Новости Крыма

В Крыму шесть человек с отравлением лежат в больнице

Причину происшествия устанавливает Роспотребнадзор.

Служба новостей ForPost

В Крыму шесть из девяти человек, которые накануне в Александро-Невском соборе в Симферополе отравились едой, находятся в больнице в состоянии средней тяжести. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе минздрава Республики Крым.

Директор Крымского республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Астанкин сказал нам, что были госпитализированы шесть человек, хотя «обратившихся <за помощью> было больше».

«Остальным была оказана амбулаторная помощь, промывание желудка», — уточнил он.

Астанкин рассказал, что госпитализировали пострадавших с «признаками пищевого отравления» — тошнотой, «достаточно серьёзными» болями, резью в желудке. Однако отметил, что медики «скорой» не определяли, чем именно отравились пострадавшие.

Астанкин также напомнил, что это не первый крупный случай отравления в крымских религиозных учреждениях за последнее время.

«Уже второй случай — и опять же в храме, и опять же много пострадавших. Я уже рекомендовал своим бригадам провести там занятия», — сказал руководитель Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

В пресс-службе минздрава Республики Крым уточнили, что всего за помощью обратились девять человек. Диагноз, с которым госпитализировали пациентов, ведомство раскрыть не может, поскольку защищает персональные данные. Тем более достоверные сведения об этом может озвучить Роспотребнадзор, который проверяет обстоятельства отравления.

В крымском управлении Роспотребнадзора и Симферопольской и Крымской епархии ситуацию пока не комментируют.

Наталия Назарук

703
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
787

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
107

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
768

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
1022
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
391

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4107

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1119

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3328

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1824