Лента новостей

Крым

5721
13

Аксёнов продолжил «раскачку» правоохранителей

Глава Крыма пригрозил разоблачением одному из «высокопоставленных руководителей силовых структур».
ForPost - Новости : Аксёнов продолжил «раскачку» правоохранителей
Фото: nac.gov.ru

О том, что решение об аресте экс-главы администрации Ялты Андрея Ростенко, вынесенное Бассманным райсудом Москвы 23 мая, обжаловано в Московском городском суде, журналистам сообщила не защита обвиняемого в превышении должностных полномочий Ростенко, а его друг — глава Крыма Сергей Аксёнов.

Он, 29 мая комментируя журналистам ситуацию вокруг Ростенко (который, по данным «Лента.ру», входил в симферопольскую ОПГ «Греки»), снова заявил о том, что уголовное дело против его давнего знакомого — «заказное».

«Как только все дойдёт до логического варианта, поверьте, я разложу всю ситуацию, всех персонажей, кто за этим стоит, всех вытянем в публичное поле… Назову фамилии всех, не переживайте, за мной не заржавеет», — сказал Аксёнов, которого цитирует «Крымское информационное агентство».

Глава Крыма, по информации агентства «Крыминформ», имеет в виду одного «из высокопоставленных руководителей силовых структур». Для защиты Андрея Ростенко будет использован государственный ресурс — Республика Крым как субъект Российской Федерации выступит «стороной в этом деле».

Напомним, Ростенко задержали 22 мая в Москве, на следующий день он был арестован. Ему вменяют превышение должностных полномочий при распоряжении 26 сотками земли санатория «Алупка» министерства внутренних дел РФ.

Аксёнов назвал действия федеральных силовиков «провокацией против органов власти Республики Крым» и пообещал добиваться возбуждения уголовного дела уже против них. Вслед за ним в поддержку Ростенко высказались депутаты Госдумы РФ от Республики Крым Андрей Козенко и Руслан Бальбек, член Совета Федерации от правительства Крыма Ольга Ковитиди.

Спикер парламента Республики Крым Владимир Константинов и его заместители дистанцируются от этого скандала.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 29/05/2018 в 22:33

Как бы не закончилась подобная разборка (подробности могут быть не в пользу ни одной из сторон), но само поведение Аксёнова заслуживает уважения.

Аватар пользователя Татьяна Мищенко
постов:
39
Татьяна Мищенко (Симферополь)
- 29/05/2018 в 23:06

 

Как бы не закончилась подобная разборка (подробности могут быть не в пользу ни одной из сторон), но само поведение Аксёнова заслуживает уважения.

 Наглец как обычно блефует.

Аватар пользователя hterlirik
постов:
81
hterlirik ()
- 29/05/2018 в 23:18

Если Аксенов нагнет силовиков, это будет конечно позор, больше уже можно и не пробовать давить на него таким способом. Шансов конечно у него мало, с учетом того что дело ведет Туманов (он и не таких закрывал). Тем более наверняка факты были собраны заранее, составы были готовы, сейчас оформят и вперед за новыми эпизодами.Если еще греков пришьют или Украину тогда не позавидуешь некоторым. п.с. Глава Якутии уводился из за того что сына на госслужбу устроил, а тут вме никак не сковырнут smile Разрыв шаблона

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 29/05/2018 в 23:24

Глава Крыма пригрозил разоблачением одному из «высокопоставленных руководителей силовых структур»...........

Другими словами - у Аксёнова что-то есть на этого чиновника, но пока что он его покрывает? Интересный расклад. Он про Улюкаева не хочет вспомнить? 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 30/05/2018 в 0:04

Снова биту возьмет?

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 30/05/2018 в 0:39

не, Аксёнов молодец, но он таки договорился до 2-го этажа Симферопольского СИЗО)))) 

Аватар пользователя Андрей Травников
постов:
12
Андрей Травников
- 30/05/2018 в 8:35

Севастопольцы бы так своих защищали- Гену здали ни один публично в его защиту не выступил.  При украине Гену никогда бы не осудили - так как украинскому Суду видно что дело шито белыми нитками и отослали бы следователей на доследование. А Российский Суд штампует все что ему принесут.

Как бы не закончилась подобная разборка (подробности могут быть не в пользу ни одной из сторон), но само поведение Аксёнова заслуживает уважения.

 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 30/05/2018 в 8:39

Правильно делает Аксёнов, если он разворошит осиное гнездо федералов. Думаете Овсянникова кто прикрывает?? Думаете почему дело Казурина перевели в закрытый режим, потому что он по Славянке много чего знает, а Москве это не выгодно. Молодец Аксёнов, если сможет влепить затрещину федералам зарвавшимся. Да ещё если резонанс по стране пойдет, чтоб власть повернулась наконец-то лицом к людям.

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 30/05/2018 в 9:17

Глупый Гоблин не понимает, что сейчас именно силовики руководят страной. Пойдет по этапу, как пить дать.

Аватар пользователя Андрей Пономарёв
постов:
1
Андрей Пономарёв (Симферополь)
- 30/05/2018 в 11:56

конечно Аксенов друг Ростенко и переживает так как сам входил в ОПГ СЕЛЕМ чует что попец пригорает и до него скогро доберутся силовики с центра НАКОНЕЦ хватит грабить КРЫМ

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 30/05/2018 в 14:01

Если силовики руководят страной, то зачищать коррупцию надо начинать с Москвы, потому что местные чиновники возят чемоданы с откатами с выделенных федеральных денег туда. Вы чего серьезно думаете, что федералы присылают нам назначенцев чтобы они тут работали?? Не смешите мои подковы. Даже Путин говорил: "...если я всех пересажаю, с кем я работать буду?"

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 30/05/2018 в 19:27

Я уже вижу как Аксенову надевают наручники за спиной. 

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 31/05/2018 в 0:17

Простаки, кухонные  мудрецы.. Его скинут, другой вас будет ИМЕТЬ...