Новости Крыма

В Крыму шесть человек с отравлением лежат в больнице

Причину происшествия устанавливает Роспотребнадзор.

Служба новостей ForPost

В Крыму шесть из девяти человек, которые накануне в Александро-Невском соборе в Симферополе отравились едой, находятся в больнице в состоянии средней тяжести. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе минздрава Республики Крым.

Директор Крымского республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Астанкин сказал нам, что были госпитализированы шесть человек, хотя «обратившихся <за помощью> было больше».

«Остальным была оказана амбулаторная помощь, промывание желудка», — уточнил он.

Астанкин рассказал, что госпитализировали пострадавших с «признаками пищевого отравления» — тошнотой, «достаточно серьёзными» болями, резью в желудке. Однако отметил, что медики «скорой» не определяли, чем именно отравились пострадавшие.

Астанкин также напомнил, что это не первый крупный случай отравления в крымских религиозных учреждениях за последнее время.

«Уже второй случай — и опять же в храме, и опять же много пострадавших. Я уже рекомендовал своим бригадам провести там занятия», — сказал руководитель Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

В пресс-службе минздрава Республики Крым уточнили, что всего за помощью обратились девять человек. Диагноз, с которым госпитализировали пациентов, ведомство раскрыть не может, поскольку защищает персональные данные. Тем более достоверные сведения об этом может озвучить Роспотребнадзор, который проверяет обстоятельства отравления.

В крымском управлении Роспотребнадзора и Симферопольской и Крымской епархии ситуацию пока не комментируют.

Наталия Назарук

703
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1110

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
819

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5920

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5137
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
626

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4220

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1869

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561