Крым

Стало известно о новых пострадавших в Новофёдоровке

В регионе продлён режим высокой террористической опасности.

Стало известно о новых пострадавших в Новофёдоровке
Фото:
pxhere.com
От взрывов пострадали два ребёнка.

Число пострадавших в результате происшествия в военном аэропорту «Саки» вблизи пгт Новофедоровка Сакского района Крыма возросло до тринадцати человек. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

«В ГБУЗ РК «Сакская районная больница» на амбулаторном этапе оказана медицинская помощь 10 пострадавшим, в том числе двум несовершеннолетним. Все они получили травмы легкой степени тяжести. Один пациент продолжает стационарное лечение на базе вышеуказанного учреждения», — уточнили в ведомстве.

Двое пострадавших в состоянии лёгкой тяжести самостоятельно обратились за медпомощью в Симферопольскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 6. После получения помощи их отправили домой.

Вчера около 18:30 глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о том, что один человек погиб. По уточнённым данным Минздрава РК, «человек из числа гражданского населения погиб на месте».

Временно исполняющий обязанности главы администрации города Евпатории Александр Лоскутов сообщил, что жителей домов, расположенных в непосредственной близости к эпицентру событий, временно разместили в мечети и других местах. Ранее сообщалось, что эвакуированных разместят в общежитии соседнего посёлка Прибрежное.

По данным Минкурортов РК, один из крупнейших пляжей Крыма, расположенный в поселке Новофедоровка, не пострадал. Прибрежные кафе и прокат продолжают работать и обслуживать туристов.

Вместе с тем в Крыму для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности продлили высокий («жёлтый») уровень террористической опасности. Он будет действовать до 20:00 24 августа на территории Армянска, Джанкоя, Красноперекопска, Джанкойского и Красноперекопского районов, а также на ведомственных и инфраструктурных объектах.

Напомним, особый режим введён также на территории Севастополя, после атаки беспилотного летательного аппарата на штаб Черноморского флота РФ 31 июля.

Как сообщил ForPost, около 15:20 9 августа в социальных сетях начали появляться сообщения о взрывах вблизи военного аэропорта в Сакском районе Крыма, подкреплённые фотографиями и видеороликами клубов дыма. На место выехал глава региона. По информации Минобороны РФ, причиной взрывов стала детонация нескольких авиационных боеприпасов. Для обеспечения безопасности аэродром оцепили, а жителей близлежащих домов эвакуировали.

Изначально региональный Минздрав проинформировал о пятерых пострадавших, среди которых есть ребёнок – их всех доставили в Сакскую районную больницу. Одного человека сразу с непроникающим ранением грудной клетки направили в операционную. Позже к медикам обратился ещё один пострадавший.

2677
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user sapun
7875

Это в духе нашего времени - главное, что пляж не пострадал. Какое-то легковесное отношение к трагедии. Человек погиб, а тут пляж...

Profile picture for user Город русских моряков
1769

Что там делали гражданские и несовершеннолетние, на военном аэродроме?

Profile picture for user Шо, опять?
825

А какая террористическая опасность, если вчера грели уши, что просто сдетонировали боеприпасы без всяческого воздействия?

Profile picture for user child_of_the_Sea
2307

Ну да главное, что туристов продолжили обслуживать. Они же прежде всего, уж спасибо окончательно глаза открыли на отношение к местному населению. Дорогие земляки, крымчане пожелаем же раненым скорейшего выздоровления, и выразил ещё раз соболезнования семье погибшего. 

Profile picture for user Ориола
789

Самая главная ценность у нас - это туристы и обслуживающий их бизнес, привыкайте.

Profile picture for user Andrey L
607

Что там делали гражданские и несовершеннолетние, на военном аэродроме?

На карту посмотрите. Там вообще-то посёлок вокруг аэродрома. 

Profile picture for user GP
4683

to child_of_the_Sea:  Туристы - это тоже наши люди, заработавшие отпуск и тратящие заработанные деньги в Крыму.

 Крым должен зарабатывать, а не сидеть на дотациях. Почему турки и прочие индонезийцы и дубайцы борются за каждого туриста ? Он денюжку в бюджет приносит. А у нас привыкли деньги не зарабатывать, а получать денежное довольствие. Лафа закончилась. в 1991 году сами проголосовали за капитализм.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
392

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
444

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
30873

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2305

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9403

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11856