Крым

Взрывы на севере Крыма были диверсией — Минобороны РФ

В военном ведомстве рассказали о масштабах ущерба.

Взрывы на севере Крыма были диверсией — Минобороны РФ
Фото:
скриншот видео Кирилл Игоревич|Мы из Джанкоя|ВКонтакте
Официальное разбирательство продолжается.

Причиной взрывов на складе с боеприпасами в селе Майском Джанкойского района Крыма стала диверсия. Об этом официально сообщили в Министерстве обороны РФ, передаёт ТАСС.

«Утром 16 августа в результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населённого пункта Джанкой», — цитирует издание заявление военного ведомства.

В результате взрыва пострадал ряд гражданских объектов: ЛЭП, электростанция, железнодорожное полотно и жилые дома. Ответственные ведомства и службы принимают меры для ликвидации последствий, отметили в Минобороны.

Как ранее сообщал ForPost, в результате около 6 утра 16 августа в селе Майском Джанкойского района сдетонировали боеприпасы на временном военном складе. В результате взрывов пострадали двое гражданских, одному из них оказали помощь амбулаторно и отпустили домой, второго прооперировали.

От взрывов частично пострадало железнодорожное полотно, из-за чего власти Крыма вынуждены были приостановить движение пассажирских поездов на въезд в Крым и выезд с территории полуострова: железнодорожные составы тормозят на станции Владиславовка, оттуда пассажиров доставляют до конечных пунктов автобусами.

Пассажиров, выезжающих из Крыма на поезде, также доставляют во Владиславовку с помощью автобусов. Первую часть пассажиров, которые должны были выезжать из Крыма поездом №375 Симферополь-Смоленск, отправили на восток полуострова в 13:30.

Кроме того в 16:00 от автостанции «Курортная» (железнодорожный вокзал Симферополя) будут отправляться автобусы с пассажирами, которые должны были выезжать из Крыма сегодня поездом №597 Симферополь-Москва. В 17:00 аналогичным образом последует отправление пассажиров поезда №28 на Москву.

2784
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user ВНИК
164

Наконец то стали говорить правду! А то самодетонация на "Москве",в Новофедоровке,самовзрыв  над генштабом ЧФ. .... Спящие ячейки , надо было шерудить  начиная с 2014 года. Этого биомусора в Крыму и в Севастополе полно засело и притаилось.А сейчас эти гниды, стали выползать из щелей.

Profile picture for user Вентура
4467

Причиной взрывов на складе с боеприпасами в селе Майском Джанкойского района Крыма стала диверсия.

А чуть ранее сообщалось, что брошенный окурок. Выходит, что диверсанты "спалили" самих себя? Нарушая правила поведения с огнем на складах боеприпасов. Или последнее сообщение - результат генетической экспертизы окурка?

Profile picture for user Вентура
4467

to ВНИК (родной)

Наконец то стали говорить правду! 

Я тоже так думал, еще после второго сообщения. Обманулся. Жду четвертого. Защита мундира - Великое Дело". Хотя все тайное - рано или поздно становится явным.

Profile picture for user seawave
200

В соц.сетях просят сообщать в правоох.органы о подозрительных группах из 2-3 мужчин крепкого телосложения, коренастые, не местных, закупавших недавно большое колличество продуктов- консерв в маленьких магазинах (для отсидки на 2-3 дня). Телефоны кнопочные, не смартфоны......

Profile picture for user seawave
200

...От взрывов частично пострадало железнодорожное полотно, из-за чего власти Крыма вынуждены были приостановить движение пассажирских поездов на въезд в Крым и выезд с территории полуострова: железнодорожные составы тормозят на станции Владиславовка, оттуда пассажиров доставляют до конечных пунктов автобусами....

 

Упёртые ТурЫсты  с невероятными трудностями и упорством пробивались несмотря на взорванные рельсы, повторяющиеся взрывы..........к берегу моря, плюнув на все. Главное добраться до воды, и жизнь не прошла даром.... Нет не нужен берег Краснодарский, там цены выше чем в Крыму, особенно в Сочи, и наплевать на все.....

Profile picture for user Инженер
1710

Бдительность, бдительность и ещё раз бздительность

Profile picture for user Великолепный
3279

Партизанское движение в Крыму?

Они что там, офигели совсем?

Есть у них херсонская и запорожская область.

Вот там пусть и взрывают у себя мосты и ломают рельсы.

Какого им еще в Крыму надо?

У нас тут и без них материковых достаточно, которые ломать и строить горазды.

Тоже поближе к морю захотели?

Profile picture for user against everibody
3451

 

В соц.сетях просят сообщать в правоох.органы о подозрительных группах из 2-3 мужчин крепкого телосложения, коренастые, не местных, закупавших недавно большое колличество продуктов- консерв в маленьких магазинах (для отсидки на 2-3 дня). Телефоны кнопочные, не смартфоны......

Щас прочитают и селфи выложат.Как и что. Кстати,постоянно таких вижу,но не 2-3,а десятками.Возле стадиона на "Молочке",через дорогу от "Новацентра".И днем и ночью.И закупаются продуктами в ангаре,"Добронацен".Сообщаю.

Profile picture for user dimitro
6234

В Крыму и Севастополе действует «жёлтый» (высокий) уровень террористической опасности. В связи с последними событиями в Крыму читаем очень внимательно статью от ForPost туризм и следуем всем инструкциям.

Profile picture for user Великолепный
3279

Только, что ушел поезд на Питер.

Наверное, починили уже рельсы и отдыхающие с новой силой ломанулись домой.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
468

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1444

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3469