Крым

В Крыму уголовник обобрал пьяного инвалида детства

Под личиной добродетели злоумышленники проникли в дом к потерпевшему.

В Крыму уголовник обобрал пьяного инвалида детства
Фото:
pixabay.com
В Крыму захмелевшего инвалида обокрали прямо дома.

В Крыму мобильного телефона и наручных часов лишился 36-летний инвалид детства. Выпив лишнего, мужчина отдыхал на скамейке у железнодорожного вокзала Симферополя, где его приметили обидчики.

Два приятеля, проходя мимо, вызвались ему помочь. На такси они отвезли захмелевшего инвалида домой. Передали сына матери, но дождавшись, когда женщина вышла на кухню, один из лже-тимуровцев вытащил из кармана потерпевшего мобильник, а другой снял наручные часы. Сделав своё чёрное дело, злоумышленники вышли за дверь и скрылись, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Пришедший в себя инвалид обратился за помощью в полицию. Правоохранители по горячим следам задержали одного подозреваемого — 28-летнего жителя Симферопольского района, ранее осуждённого за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности, — он уже дал признательные показания. Сейчас полицейские разыскивают второго злодея.

Возбуждено уголовное дело о краже из одежды потерпевшего (пункт «г» части 2 статьи 158 УК РФ). Злоумышленники могут загреметь в тюрьму на срок до пяти лет.

Как писал ForPost, инвалиду из Джанкоя вменяют избиение депутата Госдумы и отказывают ему в возбуждении уголовного дела за побои, которые получил он сам. В Севастополе 61-летнюю пенсионерку обокрали в маршрутке. А в Симферополе денег и мобильного телефона лишился водитель троллейбуса.

Галина Сергеева

530
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Multik1985
959
Multik1985

Лучше не пить, инвалидам - тем более.

Главное за день

«Их там нет». На экраны выходит фильм о незримых героях Севастополя

Когда самые обыкновенные люди совершают героические поступки.
19:04
2
1615

Зачем в России хотят блокировать мгновенное получение перевода

Сейчас допускается блокировка только переводов отправителя.
18:29
1
1099

В Севастополе решили продать Grish(у)

Охотник за подводными лодками отслужил свой срок.
12:06
10
4050

«Диалог» устоял в споре с властями Севастополя

Дело с земельными участками рассмотрят ещё раз.
11:08
9
4095

Трамп назвал дату нового разговора с Путиным

«Мы хотим узнать, сможем ли мы положить конец этой войне».
10:28
2
1358