Крым

В Крыму уголовник обобрал пьяного инвалида детства

Под личиной добродетели злоумышленники проникли в дом к потерпевшему.

В Крыму уголовник обобрал пьяного инвалида детства
Фото:
pixabay.com
В Крыму захмелевшего инвалида обокрали прямо дома.

В Крыму мобильного телефона и наручных часов лишился 36-летний инвалид детства. Выпив лишнего, мужчина отдыхал на скамейке у железнодорожного вокзала Симферополя, где его приметили обидчики.

Два приятеля, проходя мимо, вызвались ему помочь. На такси они отвезли захмелевшего инвалида домой. Передали сына матери, но дождавшись, когда женщина вышла на кухню, один из лже-тимуровцев вытащил из кармана потерпевшего мобильник, а другой снял наручные часы. Сделав своё чёрное дело, злоумышленники вышли за дверь и скрылись, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Пришедший в себя инвалид обратился за помощью в полицию. Правоохранители по горячим следам задержали одного подозреваемого — 28-летнего жителя Симферопольского района, ранее осуждённого за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности, — он уже дал признательные показания. Сейчас полицейские разыскивают второго злодея.

Возбуждено уголовное дело о краже из одежды потерпевшего (пункт «г» части 2 статьи 158 УК РФ). Злоумышленники могут загреметь в тюрьму на срок до пяти лет.

Как писал ForPost, инвалиду из Джанкоя вменяют избиение депутата Госдумы и отказывают ему в возбуждении уголовного дела за побои, которые получил он сам. В Севастополе 61-летнюю пенсионерку обокрали в маршрутке. А в Симферополе денег и мобильного телефона лишился водитель троллейбуса.

Галина Сергеева

513
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
614

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1583

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3624