Новости Крыма

В Крыму сорвали сдачу объектов образования по ФЦП

О сложной ситуации с возведением объектов в разных регионах Крыма будут проинформированы депутаты республиканского парламента.

Служба новостей ForPost

Комитет по образованию, науке и молодёжной политике госсовета Крыма обсудил итоги осуществления «Народной программы развития Крыма» блок «Образование: детские сады» в 2017 году и задачи на 2018 год.

По данным Минобрнауки Крыма, доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 86,3%, для детей в возрасте от 0 до 3 лет – 29,3%. При этом в электронной очереди Крыма зарегистрированы 59933 ребенка в возрасте от 0 до 8 лет, сообщила пресс–служба парламента Крыма.

Всего с 2014 года по настоящее время создано 14077 мест для детей дошкольного возраста (в частности, в 2017 году – 1430 мест). Принятые властями меры позволили обеспечить более 90% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет в 13 из 25 регионов республики.

Тревогу исполнительной власти вызывают темпы строительства и реконструкции ряда объектов в сфере образования, запланированных к сдаче в 2017 году. Низкий процент готовности объектов наблюдается в Кировском, Красноперекопском, Советском, Нижнегорском и Сакском районах, городах Алушта и Джанкой. 

При этом в рамках ФЦП из 42 объектов в 2017 году планируется сдать только шесть (в городах Армянск, Саки, Евпатория, Феодосия, Белогорске и Белогорском районе).

В связи с этим парламентский комитет проинформирует о сложившейся ситуации депутатов госсовета Крыма, закреплённых за территориями, на которых расположены проблемные объекты, для решения проблемы.

613
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1841

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
612

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1143

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1619