Крым

В МЧС прокомментировали крупный пожар в крымском посёлке

Инцидент произошёл в степном Крыму.

В МЧС прокомментировали крупный пожар в крымском посёлке
Фото:
пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым
Огонь очень быстро охватил большую площадь.

Крупный пожар рано утром 31 августа произошёл на севере Крыма, в посёлке городского типа Красногвардейское. Клубы чёрного дыма и пламя были хорошо видны издалека. О том, что произошло, рассказали в пресс-службе крымского главка МЧС.

По данным ведомства, загорелись складские помещения на улице Дорожной. Сообщение о возгорании поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 06:11. К месту происшествия незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения.

Площадь возгорания составила 800 квадратных метров. Пожар удалось локализовать в 6:58. На данный момент информации о пострадавших и причинах возгорания нет.

По данным из открытых источников известно, что по адресу улица Дорожная, 19В, в пгт. Красногвардейское располагается торговый центр «Мега-Строй».

Ранее, как сообщал ForPost, большой пожар произошёл в окрестностях села Снежное на северо-западе Крыма: загорелась сухая трава на площади более 200 квадратных метров.

Читайте по теме: МЧС и губернатор Севастополя пояснили причину пожара на мысе Фиолент

Напомним, после 31 июля, когда украинский беспилотник атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе, Крым регулярно подвергается диверсионным атакам со стороны Украины. Так, крупный пожар со взрывами на складе боеприпасов в Джанкойском районе в Минобороны РФ пояснили диверсией. Там взрывавшиеся боеприпасы повредили ЛЭП, подстанцию, железнодорожные пути и ряд жилых домов.

В начале августа на военном аэродроме в посёлке Новофёдоровка Сакского района, как пояснили в Минобороны РФ, произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. Тогда один человек погиб и ещё несколько человек пострадали, в регионе объявили режим ЧС.  

2475
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1383

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5049

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4644

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1446