Новости Крыма

В Крыму остановлена застройка парка под Форосом

Работы там велись ещё с прошлого года.

Служба новостей ForPost

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура остановила строительство гостиницы на территории парка-памятника садово-паркового искусства «Меласский», что на Южном берегу Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Специалисты установили, что на территории парка, который находится неподалёку от посёлка Форос (Большая Ялта), ведётся реконструкция и строительство зданий с признаками гостиницы.

«В этой связи природоохранный прокурор обратился в Ялтинский городской суд с иском о приостановлении строительства на территории парка до получения соответствующего разрешения в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым. Прокурором заявлено ходатайство об обеспечении иска путём временного запрета осуществления строительных работ», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, в отношении предприятия-застройщика и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях.

Как сообщал ForPost, работы в парке велись ещё с прошлого года. Местные жители писали запросы во все инстанции, чтобы спасти парк от уничтожения. По их информации, ещё при Украине земли санатория были отданы структурам, связанным с мэрией Москвы.

Читайте по теме: Вернуть Севастополю лагерь имени Комарова на юге Крыма не удастся

Марина Байдукова

1387
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Andgi
3553
Andgi

«В этой связи природоохранный прокурор обратился в Ялтинский городской суд с иском о приостановлении строительства на территории парка до получения соответствующего разрешения в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым." И, что далише? Получат разрешение и понеслась стройка, прощай парк и свободный прроход. Сволочи!!!

язасправедливость
1495
язасправедливость

Ну да. Обычная схема. Ничего нового. Ни одного коррупционера ещё не расстреляли. Значит это кому=-то выгодно.

«В этой связи природоохранный прокурор обратился в Ялтинский городской суд с иском о приостановлении строительства на территории парка до получения соответствующего разрешения в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым." И, что далише? Получат разрешение и понеслась стройка, прощай парк и свободный прроход. Сволочи!!!

 

Антонина Кузнецова-Стонога
703
Антонина Кузне…

Министерство экологии Крыма - это преступники, с чьей подачи и проводится застройка крымских парков-памятников. А Аксёнов всё это крышует. Так что надеяться на него не надо. Это форосяне уже давно поняли. 

Иоанн
4661
Иоанн

У нас есть пляж "Баунти"? Небось понаехи так называют.

Иоанн
4661
Иоанн

to Mir vsem:  Я местный, где у нас рай-н?

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
12
1494

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3657

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2255

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6579

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1790
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
351

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3859

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1143