Новости Крыма

Мафия пуховых платочков облюбовала Крым

Бороться с нею трудно, если её не видят правоохранители.

Служба новостей ForPost

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов откровенно рассказал о засилье стихийной торговли в курортных городах. По его мнению, бороться с этой бедой не просто, но возможно, при этом надо понимать «неоднородную и неоднозначную структуру» таких торговцев.

«Одно дело — бабушка-старушка, которая вышла продать что-нибудь из-за крайней нужды (в силу разных жизненных обстоятельств). И совсем другое «мафия пуховых платочков» (продавцы всевозможной одежды, в том числе и пуховых платков — прим.)! Эти приезжают в Крым целенаправленно, являются высокоорганизованной группировкой! Действуют они отлажено, ведут себя по-хамски, порой дерзко и агрессивно...» — пояснил Филонов в переписке с участниками соцсети Facebook.

Бороться с «мафией пуховых платочков» сложнее всего, отметил глава евпаторийской горадминистрации, особенно — когда патрульно-постовая служба МВД «отворачивает голову, «не замечая» ситуации, а участковые разводят руками».

«В таких случаях приходится действовать очень резко, почти всегда на грани конфликта и физических нападок на работников муниципального контроля! Не каждый имеет характер и волю наводить порядок в таком режиме, — добавил Андрей Филонов. — Но наши ребята из муниципального контроля самоотверженно продержались всё лето (хотя бывало разное). Сегодня мы анализируем опыт прожитого лета и думаем, как нам усилиться в этой части. Думаем к следующему лету организовать свою «курортную милицию», изучаем правовую базу и возможности. Многое упирается в нюансы бюджетных процессов и несовершенство законодательной базы в этой части».

Фото Андрея Филонова

1416
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
maxs
873
maxs

вот это нормальный мэр города. Он умеет подумать о бабушках, которые из за трудного материального положения продают что-то на улице. И не будет трогать их. И отделяет бабушек от хамских торговок-цыганок. 

Абсолютно нормальный, адекватный по-человечески мэр.

Не то, что наш отвратительный гадкий Пупс!!!!!!!yes

Злюка
1676
Злюка

Евпатории вообще повезло с мэром. Давно наблюдаю.

Партизан
1176
Партизан

У цыган по традиции семью кормит женщина и у них много детей. Цыганки конечно хамки, но они как-то кормятся сами. Слабо?

Алексеевич
3279
Алексеевич

 А у нас  торгуют  на всех остановках - нашли подход  ко всем проверяющим в том числе  и к полиции  . Болтун - глава Гагаринского района  возглавил видно весь этот бардак 

Партизан
1176
Партизан

Когда никто не покупает они сами уходят. В  России цыгане везде.

За Союз
15634
За Союз

За Союз
15634
За Союз

Это в Ялте. Мафия настоящая. Менты их не трогают, а они занимают лавочки и превращают элитные променадные улицы в восточный базар. Хотя в Ялте есть вещевой рынок специально для торговли шмотьём. Но этим пофиг... 

За Союз
15634
За Союз

За Союз
15634
За Союз

Постоянный
262
Постоянный

Пока население будет покупать, этот "бизнес" вечен. Не будет спроса - не будет и предложения - закон рынка.

Тина Севастополь
10034
Тина Севастополь

Оштрафовать пару раз с конфискацией, и сразу отобьется охота торговать в неположенных местах. Законы принять до лета.

 

dvln1ntrsn
37
dvln1ntrsn

to Постоянный: 

 Пока население будет покупать, этот "бизнес" вечен. Не будет спроса - не будет и предложения - закон рынка.

Государство для чего? Население покупает, продает, избивает, убивает, насилует, бухает, ширяется - пусть его? 

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1998

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
621

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1146

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1626