Севастополь

Руководителю аппарата администрации Феодосии вскоре изберут меру пресечения

Руководителю аппарата администрации Феодосии вскоре изберут меру пресечения

Против руководителя аппарата администрации Феодосии возбуждено уголовное дело. Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила сегодня пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым. 

Ведомство официально подтвердило опубликованную ForPost информацию об уголовном деле Григория Коросташовца, задержанного правоохранителями 28 августа. По информации, которую озвучил общественник Александр Талипов, руководитель аппарата феодосийской администрации мог списывать бензин, который выделялся на служебные машины администрации, топливо использовалось на личных авто и для личных целей чиновников. Кроме того, за госсчёт ремонтировался личный транспорт управленцев.


«По данным следствия, с декабря 2016 года по май 2017 года подозреваемый, используя свои служебные полномочия, производил ремонт и техническое обслуживание принадлежащего ему легкового автомобиля за счёт средств муниципального казённого учреждения „Управление по обеспечению деятельности Администрации города Феодосии Республики Крым”. Тем самым причинив ущерб городскому бюджету», – сообщила пресс – служба ГСУ Следственного комитета по Республике Крым.
 
Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, которое выявили сотрудники МВД по Республике Крым. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения.
 
Как писал ForPost, 28 августа глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что рекомендует уволиться главе администрации Феодосии Станиславу Крысину и председателю горсовета Феодосии Светлане Гевчук, оценив их работу как неудовлетворительную.
 
Крысин и Коросташовец – сослуживцы, и не только по Феодосии. Коросташовец был подчинённым – заместителем руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, а также руководителем отдела службы по Красногвардейскому району – Крысина, когда тот возглавлял это управление.
 
Станислав Крысин встал у руля администрации Феодосии в июне 2016 года – после того, как его предшественник Дмитрий Щепетков и замглавы администрации Макар Макаров, задержанные правоохранителями по подозрению во взяточничестве, были отправлены в отставку. А уже 1 декабря того же года Коросташовец начал управлять аппаратом администрации.
 
Анастасия Звенигородская
2129
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
4
618

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6390

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6294

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4596