Лента новостей

Севастополь

6221
28

В обновлённом севастопольском бассейне не будет подогрева воды

ForPost - Новости : В обновлённом севастопольском бассейне не будет подогрева воды

В Севастополе после капитального ремонта в бассейне детско-юношеской спортивной школы № 1 по улице Вакуленчука, который планируют с помпой открыть 15 сентября этого года, так и не будет подогрева воды.

Кроме того, финансирование бассейна ДЮСШОР №1 в полном объёме начнётся только с января 2017 года, кроме того, в штате спортивного объекта недостаточно персонала.

О том, что в бассейне севастопольской спортивной школы перед его открытием после ремонта всё ещё остаётся много проблем, ForPost сообщили взволнованные родители учащихся. По их мнению, дефицит кадров и финансов может привести к тому, что бассейн так и не запустят в сентябре.

«Обращаемся к правительству города и законодательному собранию с просьбой изыскать возможность выделения дополнительных финансовых ресурсов для оплаты необходимого персонала на период до конца года», – пишут родители учащихся ДЮСШОР №1.

Напомним, капитальный ремонт бассейна по улице Вакуленчука начался ещё при Украине: тогда утеплили фасад, отремонтировали вестибюль, начали делать тренерские и санузлы. До чаши бассейна, вентиляции и оборудования водоподготовки руки строителей не дошли. При России реконструкция продолжилась, но сроки сдачи объекта переносились несколько раз: с 1 апреля на май, а последний срок был установлен 15 сентября текущего года.

Родители учащихся школы также сообщили, что пока бассейн стоит на ремонте, юные спортсмены вынуждены скитаться по другим бассейнам города, чтобы не терять форму. Вместе с этим  бассейну частично помогли местные предприниматели, в числе которых Олег Николаев и Владимир Плотка. На полученные средства были приобретены спортинвентарь для сухого зала и закуплен комплект химических реагентов для обеззараживания и очистки воды бассейна.

В свою очередь, директор ДЮСШОР №1 Олег Вечирко подтвердил ForPost, что с 2012 года, когда начались ремонтные работы в бассейне, часть сотрудников сократили. После открытия бассейна, которое,  по его словам, намечено на 15 сентября текущего года, необходимо восстановить штатную численность – порядка 15 сотрудников. Но бассейн, по его сведениям, после ремонта функционировать сразу не сможет, так как на объекте не предусмотрена автономная система подогрева воды и воздуха.

«Бассейн изначально был так спроектирован, что обогрев воды и воздуха идет за счёт городской отопительной системы. Если у нас была реконструкция бассейна, тогда в проекте можно было бы предусмотреть отдельную систему обогрева, но у нас был капитальный ремонт, который не позволяет менять что-то кардинально.

Бассейн будет работать так, как работал все годы, начиная с 1974-го, когда был сдан в эксплуатацию. В дальнейшем мы будем думать, что можно сделать для его круглогодичной работы. В перспективе этот вопрос решаем», – сказал Вечирко в комментарии ForPost.

Председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам законодательного собрания Татьяна Щербакова ответила нашему изданию, что знает об этой проблеме и намерена решать её в кратчайшие сроки: «После формирования нового состава правительства Севастополя я предложу за счёт имеющегося в штатных расписаниях правительства вакантных мест сформировать необходимый штат сотрудников бассейна».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1474
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 01/09/2016 в 12:47

Хорошо что хоть вода будет!

Аватар пользователя Людмила Петренко
постов:
224
Людмила Петренко ()
- 01/09/2016 в 12:47

Воду подогревать тоже Щербакова будет?

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
157
Севастопольский житель (Севастополь)
- 01/09/2016 в 12:55

Яцубу туда, пусть бойлерами греет.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 01/09/2016 в 12:56

Вода то хоть будет?

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 01/09/2016 в 12:57

Хорошо будут детки вести себя еще и воду нальют !

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12716
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/09/2016 в 13:02

Даёшь подогрев в бассейн!! Будем целым городом туда ходить, "орехи"отмывать, из-за отсутствия горячей воды в городе!!

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 01/09/2016 в 13:02

То что таким объектам необходима именно "реконструкция" с использованием новейших материалов и энергосберегающих систем и ежу понятно. Это вопрос к тем, кто писал техзадание. А так - какие претензии? Что заказывали, то и получили. В сроки не уложились, ну так это мелочи...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 01/09/2016 в 13:13

to PPSh (Севастополь навсегда!)

То что таким объектам необходима именно реконструкция с использованием новейших материалов и энергосберегающих систем и ежу понятно.
Ежу то может и понятно, а вот каким местом думали те, кто такую реконструкцию заказал, чтобы бассейн мог работать 4 месяца в году ? А так почти по Райкину получается: реконструкция есть, а воды нет. Даешь следующую реконструкцию, вернее "денюжку" давай.

Аватар пользователя aquila
постов:
7618
aquila (Севастополь)
- 01/09/2016 в 13:17

А что, нельзя было сразу реконструкцию запроектировать, а не капитальный ремонт! Толку от этого бассейна, если у нас отопительный сезон теперь в зависимости от погоды?! Потепление на планете...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1474
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 01/09/2016 в 13:36

А если он еще и заработает, вообще будет чудо! Так нужно реагировать Севастопольцам на подачки?

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/09/2016 в 13:44

А зачем он нужен без подогрева?

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 01/09/2016 в 13:56

Откроют секцию "моржей".

Аватар пользователя gunzah
постов:
6242
gunzah (севастополь)
- 01/09/2016 в 14:36

А зачем он нужен без подогрева?
Шоб було Пущай моржуют, закаляются

Аватар пользователя Искорка Огненная
постов:
102
Искорка Огненная ()
- 01/09/2016 в 15:12

надо проверять СК, куда и как были потрачены средства, выделенные для ремонта

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 01/09/2016 в 15:45

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 01/09/2016 в 16:00

Надо построить газовую котельную для школы, бассейна и 2х детских садов(Гагаринский суд ведь когда-нибудь освободит помещение детского садика), расположенных рядом с бассейном. Тогда и в школе и в садиках будет тепло. И никто не будет ждать когда дома начнут отапливать, и детишкам будет тёпленько

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 01/09/2016 в 16:02

Смех-смехом, но каким дебилом надо быть, чтобы это не предусмотреть. Если бы он себе бассейн дома сооружал, то наверное так не сделал бы. Наказать!

Аватар пользователя vik-1977.4
постов:
167
vik-1977.4 (Севастополь)
- 01/09/2016 в 16:03

Да уж на таком конкретном бреде давно деньги не отмывали!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 01/09/2016 в 16:23

Все делается через ж.у Бассейн без подогрева , развязка на Хрусталева толком не продумана ,у кинотеатра Украина не убрали могилу и не уложили плитку Что за криворукие все это делают ? Толпа бездельников а не правительство

Аватар пользователя смерч
постов:
3653
смерч (Севастополь)
- 01/09/2016 в 16:30

Будем греть, как в мультфильме " Ну, погоди"!

Аватар пользователя sevas2015
постов:
223
sevas2015 ()
- 01/09/2016 в 16:41

фото у заглавия(это реально этот бассейн в данный момент) он уже с водой и довольно теплой. Там есть тенты, которые поддерживают температуру воды и при желании дней за 5 смогут нагреть новый бассейн при необходимости. На душевые сейчас ставят водонагреватели (бак в подвале, как в МГУ) Так что к 15 сентября все будет в ажуре, не считая штатов :(

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
679
уаз-патриот (севастополь)
- 01/09/2016 в 16:47

to sevas2015

да это он тренировался в нем несколько лет в прошлом веке -хватит ныть все наладится.

Аватар пользователя Январетта
постов:
330
Январетта (СПб)
- 01/09/2016 в 20:23

Бассейн изначально был так спроектирован, что обогрев воды и воздуха идет за счёт городской отопительной системы. Если у нас была реконструкция бассейна, тогда в проекте можно было бы предусмотреть отдельную систему обогрева, но у нас был капитальный ремонт, который не позволяет менять что-то кардинально.
Бассейн без подогрева вообще кому нужен? Пора делать реконструкцию! Идиотизм...

Аватар пользователя Черное море
постов:
11002
Черное море (Севастополь)
- 01/09/2016 в 22:22

Звездипец!

Аватар пользователя Черное море
постов:
11002
Черное море (Севастополь)
- 01/09/2016 в 22:24

Верните Яцубу и днепропетровский губернатор наладит жизнь города!

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 01/09/2016 в 23:04

Вы что у Родикова все хорошо на телевидении набрешет в три короба все для детей куда Роскомнадзорпромсосискалимонад смотрит все порядке спасибо за заботу о детях, что за люди 2 года и ничего путного не сделать в маштабах города.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 02/09/2016 в 11:07

to Александра Полищук(Захарченко)

Надо построить газовую котельную для школы, бассейна и 2х детских садов(Гагаринский суд ведь когда-нибудь освободит помещение детского садика), расположенных рядом с бассейном. Тогда и в школе и в садиках будет тепло. И никто не будет ждать когда дома начнут отапливать, и детишкам будет тёпленько
мне кажется этот суд никогда оттуда не уедет, только если я начальником департамента образования стану (что вряд ли будет)))))! корни уже там пустил!

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 02/09/2016 в 15:04

Возвращается бумеранг!))) Вечирко с Сизоновым планировали все...строили, строили бассейн и настроили) Теперь он там и директурствует!)))) Смешно все это выглядит, если бы не было так грустно!Очень жаль деток, которые могли бы там заниматься!