Лента новостей

Севастополь

12000
11

МЧС и губернатор Севастополя пояснили причину пожара в районе мыса Фиолент

На локализацию возгорания потребовалось два часа.
ForPost - Новости : МЧС и губернатор Севастополя пояснили причину пожара в районе мыса Фиолент
Пожар уже ликвидировали.
Фото: ForPost

Источником зарева в районе мыса Фиолент, взбудоражившего севастопольцев ранее вечером, оказался пожар в заброшенном здании. Подробности возгорания сообщили в ГУ МЧС России по Севастополю, информацию также подтвердил губернатор города.

По данным МЧС, сообщение о возгорании дежурная смена получила в начале восьмого: очевидцы сообщили, что «в районе СНТ «Муссон» горит заброшенное строение».

Выдвинувшиеся на место три отделения пожарно-спасательных частей, прибыв на место, информацию подтвердили.

«На тушение подан ствол «Б». По предварительной информации, площадь пожара составляет 150 квадратных метров. Погибших, пострадавших нет. Ситуация находится на контроле ответственных подразделений», — сообщили в ведомстве около половины восьмого.

Позже Михаил Развожаев подтвердил информацию о крупном пожаре, уточнив, что загоревшееся одноэтажное деревянное здание находится на территории заброшенной военной части.

«Это никак не связано с работой ПВО, — подчеркнул губернатор. — На месте работают пожарные, в причинах возгорания разберутся».

По уточнённой на данный момент информации МЧС, в 21:21 пожарным «удалось локализовать пламя и ликвидировать открытое горение».

«Проводятся специальные работы по проливке и разбору конструкций с целью выявления скрытых очагов пожара», — добавили в ведомстве.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 28/08/2022 в 22:15

Это никак не связано с работой ПВО — подчеркнул губернатор

В Севастополе каждый год горят дачи, особенно заброшенные...ok

 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 28/08/2022 в 23:13

Позже Михаил Развожаев подтвердил информацию о крупном пожаре, уточнив, что загоревшееся одноэтажное деревянное здание находится на территории заброшенной военной части.

У нас еще и воинские части есть заброшенные?
Кто и зачем их туда забросил?
А личный состав тоже заброшенный?
Я знаю, что у военных забрасываю к неприятелю в тыл.
А к нам в тыл кто забросил?
Неприятель?
И затем просигналил огнем, что мол все в порядке и можно забрасывать еще?
 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 28/08/2022 в 23:35

У нас еще и воинские части есть заброшенные?

Глупый вопрос.Только в Парке Победы есть две заброшенных артбатареи...haha

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 28/08/2022 в 23:37

Теперь точно построят СИЗО. Пожары просто так не возникают. Теперь и повод мощный появился. Что бы впредь пожаров небыло, надо участку хозяина определить. А кто хозяин, мы хорошо помним. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 29/08/2022 в 3:10

Сегодня Минобороны Украины официально подтвердило гибель в Чёрном море педального винтодельтоплана "Сеня Кролик".Весь экипаж 800 человек погиб.Предварительная версия-слетела велосипедная цепь...hysterical

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 29/08/2022 в 7:01

Кто-то снижает цену заброшки.

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 29/08/2022 в 8:33

У нас еще и воинские части есть заброшенные?
Кто и зачем их туда забросил?
А личный состав тоже заброшенный?
Я знаю, что у военных забрасываю к неприятелю в тыл.
А к нам в тыл кто забросил?
Неприятель?
И затем просигналил огнем, что мол все в порядке и можно забрасывать еще?
 
to Великолепный:  Хороший пример демагогии ни о чем. . 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 29/08/2022 в 9:17

 

У нас еще и воинские части есть заброшенные?Кто и зачем их туда забросил?А личный состав тоже заброшенный?Я знаю, что у военных забрасываю к неприятелю в тыл.А к нам в тыл кто забросил?Неприятель?И затем просигналил огнем, что мол все в порядке и можно забрасывать еще? to Великолепный:  Хороший пример демагогии ни о чем. . 

 Вы по Фиолентовскому шоссе давно ездили? Очень познавательно будет там проехать. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 29/08/2022 в 9:49

to shsh (Севастополь-Москва)

to Великолепный:  Хороший пример демагогии ни о чем. . 

shsh, Вы зря "наехали" на Великолепного. 

Он правильно, в соответствии с толковыми словарями русского языка задал свои вопросы.  Вы же, скорей всего из-за своего юного возраста, эти словари еще не "проходили", но у Вас еще все впереди.  Тщательней вчитывайтесь или вдумывайтесь в текст, который комментируете. 

Что такое ЗАБРОШЕННЫЙ?

Толковый словарь Ожегова и многие другие нам подсказывают:

ЗАБРОШЕННЫЙ —  безнадзорный, подвезенный, закинутый, опустелый, запустелый, кинутый, занесенный, направленный, засланный, оставленный, заглохший, запущенный, в забросе, в загоне, зашвырнутый, внедренный, зафутболенный, одичалый, безнадзорный, ...

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 29/08/2022 в 10:03

to Живу в Севастополе (Севастополь)

Вы по Фиолентовскому шоссе давно ездили? Очень познавательно будет там проехать. 

Вы не указали адресата, кому предназначен Ваш пост. Из-за чего возможно разночтение.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 29/08/2022 в 12:52

to Вентура:  Вы наверное единнственные с Великолепным не поняли, в каком контексте было употреблено слово, но зато как учить любите.