Крым

В Крыму вип-чиновник ждёт в гости МВД

Да он сам готов прийти в полицию и рассказать о своей личной жизни, если надо.

В Крыму вип-чиновник ждёт в гости МВД
Фото:
Facebook Андрея Филонова
Глава администрации Евпатории Андрей Филонов

Правоохранители заинтересовались жизнью очередного высокопоставленного чиновника в Крыму. Сейчас они изучают подноготную главы администрации Евпатории Андрея Филонова. Он рассказал об этом на своей странице в Facebook.

По слова Филонова, сотрудники МВД, занимающиеся борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями, опрашивают его соседей о его личной жизни. Глава администрации Евпатории добавил, что в такой ситуации он оказался впервые и не знает, как реагировать на действия силовиков: может быть, обратиться ФСБ, прокуратуру или подразделение собственной безопасности МВД — для разъяснения законности проводимых мероприятий?

«Нет, если это всё, конечно, в рамках законна и так положено сегодня проводить оперативные мероприятия, то я конечно не против (но на дворе-то не 37-й)! Но мне кажется, что здесь что-то личное. Ведь если у начальника городского ОЭБиПК есть какие-то вопросы по поводу того, как устроена моя личная жизнь, с кем и как я живу, с кем и как близко я дружу, сколько лет моим детям и как устроен мой быт, то можно пригласить меня и задать прямые вопросы или, на крайний случай, в гости напроситься.

Но ходить по соседям мэра с таким вопросами как-то несерьёзно совсем! Не мальчик всё-таки... Соседка по подъезду встретила меня днём и говорит: «Андрей Владимирович, очень похоже на то, что нас вербуют «стучать» на вас. Ну, что тут ответишь?» — отметил Андрей Филонов.

Ранее, как писал ForPost, этот чиновник, рассказывая о борьбе с нелегальной торговлей в городе, посетовал на то, что это трудно делать — особенно когда патрульно-постовая служба МВД «отворачивает голову, «не замечая» ситуации, а участковые разводят руками».

Агентство «ФедералПресс», ссылаясь на члена общественной палаты Республики Крым Юрия Жеребцова (ныне покойного) в 2015 году сообщало, что в прошлом у Филонова были проблемы с законом.

Кто ещё привлёк внимание правоохранителей

Как писал ForPost, друг главы Республики Крым Сергея Аксёнова бывший глава администрации Ялты Андрей Ростенко, который, по данным издания «Лента.ру», входил в симферопольскую ОПГ «Греки» содержался под стражей. Ему вменяли превышение должностных полномочий при распоряжении 26 сотками земли санатория «Алупка» министерства внутренних дел РФ, которыми учреждение так и не воспользовалось.

Бывшего главу администрации Красноперекопска Игоря Яцишина осудили за получение взятки и превышение должностных полномочий и приговорили к семи годам лишения свободы.

Экс-глава администрации Щёлкина Татьяна Ерманова осуждена за нецелевое расходование бюджетных денег и приговорена к штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Глава отдела по вопросам физкультуры и спорта, делам молодёжи Феодосии Артём Ермуракий оштрафован за пьяную езду.

Бывший глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков осуждён за покушение на получение взятки в особо крупном размере и превышение должностных полномочий и приговорён к восьми годам тюрьмы. Бывшего заместителя главы администрации Феодосии Макара Макарова осудили за посредничество во взяточничестве, ему дали 3,5 года лишения свободы.

Экс-глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями.

Против замглавы администрации города Саки, замначальника Сакского отдела МВД и начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Сакского отдела МВД были возбуждены уголовные дела о получении взятки в крупном размере и посредничестве во взятке в крупном размере.

Следственный комитет расследовал уголовное дело в отношении бывшего руководителя аппарата администрации Феодосии Григория Коросташовца о злоупотреблении должностными полномочиями.

Экс–глава администрации Алушты обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и халатности. Его уголовное дело Следственный комитет передал в суд для рассмотрения по существу.

Бывший глава администрации Керчи осуждён за получение взятки в особо крупном размере и приговорён к восьми годам лишения свободы.

2521
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user strelec
23917

Ну,раз мы восхищаемся результатами борьбы с коррупцией в цивилизованных странах с высокой собираемостью налогов,надо быть готовыми к тому,что,как принято в этих странах,соседи держат руку на пульсе повышения материального благосостояния друг друга и аккуратно сообщают об всех новоприобретениях  своих соседей в компетентные органы.

   А в Севастополе в упор не видят  "превышения должностных полномочий" при выдаче разрешений на строительство и приемку в эксплуатацию с нарушениями градостроительного законодательства,Земельного,Водного и Лесного кодексов ?

      

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Мне дела нет до чиновников, как и им до меня, тем более VIP!! Пусть хоть глотки друг-другу по-перегрызают, воздух чище станет. notme

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
4
505

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
60
6324

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6225

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4574