Крым

Взрывы в селе на севере Крыма разбудили крымчан

Люди прячутся в подвалах и погребах.

Взрывы в селе на севере Крыма разбудили крымчан
Фото:
скриншот видео Кирилл Игоревич|Мы из Джанкоя|ВКонтакте
Клубы дыма над Майским видны издалека.

Очередное ЧП произошло в окрестностях села Майское Джанкойского района Крыма во вторник, 16 августа, около шести утра. Об этом сообщают в соцсетях очевидцы произошедшего, публикуя видео дыма и вспышек, похожих на взрывы.

Сильный грохот в районе услышали в 6:03, рассказала ForPost жительница Джанкоя Наталья. Женщина запомнила время так чётко, потому что за три минуты до этого она проснулась по звонку будильника. Другие очевидцы в соцсетях пишут, что от ударной волны во многих зданиях вылетели стёкла.

«Взрывы ещё не стихли, но уже [слышны] редко. Сильной канонады, которая была час назад (между 6 и 7 часами — Прим.), уже нет. Все по подвалам сидят, оттуда только слышно, выходить никто не спешит. Интернета и света нет», — рассказал ForPost Евгений, чьи родители сейчас прячутся в погребе своего дома в Майском.

Жительница соседнего села Светлое также уточнила в разговоре с редакцией, что находится с семьёй в укрытии. В доме у женщины ударной волной выбило окна и двери.

Как сообщил ForPost источник, знакомый с обстановкой, взрывы происходили на территории склада вооружения. На место происшествия уже выехал глава республики Сергей Аксёнов. Официальных комментариев о случившемся на данный момент нет.

Напомним, на прошлой неделе сильные взрывы произошли на западе Крыма в посёлке Новофёдоровка. В Министерстве обороны РФ сообщили, что взрывы произошли на площадке военного аэродрома, где хранились авиационные боеприпасы.

В результате ЧП пострадало 14 человек, ещё один погиб. Ударной волной от взрывов повредило 62 многоквартирных дома и около 20 магазинов. Более 250 жителей пострадавших домов были вывезены в пункты временного размещения. Власти республики в данный момент подсчитывают средства и объём работ, необходимых для восстановления инфраструктуры.

Видео: Кирилл Игоревич|Мы из Джанкоя|ВКонтакте

3592
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Кот Бездомный
110

Там ещё трансформатор в то же время загорелся - очень и очень смахивает на работу дрг... Сначала штаб флота, потом Новофёдоровка, теперь Джанкой.... надеюсь компетентные органы их не упустят (если конечно это всё не случайности, во что верится с трудом). 

Profile picture for user Вентура
4467

В результате ЧП пострадало 14 человек, ещё один погиб. Ударной волной от взрывов повредило 62 многоквартирных дома и около 20 магазинов. Более 250 жителей пострадавших домов были вывезены в пункты временного размещения.

Допрыгались!  Неужели мы разучились хранить боеприпасы или их охранять?  И потом, мы уже почти пол-года находимся в положении "ни войны - ни мира". И в свете уже происшедших событий - неужели не могли перевезти данное хранилище в безопасное от жилищных массивов место?

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Давайте дальше туристичей сезон налаживать и открытым город держать. Базу флота. 

Profile picture for user кучер2017
2060

 

В результате ЧП пострадало 14 человек, ещё один погиб. Ударной волной от взрывов повредило 62 многоквартирных дома и около 20 магазинов. Более 250 жителей пострадавших домов были вывезены в пункты временного размещения.Допрыгались!  Неужели мы разучились хранить боеприпасы или их охранять?  И потом, мы уже почти пол-года находимся в положении "ни войны - ни мира". И в свете уже происшедших событий - неужели не могли перевезти данное хранилище в безопасное от жилищных массивов место?

 Вы, что не знаете, что у нас всё делается через жопу!

Profile picture for user Andrey L
607

Диверсия!!! 1000%

И диверсантов нужно искать внутри. Приравнять к диверсантам тех, кто допускает разгильдяйство, безграмотно организовывает охрану, складирование, управление подразделениями, допускает коррупцию в ВС... 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1229

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
980

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4347

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6090

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4850