Новости Севастополя

В Крыму суд наказал водителя, сбившего насмерть женщину с ребёнком, колонией-поселением

Служба новостей ForPost

К 3 годам и 10 месяцам содержания в колонии-поселении приговорён водитель КамАЗа, который в Ялте насмерть сбил маму с маленьким ребёнком. Во время ДТП шофёр был в состоянии наркотического опьянения.

Ялтинский городской суд вынес обвинительный приговор водителю грузового автомобиля за то, что он, находясь в состоянии опьянения, нарушил Правила дорожного движения, которое повлекло «по неосторожности» смерть двух лиц.

«Судом установлено, что осуждённый, управляя КамАЗом в состоянии наркотического опьянения, допустил наезд на женщину и её малолетнего ребёнка, находившегося в коляске, что повлекло смерть последних», – сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

За это преступление суд, согласившись с прокурором – государственным обвинителем, назначил виновному наказание – лишение свободы сроком на 3 года 10 месяцев в колонии-поселении, лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года.

В конце мая КамАЗ сбил насмерть женщину и её четырёхлетнюю дочку в посёлке Массандра (Ялта). Ещё одну девочку девяти лет госпитализировали. Водитель грузовика также попал в больницу, писала «Газета. ру». Тогда было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ – нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц. Максимальное наказание по ней предполагает лишение свободы на срок до семи лет.

По данным МЧС по Республике Крым, водитель КамАЗа не справился с управлением из-за отказа тормозов на крутом спуске, выехал с проезжей части, сбил бетонное ограждение и наехал на тротуар в районе детской площадки, где в этот момент гуляла женщина с двумя детьми.

3878
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
nord
10795
nord

Видимо, судья выносил приговор в состоянии наркотического опьянения по неосторожности...

SB_Sb
9562
SB_Sb

Капец!!!
Других слов нет
И это судебная система на защите закона, жизни и прав граждан России????? Т...и.

mila710
13562
mila710

в состоянии наркотического опьянения.
не справился с управлением из-за отказа тормозов

Галина Полехина
77
Галина Полехина

Откуда у судей такая любовь к наркоманам???

Proboker
236
Proboker

Браво, аплодисменты судебной системе России! Мы живём в справедливой стране товарищи...

Может просто штраф и лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года? Сбил двух детей в Севастополе в состоянии наркотического опьянения, выпускаем по "УДО" через год, т.к. помогал на кухне картошку чистить... Или у нас в стране все такие - алкоголики и наркоманы, поэтому боятся, что тюрем не хватит?

julia92
3
julia92

как можно было вынести данное решение?нет слов...кто вернет семье эту женщину и ребенка?зато виновник отделался сроком на 3 года 10 месяцев в колонии-поселении......

Rus Lan
333
Rus Lan

В РФ жизнь человека ничего не стоит, как в Китае. Нет слов!

Белый Клыкк
294
Белый Клыкк

Ну ...да.... почему бы ...хотя бы по "законному " семилетнему максимуму и именно - в тюрьме... - не отмерить было негодяю ???

Prent
159
Prent

Мда... И это наравне с новостями, когда за кражу телефона дают по 4-8 лет..

Елена_
5
Елена_

А когда наркотическое опьянение стало смягчающим обстоятельством? Я что-то пропустила? Как по мне, то ДТП со смертельным исходом, совершенные в алкогольном либо наркотическом опьянении - приравнивать к убийству.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

"Сотрудники МВД по Республике Крым остановили незаконную «сельскохозяйственную» деятельность депутата, который в одном из сёл выращивал коноплю. Теперь народному избраннику грозит до двух лет тюрьмы."
Депутату нужно срочно к этому судье, сможет отделаться парочкой месяцев)))

Сергей Ерёменко
62
Сергей Ерёменко

со смертельным исходом, совершенные в алкогольном либо наркотическом опьянении - приравнивать к убийству. Причём умышленному.

seaman-sevas
364
seaman-sevas
docere
2074
docere

Что-то СМИ проглотили язык об инциденте с наездом на якобы "пьяного" мальчика. Чем там закончился суд?

ale7042
215
ale7042

Надо было ему еще премию дать и по головке погладить.

Всё просто
2361
Всё просто

При таких судах мы скоро перейдём к самосуду...

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Не дай Бог такого любому человеку, но как бы высудил этот судья, если бы это его жену и ребёнка наркоман насмерть сбил? Позор стране, в которой такие судьи!

IvanGrad
39
IvanGrad

Давно назрела необходимость реформы правоохранительной и судебной системы!Зачем нужны эти "законы",если их исполнение ведет к несправедливости, поощрению преступников и наказанию невиновных?!!!

Главное за день

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
7
2493

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1401

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
693

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
3933

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3541
Туризм

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
0
230

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
387

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
114

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
583

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
18405