Новости Крыма

В Крыму подросток поджег товарища

Пострадавшего госпитализировали.

В Симферопольском районе Крыма подросток попал в больницу с ожогами 45% тела. Следком и прокуратура Крыма выясняют обстоятельства происшествия.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Крыму, инцидент произошёл 31 августа в селе Денисовка. Подростки вместе ремонтировали мопед. В результате неосторожного обращения с горючим 15-летний крымчанин получил ожоги.

Его госпитализировали с ожогами 45% тела. Медики оценивают состояние пострадавшего как стабильное.

Прокуратура республики также проводит свою проверку: специалисты ведомства дадут оценку полноты исполнения родительских обязанностей, а также выяснят, управляли ли ранее несовершеннолетние мопедом.

Как сообщал ForPost, в Ялте сотрудник полиции вывел из горящего здания мужчину и женщину, оказавшихся в огненной ловушке.

Читайте по теме: Девочка сломала позвоночник на батуте в Крыму

Анастасия Данилова

1616
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Profile picture for user Serggio
26517
Serggio

Подростки вместе ремонтировали мопед. В результате неосторожного обращения с горючим 15-летний крымчанин получил ожоги.

И где здесь "поджёг товарища"? Осторожнее с заголовками - это практически обвинение.

Profile picture for user ВячеславТерентьев
42
ВячеславТерентьев

 

Подростки вместе ремонтировали мопед. В результате неосторожного обращения с горючим 15-летний крымчанин получил ожоги.И где здесь "поджёг товарища"? Осторожнее с заголовками - это практически обвинение.

 Читал в новостях, что один из подростков хотел пошутить и поджёг бутылку с бензином, второй же шутку не оценил и плеснул в шутника из горящей бутылки бензином.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Явно не от большого ума сделано

Profile picture for user Антонина Кузнецова-Стонога
694
Антонина Кузне…

Вчера в группе в ВК "Бельбекская долина. Крым" опубликованы реквизиты для помощи пострадавшему. Также просят сдавать кровь на станции переливания крови в Симферополе, нужна любая группа крови.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to Serggio:  А Форпост постоянно "радует" подобными заголовками. Вот когда выплатят штрафы за клевету то постараются поаккуратнее с заголовкамии обходиться.

Profile picture for user Abrval
71
Abrval

Кликбейтная новость. Мельчают журналисты.

Как читать новости. 8 главных правил

Семь лет назад Галина Тимченко, незадолго до этого уволенная из "Ленты.ру", написала эту памятку. 



1. Не верьте заголовкам. Они написаны для привлечения внимания и обычно не несут серьезной смысловой нагрузки. Зачастую заголовок противоречит содержанию.



2. Сверяйте глаголы в заголовке и первом абзаце, именно там содержится значимая информация. Если заголовок гласит «В России запретят иностранное кино», то из первого абзаца вы наверняка узнаете, что с такой инициативой всего лишь выступил некий чиновник.



3. Если заголовок и содержание новости не совпадают, смотрите в третий или четвертый абзац. Именно там и появляется «главный герой» (тот, ради кого она и была написана, или «заказчик»). Его мнение, скорее всего, будет оформлено прямой речью.



4. Обращайте внимание на источник. Если в новостной заметке ссылки на источник нет совсем — это повод сомневаться в достоверности информации. Если издание ссылается в заметке на информацию другой газеты или новостного ресурса — не поленитесь, пойдите по ссылке и сравните.



5. Если газета уверенно сообщает о событии, но все опрошенные участники не комментируют его или отрицают, это повод подозревать издание в публикации «слива» — непроверенной информации, слухов, которые вбрасываются с определенной целью.



6. Новость — это событие, которое уже произошло. Если новостная заметка начинается с громкого заявления о неизбежности некоего события в будущем (экологической катастрофы, эпидемии и т.п.), это означает, что перед вами не новость, а «страшилка».



7. Об экспертах. Прежде чем прислушиваться к их мнению, стоит набрать в любой поисковой системе имя эксперта и проверить, имеет ли он отношение к проблемам, описанным в новостной заметке.



8. У новости всегда есть подробности. Их бывает мало, но они есть всегда: адрес, время события, участники, обстоятельства дела. А вот эмоций быть не должно. Эпитет — сигнал тревоги для читателя, его появление свидетельствует о нехватке фактуры.

Главное за день

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
9
1065

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
3
1071

Пена у крымского „Меганома“ возвращается ежегодно

Славянку проверили, трубу заткнули, вопросы остались.
17:28
0
657

«Ямы по колено»: что не так с одной из главных дорог в Крым?

Маршрут обещают улучшить в ближайшие два года.
14:26
2
1374

В Крыму пенсионерка оставила покупательницу без квартиры и денег

Как обезопасить себя от таких сомнительных сделок?
12:24
13
2269
Туризм

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
437

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
389

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
1042

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1279

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1371