Новости Крыма

Взрывы в селе на севере Крыма разбудили крымчан

Люди прячутся в подвалах и погребах.

Служба новостей ForPost

Очередное ЧП произошло в окрестностях села Майское Джанкойского района Крыма во вторник, 16 августа, около шести утра. Об этом сообщают в соцсетях очевидцы произошедшего, публикуя видео дыма и вспышек, похожих на взрывы.

Сильный грохот в районе услышали в 6:03, рассказала ForPost жительница Джанкоя Наталья. Женщина запомнила время так чётко, потому что за три минуты до этого она проснулась по звонку будильника. Другие очевидцы в соцсетях пишут, что от ударной волны во многих зданиях вылетели стёкла.

«Взрывы ещё не стихли, но уже [слышны] редко. Сильной канонады, которая была час назад (между 6 и 7 часами — Прим.), уже нет. Все по подвалам сидят, оттуда только слышно, выходить никто не спешит. Интернета и света нет», — рассказал ForPost Евгений, чьи родители сейчас прячутся в погребе своего дома в Майском.

Жительница соседнего села Светлое также уточнила в разговоре с редакцией, что находится с семьёй в укрытии. В доме у женщины ударной волной выбило окна и двери.

Как сообщил ForPost источник, знакомый с обстановкой, взрывы происходили на территории склада вооружения. На место происшествия уже выехал глава республики Сергей Аксёнов. Официальных комментариев о случившемся на данный момент нет.

Напомним, на прошлой неделе сильные взрывы произошли на западе Крыма в посёлке Новофёдоровка. В Министерстве обороны РФ сообщили, что взрывы произошли на площадке военного аэродрома, где хранились авиационные боеприпасы.

В результате ЧП пострадало 14 человек, ещё один погиб. Ударной волной от взрывов повредило 62 многоквартирных дома и около 20 магазинов. Более 250 жителей пострадавших домов были вывезены в пункты временного размещения. Власти республики в данный момент подсчитывают средства и объём работ, необходимых для восстановления инфраструктуры.

Видео: Кирилл Игоревич|Мы из Джанкоя|ВКонтакте

3619
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Кот Бездомный
110
Кот Бездомный

Там ещё трансформатор в то же время загорелся - очень и очень смахивает на работу дрг... Сначала штаб флота, потом Новофёдоровка, теперь Джанкой.... надеюсь компетентные органы их не упустят (если конечно это всё не случайности, во что верится с трудом). 

Вентура
4467
Вентура

В результате ЧП пострадало 14 человек, ещё один погиб. Ударной волной от взрывов повредило 62 многоквартирных дома и около 20 магазинов. Более 250 жителей пострадавших домов были вывезены в пункты временного размещения.

Допрыгались!  Неужели мы разучились хранить боеприпасы или их охранять?  И потом, мы уже почти пол-года находимся в положении "ни войны - ни мира". И в свете уже происшедших событий - неужели не могли перевезти данное хранилище в безопасное от жилищных массивов место?

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

"В чём сила, брат? - В ПРАВДЕ"!!notme

UINSHEDOW
2963
UINSHEDOW

Давайте дальше туристичей сезон налаживать и открытым город держать. Базу флота. 

кучер2017
2397
кучер2017

Диверсия!!! 1000%

кучер2017
2397
кучер2017

 

В результате ЧП пострадало 14 человек, ещё один погиб. Ударной волной от взрывов повредило 62 многоквартирных дома и около 20 магазинов. Более 250 жителей пострадавших домов были вывезены в пункты временного размещения.Допрыгались!  Неужели мы разучились хранить боеприпасы или их охранять?  И потом, мы уже почти пол-года находимся в положении "ни войны - ни мира". И в свете уже происшедших событий - неужели не могли перевезти данное хранилище в безопасное от жилищных массивов место?

 Вы, что не знаете, что у нас всё делается через жопу!

Andrey L
607
Andrey L

Диверсия!!! 1000%

И диверсантов нужно искать внутри. Приравнять к диверсантам тех, кто допускает разгильдяйство, безграмотно организовывает охрану, складирование, управление подразделениями, допускает коррупцию в ВС... 

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
4772

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9244

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2733

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1813

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7549

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4712
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1291

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9889

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8664

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2858

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221