Крым

В ООН порекомендовали России применять в Крыму украинские законы

Об этом говорится в докладе, опубликованном на сайте управления верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека

В ООН порекомендовали России применять в Крыму украинские законы

Управление верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека рекомендовало России применять в Крыму законодательство Украины. Об этом говорится в докладе, опубликованном на сайте управления.

В тексте содержатся советы «применять украинские законы в Крыму согласно резолюциям Генеральной Ассамблеи [ООН]», а также «обеспечить доступность образования на украинском языке». Помимо этого, в докладе утверждается, что «были задокументированы серьезные нарушения (…), такие как незаконные аресты и задержания, насильственные похищения, дурное обращение, пытки и как минимум один случай внесудебной казни».

25 сентября сообщалось, что уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова раскритиковала доклад, подготовленный Управлением верховного комиссара ООН по правам человека в регионе. «Я неоднократно бывала в Крыму, веду прием крымчан и получаю от них обращения. Постоянно общаюсь с уполномоченными по правам человека Республики Крым и Севастополя, мы мониторим обстановку на полуострове и, честно говоря, решительно не понимаю, откуда взялись так называемые "факты" о несоблюдении прав человека в Крыму», — отметила она.

Москалькова пожалела о том, что Верховный комиссар ООН «так несправедливо и необъективно оценил состояние дел» на полуострове.

Источники
1145
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Лучезарная
697
Лучезарная

Какие там стадии идут принятия? Сначала отрицание, гнев, депрессия... 5 стадий. В общем, у них тоже самое, сначала - верните Крым, теперь - ну ладно, хотя бы работайте по украинским законам. Потом будет - ну хотя бы украинцев туда пускайте. И т.д. до принятия.

Profile picture for user Magistratus
634
Magistratus

Вот же свиньи наглые... Россия не пробовал им намекать, что они мягко говоря неадекватные? 

Главное за день

Крымские студенты боятся ходить вечером через старый сквер возле новых общежитий

Общественники давно добиваются благоустройства зелёного уголка.
18:18
0
386

Экс-губернатор Севастополя получил три с лишним года тюрьмы

Брат Овсянникова получил один год условно.
16:00
22
2417

Французы уделяют особое внимание одной местности на случай войны с Россией

Они считают, что РФ может использовать эту территорию.
14:46
1
740

«Бессмертный полк» в 2025 году пройдёт в смешанном формате

Впервые акцию памяти могут поддержать в зоне спецоперации.
12:28
0
339

Новый поезд свяжет Крым с ещё одним работающим аэропортом

Такой маршрут запущен впервые в истории железнодорожного сообщения Крыма.
12:18
2
7007

Как в Севастополе решают проблему штампа о гражданстве для первоклассников

Нововведение призвано дифференцировать детей мигрантов.
09:00
29
1918