Севастополь

Удар по штабу флота в Севастополе: что известно к этому часу

В регионе введен «желтый» режим террористической угрозы.

Удар по штабу флота в Севастополе: что известно к этому часу
Фото:
ForPost

Около 6 часов утра 31 июля неустановленный дрон сбросил взрывное устройство на территорию Штаба Черноморского флота в Севастополе. В результате инцидента жертв нет, но пострадало 6 человек, из них двое – получили травмы средней тяжести.

По предварительным данным, что среди прочего озвучила сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди, дрон был запущен с территории Севастополя. 

В свою очередь, сенатор от Севастополя, член Комитета по обороне и безопасности СФ РФ Сергей Колбин назвал «мерзким и подлым» утреннюю атаку на штаб Черноморского флота и также выразил уверенность в том, что виновные будут установлены и получат заслуженное наказание.

«В традициях украинской власти. Испортить людям праздник, побить стекла и побежать к западным кураторам за очередной подачкой», – высказался сенатор.

Единственная цель удара, считает Сергей Колбин, возможность «заморочить голову очередной псевдопобедой своему населению, чтобы не спрашивали – почему работы нет, пенсионеры голодают, а все, кто может, бегут из страны».

Верховному Главнокомандующему и Министру обороны об инциденте доложено, подчеркнул сенатор. Необходимые меры безопасности приняты, все службы делают свою работу, а виновные будут найдены и понесут заслуженную кару.

В настоящее время силовики устанавливают всех причастных к инциденту. 

В частности, ФСБ опубликовала телефон доверия для сообщений очевидцев о беспилотнике, атаковавшем Штаб ЧФ в Севастополе. Лица, обладающие информацией по утреннему происшествию, могут сообщить сведения по телефону доверия УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю +7 (8692) 54-37-78.

Праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ в Севастополе были отменены. Также было принято решение о введении «желтого» уровня террористической опасности на территории региона.

В практическом смысле, «желтый» или высокий уровень террористической опасности означает внеплановые меры по организации розыска на транспорте, а также на наиболее вероятных объектах террористических посягательств лиц, причастных к подготовке и совершению террористических актов.

Уделяется особое внимание порядку регистрации и снятия с регистрации граждан РФ, а также иностранных граждан.

Уточняется наличие необходимых для ликвидации терактов и спасательных работ сил и средств, проводятся дополнительные тренировки по их применению. Медучреждения переводятся в режим повышенной готовности, также особую бдительность проверяют все службы, так или иначе задействованные в пресечении террористической угрозы и ликвидации возможных последствий.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал граждан не паниковать и по возможности оставаться дома.

Кроме того, во время действия «жёлтого» уровня террористической опасности гражданам рекомендуется быть бдительными. При обнаружении забытых вещей в/на объектах городской инфраструктуры, не трогая их, сообщить об этом сотрудникам объекта, службе безопасности, полиции. Не пытаться заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета.

Не подбирать бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели. Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Обнаружив подозрительный предмет где бы то ни было, не трогая его, попробуйте установить собственника. Если хозяин не найдётся – обращайтесь в полицию. 

При обнаружении беспилотных летательных аппаратов, немедленно сообщите в правоохранительные органы или экстренные службы.

Во всех случаях:

  • не трогать, не передвигать, не вскрывать обнаруженный предмет;
  • зафиксировать время обнаружения предмета;
  • постараться сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки;
  • обязательно дождаться прибытия оперативно-следственной группы (помните, что вы являетесь очень важным очевидцем).

Контактные телефоны:

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю:

  • дежурная служба Службы в городе Севастополе УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю: 8(8692) 54-37-78, +7 (978) 783-47-31;
  • аппарат оперативного штаба в городе Севастополе: 8(8692) 53-88-58;

УМВД России по г. Севастополю:

  • дежурная часть: 8(8692) 73-80-01;
  • вызов полиции с мобильных телефонов: 102;
  • телефон доверия УМВД России по г. Севастополю: 8(8692) 55-02-02 (обратившись по которому Вы можете оставить свое заявление только на неправомерные действия либо бездействие сотрудников ОВД).

Управление Росгвардии по г. Севастополю: 8(8692) 54-29-95.

ГУ МЧС России по г.Севастополю: приемная – 8(8692) 65-54-10.

«Единый телефон доверия» ГУ МЧС России по г. Севастополь: 8 (8692) 65-55-10.

Следственное управление Следственного комитета России по г. Севастополю:

  • 8(8692) 53-13-00;
  • телефон дежурного: +7-978-936-80-52 (круглосуточно);
  • телефон доверия: +7-978-936-80-50 (круглосуточно).

Ответственный дежурный по Правительству Севастополя: +7-978-254-13-05.

Служба спасения: 101.

Скорая помощь: 103.

Севастопольгаз: 104.

Единая дежурно-диспетчерская служба Севастополя: 15-63, 54-32-38 (круглосуточно).

Единая городская аварийно-диспетчерская служба: 55-07-01 (круглосуточно).

Севастопольэнерго: 53-05-72 (круглосуточно).

ФГУП «102 ПЭС» МО: 54-46-66.

Севтеплоэнерго: 54-54-19 (круглосуточно), 54-54-73 (круглосуточно).

6 ЭНР (Северная сторона): 71-43-82; 71-46-19 (круглосуточно).

Водоканал аварийно-диспетчерская служба: 54-42-68, 54-47-80.

Единая диспетчерская служба Севастополя: 54-20-98; мобильный +7 978 254 13 13.

Информация об отмене уровня террористической опасности будет доведена дополнительно.

Николай Сведски

25906
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (44)

Profile picture for user Иоанн
4471

сенатор от Севастополя, член Комитета по обороне и безопасности СФ РФ Сергей Колбин назвал «мерзким и подлым» утреннюю атаку на штаб Черноморского флота и также выразил уверенность в том, что виновные будут установлены и получат заслуженное наказание.

Ну что за детский сад в исполнении аж целого сенатора! Что за истерика! Мерзким и подлым было бомбить 8 лет Донбасс и смотреть на реакцию России. А здесь всё ожидаемо. И оправдано с их точки зрения. Именно от Черноморского флота, именно  от калибров им нет никакой возможности уберечь тот или иной военный объект.

Укры уже несколько дней в открытую заявляют что хотят влупить по Севастополю. И влупили. Заявляли что готовят контрнаступление на юге. И изрешетили мост с ювелирной точностью. Чтобы перерезать кислород правобережной группировке. Укры перестали трепать языком как помелом! Отчасти, но тем не менее. Угрожают, а потом делают!

Другое дело, что здание Штаба ЧФ  - это пункт управления исключительно в мирное время, но укры такие тонкости в школе не проходили. Кроме того их устроит если не фактическая, то хотя бы имиджевая перемога.

 

Profile picture for user Bip
4735

А телефон 112 совсем не при делах? Какой тогда смысл создания этой службы? И указывать номера телефонов в формате 8(8692)ХХХХХХ не совсем корректно. При звонках с мобильных телефонов это еще пройдет, а с городских телефонов других городов Крыма работать не будет. Выход на межгород уже очень давно через 0 и в 2014 году не переделывали на 8.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал граждан не паниковать и по возможности оставаться дома.

Среди севастопольцев паникёров нет, кроме вновь прибывших чиновников и самого Развожаева.

Profile picture for user Постовой
1424

"Уделяется особое внимание порядку регистрации и снятия с регистрации граждан РФ, а также иностранных граждан."

 

Это смешно - сколько десятков или даже сотен тысяч понаехов проживает в дачных кооперативах без регистрации...

Власти полностью игнорируют эту проблему.

Profile picture for user Какой cotton такие и лейблы
125

Верховному Главнокомандующему и Министру обороны об инциденте доложено, подчеркнул сенатор. Необходимые меры безопасности приняты, все службы делают свою работу, а виновные будут найдены и понесут заслуженную кару.

"Да, были демоны, мы этого не отрицаем, но они само ликвидировались" - как в кино.

 

Profile picture for user tatarin67
1997

Смешно слушать Ковитиди, которая в 2014 году уверял всех, что Крым украинский, в Россию никто не хочет. 

Profile picture for user kara
415

"Уточняется наличие необходимых для ликвидации терактов и спасательных работ сил и средств, проводятся дополнительные тренировки по их применению."...это нужно было делать немножко раньше...а кстати куда мне бежать "если что?"по телефону спрашивать?

Profile picture for user Банщик
24591

to Turn:  Хохлы минусуют.Бздят ответку от дяди Вовы...biggrin

Profile picture for user тов. Сухов
161

 

to Иоанн:  

Да, эти все заявления от одного - вместо того, чтобы дать населению понять, что это не "пограничный конфликт где-то там", а самая настоящая война с укро-ИГИЛом, что они, если смогут, то будут бомбить, резать, калечить, устраивать теракты, забрасывать минами города, сбрасывать бомбы с квадрокоптеров на автозаправки, и что мы боремся за существование нашей страны и, более того, за наши жизни, т.к. на крымчан у них зуб и если получат возможность, то истребят нас под корень, предпочитают формулировки про "спецоперации" и устраивать парады/праздники как в мирное время.

А потом, когда укроИГИЛ, внезапно, действует как и положено укроИГИЛу, выходят какие-то личности и рассказывают о том, как это подло с их стороны!

Пора уже не желтый уровень, а красный. И народные дружины формировать. И объявлять КТО в пограничных областях с "добром" на физическую ликвидацию террористов, как на Кавказе в свое время.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Дайте указания ГУПС вычестить подвалы от мусора и нечистот на ул. Брянская д. 2 подъезд 3, невозможно открыть дверь и даже проветрить от запаха и вони!!! Где наша безопасность?!

Profile picture for user Иоанн
4471

Смешно слушать Ковитиди, которая в 2014 году уверял всех, что Крым украинский, в Россию никто не хочет

Напоминаю, что Ковитиди - единственный депутат АРК, который не дрыснул в кусты, как только чубарик со своими чебурашками обложили здание парламента.

Это она комментировала на следующий день на люди все действия парламента АРК по голосованию и отставке правительства Могилёва и назначении Аксёнова. Почему она? Потому что остальные обо...сь от страха.

Эта она, можно сказать, легитимизировала Аксёнова!

Profile picture for user free wind
251

Так все же, не установленный дрон или беспилотник-камикадзе как писали утром?

Судя по тому что звук его моторчика был слышен за полкилометра дрон должен быть довольно не маленьких размеров.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_241186201747
330

Судя по статье  известно то что и утром а обещали к вечеру поймать!

Profile picture for user Ставрида
919

to Банщик:  

не, ну все таки базарчик надо немного фильтровать, не отвязываться по самые помидоры.........biggrin 

Profile picture for user vasiliy-zaycev
70

"....заморочить голову очередной псевдопобедой своему населению, чтобы не спрашивали – почему работы нет, пенсионеры голодают, а все, кто может, бегут из страны..." 

Это она про какую страну сейчас? Это критика или самокритика, я понять не могу... 

Profile picture for user Мицуко
2923

Уделяется особое внимание порядку регистрации и снятия с регистрации граждан РФ, а также иностранных граждан.

Какой регистрации? Кто из многих тысяч пАнаехов побежал регистрироваться? 

а обещали к вечеру поймать!

Ну и где они? yak

Profile picture for user Трахейский_деспот
421

 

to Банщик:

перекинь ай-пи тех, кто мне минусует дежурному офицеру на Ленина 37.Я бы сам смог. 

пока что единственный в каментах, кто может заинтересовать товарища майора, так это ваши комментарии, как минимум по статье 354 УК РФ. Прислушайтесь к совету выше про ответственность за слова, и берегите помидоры.

Profile picture for user Великолепный
3279

Удар по штабу флота в Севастополе: что известно к этому часу

Ничто.

Нового ничего.

Люди хочут знать, почему наши службы утром дрон пропустили, а к вечеру ничего не узнали?

На утро еще одного дрона ждать, пока узнавать не станут?

​Хотя-бы написали, какой дрон маленький и как его тяжело ловить на малой высоте, когда все заточено на высокие высоты.

Profile picture for user val61
1368

Предложение;приведенный список телефонов  служб распечатать и вложить во все почтовые ящики.Номера телефонов должны быть под рукой.

Profile picture for user Автондил
366

Дело чести для нашей контрозведки вычислить этих упырей чертей я думаю наши парни их найдут быстро,ну а им Бог в помощь и храни их Бог.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3784

Т.е новостей нет?

Умилило наличие номера 15-63 ,в новейшие времена ничего не решает и ни  на что не влияет.

Советует изучать Конституцию и законы РФ. Проедатели бюджетных средств 

Profile picture for user Atlas
188

Рядом война идет.

К такому, и даже хуже, нужно быть готовым.

Profile picture for user Йоланда
3613

to kara: Мне в этом плане больше повезло,живу в "сталинке" под нами бомбоубежище(в подвале) .Которое  привели в порядок в аккурат перед СВО. А до этого там коммерсанты складывали свой хлам-три машины вывезли!!! Когда я меняла трубу канализации(выходит там) ,я месяц ходила по кругу и мне не давали ключ,в ЖКХ на ул Луночарского какая то мадам меня твердо уверяла,что жильцы дома не имеют право брать ключ от убежища..а коммерсанту можно . В общем навешала мне на уши.

Profile picture for user Инженер
1710

to Банщик:  

Скоро 6 месяцев ответке справлять будут

Profile picture for user Mir vsem
5508

to tatarin67:  

Смешно слушать Ковитиди, которая в 2014 году уверял всех, что Крым украинский, в Россию никто не хочет. 

 Это те, что при любой власти будут у "корыта". Как и Соловьев со своим вопросом, "а за чем вам Крым"?

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Юра Голиков:  

Судя по статье  известно то что и утром, а обещали к вечеру поймать!

 Только не уточнили какого вечера...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Около 6 часов утра 31 июля неустановленный дрон сбросил взрывное устройство на территорию Штаба Черноморского флота в Севастополе.

 Ну как утверждает  очевидец, это был не дрон, а самый настоящий  БПЛА, имеющий форму самолета, не "сбросивший" что-то, а сам рухнувший вниз!  

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Удар по штабу флота в Севастополе: что известно к этому часу

 

 Все, что я понял из статьи, это то, что сенатор, сидящий где-то в Москве, знает об этом плевке в лицр руководству города и флота намного больше, чем те, кому это положено....:

  По предварительным данным, что среди прочего озвучила сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди, дрон был запущен с территории Севастополя. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to UINSHEDOW:  

Поймали к вечеру как обещали?

 Нет. Как обычно назначили. Наверное)

Profile picture for user Andgi
3111

 

Дело чести для нашей контрозведки вычислить этих упырей чертей я думаю наши парни их найдут быстро,ну а им Бог в помощь и храни их Бог.

 Главное живыми не брать, а уничтожить при задержании.

Profile picture for user Санитар леса
1214

Ерунда какая. Местные хулиганы отметились. Некто Павленский в своё время Лубянку поджег, и ничего. Невменосов полно. Чтоб такое отмочить, много ума не нужно.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
639

Ну что сказать... Диверсанты они и в Африке диверсанты. По нормальному город нужно Закрывать, хотя бы до окончания СВО.

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

Короче, опять оказались не готовы.  А вроде готовились и деньги освоили. 

                            notme

Profile picture for user мерцание
5113

 

Ну что сказать... Диверсанты они и в Африке диверсанты. По нормальному город нужно Закрывать, хотя бы до окончания СВО........Правильно.Наставить заборов до самых облаков,что-бы даже вороны не летали.Срочно выделить из бюджета триллион рублей.Всем одеть противодроновые маски.ok

 

Profile picture for user Искандерыч
2

Кстати, ночью, на 1 августа был громких хлопок. Кто-нибудь, кроме меня , слышал?

Profile picture for user Atos
7814

to Искандерыч:  Слышали и обсуждали, видели фото. Зайдите в Контакт в группу Подслушано в Севастополе.

Profile picture for user Кочетова
212

Никто, кроме нас, не обязан регистрировать в своих квартирах сомнительных личностей. Никто, кроме нас, не должен сдавать своё жилье подозрительным квартирантам. Мы обязаны затыкать рот своим соседям - укрофашистам и сообщать их фамилии в ФСБ. Мы должны, а никто другой, БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ  на улицах и в транспорте. Ждать, пока всё это будут делать другие, пока закроют город и т.д., - губительно для нас всех!

Profile picture for user val.prasolov
4765

 Ну как утверждает  очевидец, это был не дрон, а самый настоящий  БПЛА, имеющий форму самолета, не "сбросивший" что-то, а сам рухнувший вниз!  

to И снова здравствуйте:  А в чём смысл вашего вранья? 

Profile picture for user val.prasolov
4765

Короче, опять оказались не готовы.  А вроде готовились и деньги освоили. 

to Тина Севастополь:  Какую сумму, кто и на что освоил?

Profile picture for user Serggio
21693

to Bip:  

 

А телефон 112 совсем не при делах? Какой тогда смысл создания этой службы? 

 Самый правильный вопрос. Все телефоны свалили в кучу, а по этому поводу звонить надо только по 112 и в МВД. И всё. Дальше они сами сообщат тем, кого надо задействовать.  Все остальные службы только запутаются сами и  запутают всё дело.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2388

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5543

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4727

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1473