не возымеют результата, они могут натолкнуть на раздумья только залётного или апологета вашей партии или веры (что там у вас я не в курсе)!

Аватар пользователя Иннокентий Григорьевич
постов:
117
Иннокентий Григорьевич ()
- 23/07/2016 в 10:32

to Просто врач (Севастополь)

Умничать.. Умничать не думал даже. Мне без надобности. На материке не живу. Мало кому с материка прийдет мысль писать тут.. Убеждён, что для получения эффективного управления должна работать команда профессионалов. Желательно единомышленников. И совершенно очевидно, что в нынешних реалиях, сегодня и здесь, это невозможно. К сожалению.

Аватар пользователя карабас
постов:
1348
карабас (башня Мартелло)
- 23/07/2016 в 10:34

Ратуете за мэра из севастопольцев? А Николаев и Рябых-это кто??? Какая классная автостоянка по дороге к кабаку Николаева, не протиснуться, поддерживателей прикармливает...

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 23/07/2016 в 10:34

to Yuras (Севастополь)

В нашем городе безропотного "одобрям "- небудет!

Страницы