Лента новостей

Севастополь

17317
76

В МВД России отказались продлить срок перерегистрации машин в Севастополе. ДОКУМЕНТ

ForPost - Новости : В МВД России отказались продлить срок перерегистрации машин в Севастополе. ДОКУМЕНТ

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России не поддержало предложение законодательного собрания Севастополя продлить срок замены украинских регистрационных документов и номерных знаков на российские до 1 июля нынешнего года. Об этом сказано в сообщении пресс-службы заксобрания.

По данным пресс-службы, в письме главного управления на имя заместителя председателя заксобрания Александра Кулагина отмечено, что для устранения предпосылок к возникновению социальной напряженности был увеличен штат госавтоинспекции в Республике Крым и Севастополе на 25 человек – и сегодня общая численность прикомандированных сотрудников больше 80 человек.

Благодаря усилению ГАИ к 7 апреля удалось провести почти 21 тысячу регистрационных действий (в том числе более 16 тысяч, связанных с перерегистрацией транспорта), заменено более 4,5 тысячи водительских удостоверений. Кроме того, продлён режим работы регистрационных подразделений: теперь в ГАИ можно попасть ежедневно с 8.00 до 21.00. К осмотру машин привлечено 10 сотрудников экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел Крымского федерального округа.

После принятых мер рост ежедневного количества регистрационных действий увеличился на 67 процентов, в два раза снижено число граждан, ожидающих получения госуслуг.

Также, согласно решению прокуратуры Республики Крым, в случае первого выявления факта управления неперерегистрированным транспортом водитель ограничивается наказанием в виде предупреждения, без наложения штрафа.

«В связи с вышеизложенным, а также учитывая отсутствие предложений по данному вопросу у Минюста России, продление указанного срока не поддерживается», – сказано в письме главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ.

ForPost
 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (76)

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 18/04/2016 в 14:51

+100500

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 18/04/2016 в 15:05

Никакого смысла продлевать нет. Все кто хотели поменять - поменяли. Другое дело, что у многих родственники на Украине, могли бы найти и другое решение. Сохранив украинские с местной припиской в том или ином виде.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8445
SB_Sb (Севастополь)
- 18/04/2016 в 15:19

И ПРАВИЛЬНО!

Кто за два года времени не нашел, тот и за 2,5-3-5 не найдёт.

Аватар пользователя Дмитрий К
постов:
375
Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону)
- 18/04/2016 в 15:22

Ну вот, наконец-то, начали приучать хитрозадых к порядку. Проявили жёсткость. А то они всё надеются на свою исключительность, надеются, что под них законы будут составлять. Ни разу не видел в Германии старых автомобилей с номерами ГДР. И по Прибалтике что-то с советскими номерами не видать.
Странными делами занято заксобрание. Популизм в чистом виде. Нет же других дел. Хотите популизма - ну назначьте местные "драконовские" меры за вырубку можжевельника и т.п., хоть польза будет. А так.. несерьёзно. Интересно, что на дорогах ещё полно машин с укрофлагами, люди не опасаются санкций. По Судаку ещё и заклеивают своим национальным символом. А, между тем, это серьёзное правонарушение. Но у нас пока вседозволенность в этом плане, на мой взгляд, совершенно излишняя.

Аватар пользователя ellen2008
постов:
38
ellen2008 (Севастополь)
- 18/04/2016 в 15:24

Кому надо было, давно уже поменяли. Так можно до бесконечности продлевать

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 18/04/2016 в 16:01

to Александр Сибиряк

+100500
Тебе-то, сибиряк, какое дело до людских проблем? Вообще тон многих "приветствующих" мне очень напоминает тон того быдла, которое сейчас на Руине руководит культурой. Когда-то на телешоу это быдло на жалобы крымчан о том, что украинский язык создаёт людям проблемы, заявило с ухмылкой: "Ничего, потерпят". Быдлом таким не надо быть.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
896
ХАМмер (Севастополь)
- 18/04/2016 в 16:17

"рост ежедневного количества регистрационных действий увеличился на 67 процентов" А сколько процентов был рост до мероприятий и после? 3% -> 70% ? 33% -> 100%?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 18/04/2016 в 16:21

Однако еще не заметно,что б в городе машин с окраинскими номерами поубавилось.)))

Аватар пользователя Zubkoff
постов:
195
Zubkoff (Севастополь)
- 18/04/2016 в 16:25

Вообще конечно это беспредел:машины,менял-не менял,до сих пор стоят на учёте в Украине...по идее поменял регистрацию без снятия в краине-практически подделка госзнаков,то есть машина для "заграницы"-явный номинант для конфиската...Ну а то,что народ со своими проблемами для чиновников власти давно уже как негр для работорговца-это факт.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 18/04/2016 в 16:34

А почему это касается только номеров СН и АК?? А почему нет претензий к номерам ещё советских времён? И почему со всех других украинских номеров не будут брать налог?

Аватар пользователя kitesurf
постов:
16
kitesurf (Севастополь)
- 18/04/2016 в 16:39

Либо я чего то не понимаю либо это постановление о замене номеров противоречит Федеральный конституционному закону от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 29.12.2015) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и Севастополя а точнее 12 ст. о том что документы выданные ранее Украиной не имеют срока давности.. Конституционный закон ПЕРВИЧЕН перед этим постановлением.
А лично мое мнение кто тут пишет ЗА не имеет родственников в Украине, которым теперь будет закрыть путь на авто. Судить других легко со стороны тебя то это не касается.. Можно все было решить иначе например ограничить украинскими номерами передвижение только по территории Крыма например. Вам то что, что люди не поменяли номера и выезжают иногда по своим личным вопросам в Украину?! Какой ущерб государству или лично вам?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 18/04/2016 в 16:40

to Zubkoff (Севастополь)


Тут вам ваши браты с самостийной пишут- Ссылка

Аватар пользователя Дмитрий К
постов:
375
Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону)
- 18/04/2016 в 16:51

to Александр Царицын (Севастополь)

to Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону) С номерами 82 и 92 только РФ..разницу ощущаете? Испания открыла нам (крымчанам) визу я хочу поехать туда на своей машине..мою машину туда не впустят на номерах 92го региона. Как только признают Крым я первый встану в очередь на замену номеров.. до этого -через суд.
Поезжай в Краснодарский край и в Темрюке поменяй номера на 193 регион. Цена вопроса - один день и паром. В супермаркете затаришься по материковым ценам - оправдаешь дорогу. На машине в Испанию готов ехать, а до Темрюка не можешь... как-то не последовательно.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1504
Roz1975 (Севастополь)
- 18/04/2016 в 16:56

+100500
Никакого смысла продлевать нет. Все кто хотели поменять - поменяли. Другое дело, что у многих родственники на Украине, могли бы найти и другое решение. Сохранив украинские с местной припиской в том или ином виде.
И ПРАВИЛЬНО! Кто за два года времени не нашел, тот и за 2,5-3-5 не найдёт.

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 18/04/2016 в 17:02

to Лариса Александровна


В России еще в 90-х было установлено, что советские и ранние российские номера изымаются при перерегистрации автотранспорта...

Аватар пользователя Людмила Петренко
постов:
224
Людмила Петренко ()
- 18/04/2016 в 17:14

Да что за вопрос ! Не хотите-не меняйте! Ваши проблемы.Только других не надо ни в чем убеждать

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 18/04/2016 в 17:14

Кто не успел сменить жестянку? А не успели многие и все об этом прекрасно знают! Искусственные очереди и разного рода бумажная беготня достаёт не по детски!
И в то же время, дабы усугубить процесс, делается такой "шаг"! Ух доведут до "МАТА" такими "ШАГАМИ", шахматисты Ё!
Под исполнение принять и всё, а потом за мзду прощать благосклонно начнут, и снова появится кормушка у чинушки!
А просто штамповать жесть, никто не желает, ведь дачи не построишь за жалование клерка и на X-6 не покатаешься!
Я допускаю, что очень много в городе сегодня левых и совершенно не желающих жить в России элементов, но и тех, кто тут живёт с рождения не мало! Так что "чинушам" нужно думать! Точнее беречь свои кресла, БЛИН ВЕДЬ ВЫБОРЫ СКОРО, или надо хапануть скорее, поскольку уже знают что не сядут обратно!

Аватар пользователя Lyotya
постов:
695
Lyotya (Севастополь)
- 18/04/2016 в 17:43

я до сих пор не пойму, надо ли менять права на пластике?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 18/04/2016 в 17:48

to Lyotya (Севастополь)

я до сих пор не пойму, надо ли менять права на пластике?Ссылка

Аватар пользователя Lyotya
постов:
695
Lyotya (Севастополь)
- 18/04/2016 в 17:51

to Тимур (Севастополь)

мерси

Аватар пользователя Вождь
постов:
35
Вождь (Севастополь)
- 18/04/2016 в 18:14

Что то 16 марта 2014г. все кричали хотим в РОССИЮ, а спустя два года не хотим жить по российским законам??? На двух стульях ну ни как.

Аватар пользователя serega2607
постов:
3
serega2607 ()
- 18/04/2016 в 18:21

Сколько можно на грабли наступать? Оставили сдуру двойное гражданство и что теперь? Любой международный суд подтвердит гражданство и права собственности украины,за нарушение большие штрафы.И что мы в это случае сможем сделать?Только платить и опять быть виновными?

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 18/04/2016 в 18:22

Александр Царицын (Севастополь)Испания открыла нам (крымчанам) визу я хочу поехать туда на своей машине..мою машину туда не впустят на номерах 92го региона.
А зачем везти свою машину в Испанию? На месте можно взять напрокат. Кто не хочет менять - пускай таких ловит гибдд и выписывает штрафы. Два года это уйма времени, тем более сейчас они в поте лица работают с 8-21 ежедневно.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 18/04/2016 в 18:30

Что то 16 марта 2014г. все кричали хотим в РОССИЮ, а спустя два года не хотим жить по российским законам??? На двух стульях ну ни как.
Это проклюнулись те кто до последнего верил что Россию скоро завалят и им выпадет шанс снова воротиться в неньку.)))

Аватар пользователя смерч
постов:
3511
смерч (Севастополь)
- 18/04/2016 в 18:52

Кто хотел на Украину, тот там сидит, кому не нравится, никто, никого не держит и хватит ныть.

Аватар пользователя Аргонавт
постов:
225
Аргонавт (Севастополь)
- 18/04/2016 в 18:57

Это проклюнулись те кто до последнего верил что Россию скоро завалят и им выпадет шанс снова воротиться в неньку.)))

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 18/04/2016 в 19:51

to Александр Царицын (Севастополь)

to OlegY (Севастополь) Вы в себе? Я ХОЧУ НА СВОЕЙ машине поехать ..что непонятного? Да , можно то и это ..но я ТАК хочу.. между прочим согласно конституции РФ.. Советы подобного рода просто не уместны.
А ты до этого часто е Гейропу на савем авто мотался? Думаю ни разу. Сейчас вам только дай повод по ныть да по саботировать. Никаких продлений и точка. Теперь кто не успел будет платить огромные штрафы в доход государства.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 18/04/2016 в 19:54

Придумали хрень с перерегистрацией и радуются. Какое правовое поле от этого улучшится. Бред. С землёй порядка нет, в строительстве беспредел, медицина, образование, ЖКХ нет смысла перечислять.
Но, за то, все будут на других номерах.
Походу Лебедев застраивает Ласпи и Фиолент потому что не все автомобили в городе на Российских номерах. С мусором не могут разобраться из за укрономеров. Ну и "НВ" почти 300 га земли отдали только потому что кому то надо было "срочно отдать", а номера только у них Российские ...

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 18/04/2016 в 20:00

to Андрей04 (Севастополь)

Придумали хрень с перерегистрацией и радуются. Какое правовое поле от этого улучшится. Бред. С землёй порядка нет, в строительстве беспредел, медицина, образование, ЖКХ нет смысла перечислять.Но, за то, все будут на других номерах. Походу Лебедев застраивает Ласпи и Фиолент потому что не все автомобили в городе на Российских номерах. С мусором не могут разобраться из за укрономеров. Ну и НВ почти 300 га земли отдали только потому что кому то надо было срочно отдать , а номера только у них Российские ...
Это проблемы из другой области и не смешивайте кашу, мед, говно и пчелы.

Аватар пользователя Женя Грань
постов:
7
Женя Грань ()
- 18/04/2016 в 20:34

Номера нужны легитимные..
это какие легитимные ? жовто блакитные ? с бандой лимиты и гопоты у власти после вооруженного переворота? Что-то вы совсем запутались, то менять то не менять, то лигитимностью запахло. Паспорт российский тоже заставили получать небось.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 18/04/2016 в 21:03

Александр Царицын (Севастополь) Вы в себе? Я ХОЧУ
Ааа, так хотеть вам никто и не запрещает. Хотите на здоровье, может в себя придёте, если не в курсе, что любой погранец может на границе развернуть даже с открытой визой в страну.
Александр Царицын (Севастополь) что непонятного? Да , можно то и это ..но я ТАК хочу.. между прочим согласно конституции РФ.. Советы подобного рода просто не уместны.
Конституцию России каким-то боком к Испании и советам. Весна мозги разжижает что ли или тоска по 404 не дает адекватно мыслить?

Аватар пользователя я это
постов:
68
я это (Севастополь)
- 18/04/2016 в 21:11

to Андрей04 (Севастополь) радуются далеко не все ,но лишь некоторые. гаишники очень радуются , страховщики , нарколог с психиатором очень рады , фирмы занимающиеся медосмотрами -те вообще в счастье..буджет РФ радуется (но хоть тут по уму) ах да ..Панычев очень рад ..только вот чему панычев рад? непонятно . Впрочем чужая беда -двойная радость . так ведь , Панычев?
Всем не угодишь. Вы попали в этот список, но он не велик. Так бывает.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 18/04/2016 в 21:14

Александр Царицын (Севастополь) Я имею право ездить на автомобиле любой страны.
Без проблем, как только официально ввезёте иностранный автомобиль в Россию, уплатив таможенную страховку, и раз в полгода вывозя его лично за пределы Таможенного Союза.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 18/04/2016 в 21:23

to Александр Царицын (Севастополь)

to Андрей04 (Севастополь) радуются далеко не все ,но лишь некоторые. гаишники очень радуются , страховщики , нарколог с психиатором очень рады , фирмы занимающиеся медосмотрами -те вообще в счастье..буджет РФ радуется (но хоть тут по уму) ах да ..Панычев очень рад ..только вот чему панычев рад? непонятно . Впрочем чужая беда -двойная радость . так ведь , Панычев?
Да я радуюсь Царицын что наконец то в русском городе Севастополе исчезнут украинские номера , а с ними и двуличные приспособленцы. Что на конец то наступит российская власть, а ты грусти дальше по ушедшим украинским временам, коль называешь возвращение Севастополя в Россию бедой.

Аватар пользователя Евгений Северный
постов:
181
Евгений Северный (Севастополь)
- 18/04/2016 в 21:39

to Андрей04 (Севастополь) радуются далеко не все ,но лишь некоторые. гаишники очень радуются , страховщики , нарколог с психиатором очень рады , фирмы занимающиеся медосмотрами -те вообще в счастье..буджет РФ радуется (но хоть тут по уму) ах да ..Панычев очень рад ..только вот чему панычев рад? непонятно . Впрочем чужая беда -двойная радость . так ведь , Панычев?
Я не понял, разве не было предупреждений о сроках перерегистрации? Вопрос не стоит выеденного яйца, не нравится - рушником дорожка...

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 18/04/2016 в 21:43

to Евгений Северный (Севастополь)

Да бесполезно им что то растолковывать. 23 года видать не прошло бесследно.

Аватар пользователя pes
постов:
22
pes (Севастополь)
- 18/04/2016 в 22:05

А,я могу сказать только одно,сайт госуслуги работает,и все делают достаточно быстро,и качественно,и претензий нет,и быть не может,кто хочет заменит,кто не захочет,всегда найдет ПРИЧИНУ,и тут двух мнений быть не может.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 18/04/2016 в 22:06

кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

Аватар пользователя Дмитрий К
постов:
375
Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону)
- 18/04/2016 в 22:39

to Александр Царицын (Севастополь)

Послушай ка, умник... Я ПРОПИСАН в Севастополе всю сознательную жизнь и хочу пользоваться правами гражданина РФ..почему я должен свое имущество везти черти куда , чтобы он стало международнонейтральным?
Заметь, не РФ ограничивает тебя в правах. Ты хочешь ехать в другую страну, которая может ущемить твои права. Но обвиняешь российские власти. Это ли не абсурд? Завтра ты соберёшься ехать в Сомали и начнёшь обвинять своих маму и папу в том, что ты не негр и тебя там, скорее всего, убьют.

Аватар пользователя R-n-D
постов:
32
R-n-D ()
- 18/04/2016 в 23:53

"в Украину", "легитимные номера"... примитивные укр доводы А что не так с новыми номерами, если машинка моя, я её не украл?! И что не так укр: -машина в угоне? А может быть в собственности государства которое теперь считает своим правом его отобрать или как-то ограничить? Ах видите ли зарыгыстрыровано у них до сих пор... Походу укры выдачу номеров на автомобиль приравнивают к праву собственности

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 19/04/2016 в 0:20

Теоретически отказ от замены укрономера на российский можно считать скрытым непризнанием итогов референдума 2014(грубо говоря жить как жилось типа "вы сами по себе,а я сам по себе").

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3196
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/04/2016 в 1:39

Делов-то, направить еще одну петицию в Минюст России. Пусть знают наших и не расслабляются!

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 19/04/2016 в 1:40

Хотя собственно говоря никто не заставлял насильно принимать российское гражданство.Можно было оставить украинское только оформить правило проживания соответствующим образом а также и номера, российское законодательство это позволяет.
Вон на Дальнем Востоке корейцы с 1945 по 1991 жили вообще без гражданства и машины имели с желтыми номерами(правда выезжать за пределы зарегистрированного населенного пункта не имели права).
И здесь многие гастарбайтеры и выходцы из Средней Азии,получившие гражданство имеют автомобили.
Но чтобы кто то из них вздумал съездить на машине навестить родственников не слыхал.
Хотя есть все условия "садись да поезжай" заодно и Сибирь-матушку посмотришь. Дорога от Москвы до Владика и Совгавани и Ванино есть.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 19/04/2016 в 3:40

to Дед Йог Клмн (Севастополь)

to bucce (Far East ) Теоретически Вас можно считать агентом госдепа, у Вас ник латиницей написан.


Если теоретически то да,а еще лучше японским шпионом(как Берию) и "врагом народа".Чтобы уж до кучи было.А то просто "агент госдепа" как то не звучит. "Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской, Под английским псевдонимом «мистер Джон Ланкастер Пек» В.Высоцкий "Пародия на плохой детектив"

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 19/04/2016 в 7:17

to bucce (Far East )

Сколько еще свидомых затаилось в Севастополе! И не скрывают своей лояльности к киевской хунте. Не признание итогов референдума - экстремизм и турма. Хватит уже "десна мять" по этому поводу.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 19/04/2016 в 7:39

to Алексей Панычев

Сколько еще свидомых затаилось в Севастополе!

А зачем скрываться?Можно было оформить вид на жительство сроком пять лет и все.И никаких проблем!
А то как то странно выглядит когда гражданин РФ(если гражданин) с пеной у рта доказывает свое право ездить с номерами другого государства(сделал бы по другому никто и слова бы не сказал-имеешь право).Надо полагать что так же рьяно они доказывают право своих детей получать образование на языке другого государства(что не противоречит закону).К тому же количество не перерегистрированных машин говорит о том что 10% проголосовавших по другому владеют по меньшей мере половиной автопарка региона.
Какой то винегрет снаружи вроде триколор а внутри желто-блакит.
Так и напрашивается вопрос:если теперь возникают претензии к исполнению российского законодательства, то неужели поквартально прогнали всех через паспортный стол?

Аватар пользователя питерец
постов:
16
питерец (Санкт-Петербург)
- 19/04/2016 в 8:49

to Александр Царицын (Севастополь)

"Я ПРОПИСАН в Севастополе " в России нет прописки, есть регистрация) "хочу пользоваться правами гражданина РФ" похвальное желание. осталось только осознать, что кроме прав у гражданина России есть ещё и обязанности) "бесит не российский номер (чтоб ты понимал) бесит обман и принудиловка." а в чём обман? может в том, что зарегистрировав авто в России придётся платить налог с транспортного средства в российский бюджет? или в том, что гоняя на укаинских номерах по дорогам России ты болт с прибором клал на скоростной режим, потому что штрафы с камер тебе не придут? а в чём принудиловка? может в том, что 2 года ты клал болт с прибором на законы рф, а теперь у власти наконец терпение закончилось и она (не прошло и 2-х лет) решила эту власть употребить? чем ты лучше жителя москвы, питера, ....владивостока? а отмазка, что типа как нам теперь к родственникам в украину ездить, вообще не катит) у пол россии родственники в украине, беларуси, казахстане, ... финляндии, германии, франции ... живут) и по-твоему все должны ездить с номерами стран, в которых живут родственники? так что меняй номера или ходи ПЕШКОМ)))

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8445
SB_Sb (Севастополь)
- 19/04/2016 в 9:32

to Александр Царицын (Севастополь)

Вот ты утомил, нытик. Кому нужно ехать "за гграницу" - тот давно съездил в Краснодарский Край и зарегистрировал машину там. Сколько ты тут по этой теме воняешь на ФП, уже 10 раз мог получить номера и забыть тему. Видимо не в этом причина, а в желании гадить на ФП.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 19/04/2016 в 9:47

to Тимур (Севастополь) to Вождь (Севастополь)

Что то 16 марта 2014г. все кричали хотим в РОССИЮ, а спустя два года не хотим жить по российским законам??? На двух стульях ну ни как.
Что то 16 марта 2014г. все кричали хотим в РОССИЮ, а спустя два года не хотим жить по российским законам??? На двух стульях ну ни как. Это проклюнулись те кто до последнего верил что Россию скоро завалят и им выпадет шанс снова воротиться в неньку.)))
Глупость и хамство. У большого количества наших сограждан есть необходимость ездить на Украину. Вопрос с Украиной не урегулирован. Да, именно Киев не идёт на нормализацию, но наши люди почему должны страдать от этого. Таким можно было оставить старые номера с пометкой в ПТС, а продаст человек машину на Вкраине, так нам от того только лучше. Тупая отговорка, что "в России такого нет" не катит. т.к. в той России и Крыма не было! А в этой - ЕСТЬ!!! Страна меняется. а тупой Колокольцев - нет. Неспроста Путин из под него войска забрал. Перерегистрация и создание базы данных - не одно и тоже.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8445
SB_Sb (Севастополь)
- 19/04/2016 в 10:46

to К-5 (Севастополь)

На Украине автомобили дороже, чем в РФ. Может в этом причина "необходимости" поездок туда и желание продать ТАМ автомобиль?

Страницы