Лента новостей

Севастополь

03 июня 2020 - 16:00
9348
59

Вернуть Севастополю лагерь имени Комарова на юге Крыма не удастся

А вот надежда договориться по пляжам есть.
Служба новостей ForPost


Депутаты заксобрания планируют войти в состав комиссии, которая будет обсуждать вопросы принадлежности и использования пляжей, отданных по распоряжению правительства Севастополя № 195-РП Министерству обороны.

Надежду на благополучный исход её работы внушает решение, принятое по пляжу Толстяк. Об этом рассказал сегодня на своей пресс-конференции глава комитета по градостроительству и земельным вопросам заксобрания Вячеслав Горелов.

Напомним: о том, что пляж могут вернуть городу, врио губернатора Михаил Развожаев сообщил ещё в декабре прошлого года. Затем спорный вопрос всё-таки был вынесен в судебную плоскость. Однако в конце мая стало известно, что Михаил Развожаев договорился с МО о заключении мирового соглашения. Это произошло во время визита в Севастополь замминистра Тимура Иванова, который принимал участие в открытии нового военного госпиталя.

«Я очень надеюсь, что и по остальным прибрежным территориям вопрос решится так же, — сказал Вячеслав Горелов. — Не так давно на заседании комитета было принято решение делегировать в комиссию меня, депутатов Кияшко и Куринова. Ждём ответа из правительства и очень надеемся, что положительное решение будет принято, хотя там есть нюансы, связанные с определённой формой допуска».

До сих пор комиссия не собиралась в связи с коронавирусом, но её работу обещают возобновить с 15 июня.

К числу прибрежных территорий, вопросы по которым предстоит решить, глава комитета отнёс пляж Таврида, пляж в бухте Матюшенко и территорию на Фиоленте, рядом с Яшмовым пляжем около 150 метров «прекрасного галечного пляжа».

А вот лагерь имени Комарова, уверен Горелов, Севастополю вернуть не удастся.

«Лагерь имени Комарова городу возвращён не будет, тут иллюзий питать не надо. Хотя решение по лагерю принималось вы знаете как — голосование было нелегитимным, я об этом говорил и писал надлежащие письма. Но аудиозапись заседания правительства, на котором это решение принималось, была утрачена. И понятно, почему, — на аудиозаписи было слышно, что за это решение проголосовало шесть человек, а нужно было семь голосов. Но когда я обратился в прокуратуру, а прокуратура — в правительство, оказалось, что протокольная аудиозапись непостижимым образом исчезла», — сказал глава комитета.

Сейчас важно решить вопрос о том, какова будет доля севастопольских детей в числе отдыхающих и будут ли они пользоваться какими-то льготами, — подчеркнул он.

Работа в этом направлении ведётся и врио губернатора Михаилом Развожаевым, и сенатором от Севастополя Екатериной Алтабаевой. Удалось, по словам Вячеслава Горелова, решить и вопрос о доступе к находящейся на территории лагеря могиле известного учёного и естествоиспытателя Данилевского — доступ будет свободным, а прилегающею территорию облагородят.

Напомним, что в редакции ForPost, запись заседания правительства Севастополя, где состоялась передача лагеря в федеральную собственность, сохранилась. Публикуем её ниже.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Обсуждение (59)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5071
Алексей Процко (Севастополь)
- 03/06/2020 в 16:06

В таком случае там никто не будет отдыхать. Миннесота в помощь. Зла не хватает.

Аватар пользователя GP
постов:
2846
GP (Севастополь)
- 03/06/2020 в 16:17

на аудиозаписи было слышно, что за это решение проголосовало шесть человек, а нужно было семь голосов

А что, сложно опросить всех присутствующих ? Под присягой. Было бы желание и цель.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10313
Serggio (Севастополь)
- 03/06/2020 в 16:21

Но когда я обратился в прокуратуру, а прокуратура — в правительство, оказалось, что протокольная аудиозапись непостижимым образом исчезла», — сказал глава комитета.

 

Запись не "исчезла", а либо предусмотрительно не велась, либо была уничтожена сразу после реализации принятого решения. 

Вот поэтому всяких овсянниковых и их помощников надо увольнять через как минимум аудиторскую проверку всей деятельности.  

С этих записей сразу дело можно начинать - проверить, все ли на месте. И если с каких-то заседаний записей нет - это сигнал о подчистке следов. 

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
132
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 03/06/2020 в 16:25

Вот скажите, Богомолова была начальником управления образования в то время когда отдавали лагерь, Тимофеева сидела в Совете Федерации, что они предприняли чтобы не отдавать лагерь?

Где они были? Вот в этом надо разобраться. А что у нас сейчас с подготовкой к отдыху детей в лагерях? Да все так -же, как и с выплатами детям, питанием и дистанционным обучением (

У Богомоловой одна отмазка – это все не я, а предыдущий директор, как в том анекдоте про три письма… и все-таки как начальник управления образования что все это время делала Богомолова? Пусть расскажет Михаилу Владимировичу.

Михаил Владимирович мудрый человек, разберется, укажет путь как далеко и куда следует идти Богомоловой…но не в сферу образования это точно…

Аватар пользователя Serggio
постов:
10313
Serggio (Севастополь)
- 03/06/2020 в 16:28

to GP:  
на аудиозаписи было слышно, что за это решение проголосовало шесть человек, а нужно было семь голосов А что, сложно опросить всех присутствующих ? Под присягой. Было бы желание и цель.

 

У нас не Штаты, не присягают. А под роспись предупреждаются о даче заведомо ложных показаний. Что, впрочем, сути дела не меняет.

А показания свидетелей (они же - участники, они же - возможные соучастники) - это всего лишь слова, не подкреплённые независимыми доказательствами. Да к тому же - заинтересованных лиц. Поэтому и отношение к ним будет соответствующим. Даже бумажный протокол в этом случае не бог весть какое доказательство - его подделать можно.

Поэтому аудиозаписи и придуманы. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1915
Patriot1. (Севастополь)
- 03/06/2020 в 16:29

О чем договариваться? Распоряжение №195-РП отменить таким же  Постановлением  сегодняшнего Правительства, пионерлагерь  им. Комарова -немедленно вернуть городу, точнее севастопольским детям.Что это за лохотрон с аудиозаписями, других способов доказать незаконность передачи что нет? Вообще где все наши депутаты Госдумы и сенаторы? Кроме пиара нужных кандидатов и прочего , может стоит уже наконец заняться проблемами города и его жителей? Вообще то МО должно защищать гражданское население, а не наоборот -гражданское население защищаться от своего же МО...

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
132
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 03/06/2020 в 16:32

Михаил Владимирович, у нас у Богомоловой преференции?, почему в других регионах министры образования постоянно отчитываются на правительствах в законодательных собраниях об успехах в области развития образования, предлагают проекты и решения, проявляют высокую активность и знание отросли, а у нас почему Богомолова сидит на заседаниях правительства Севастополя как в рот воды набравши?...что-то мямлит..ммм..бубубу..

Образовательное болото какое-то….(

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1059
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 03/06/2020 в 16:34

to Алексей Процко:  Ну зачем так-то? Дети силовиков виноваты?

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 03/06/2020 в 16:37

to Фёдр Кл.:  Потому что Спикером тогда была Алтабаева,теперь она в Сенате,а Тимофеева-зам.губернатора,да и пол ЗакСа в тех же креслах.
Кому надо тянуть эту цепочку?

Аватар пользователя 1 ПК
постов:
9
1 ПК (Севастополь)
- 03/06/2020 в 16:40

Михаилу Владимировичу надо просто отменить распоряжение РП-195.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1575
КрапивА (Севастополь)
- 03/06/2020 в 16:49

Верните лагерь детям! И начните наконец расследованиие преступной деятельности чиновников!!!

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
601
Мимопроходил
- 03/06/2020 в 16:50

Один государственный орган не может без суда потребовать возвращения незаконно отданного имущества у другого органа (например по жалобе министру или в администрацию президента).
В это время по новостям рассказывают, что анархия в любых других государствах кроме России.
Ну тогда нужно идти правовым правовым путем - отменять РП-195 через суд.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
392
А за то честно (Севастополь)
- 03/06/2020 в 16:51

 

to Алексей Процко:  Ну зачем так-то? Дети силовиков виноваты?

 

to olga-smirnova2006:  

;А давайте раздадим все наши ДОЛ военным, прокурорам, и пр., а потом спросим чемже их дети виноваты? Не повезло их детям, в том, что руки их загребущие отняли ДОЛ у наших детей. Разве наши дети виноваты в этом?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
392
А за то честно (Севастополь)
- 03/06/2020 в 16:55

to Фёдр Кл.:  
Михаил Владимирович, у нас у Богомоловой преференции?, почему в других регионах министры образования постоянно отчитываются на правительствах в законодательных собраниях об успехах в области развития образования, предлагают проекты и решения, проявляют высокую активность и знание отросли, а у нас почему Богомолова сидит на заседаниях правительства Севастополя как в рот воды набравши?...что-то мямлит..ммм..бубубу.. Образовательное болото какое-то….(

Это хорошо, что воды в рот набрала. Иногда лучше жевать, чем говорить. Это про неё. 

 

Аватар пользователя Odesey
постов:
412
Odesey (Севастополь)
- 03/06/2020 в 16:55

 рядом с Яшмовым пляжем около 150 метров «прекрасного галечного пляжа».

 

там все 450 метров

 

 

Аватар пользователя Кофеёк
постов:
144
Кофеёк (Севастополь)
- 03/06/2020 в 16:56

Печально, это лагерь моего пионерского детства. Сын вырос фанатом Ласпи. Достанется ли что-нибудь внукам?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1059
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 03/06/2020 в 17:00

to А за то честно:  Испраьте, пожалуйста, ошибку в своем нике. "Зато" пишется слитно. Невозможно видеть, извините. 

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
58
Lem4ek (Sevastopol)
- 03/06/2020 в 17:04

Цирк

Аватар пользователя Наталия Процко
постов:
21
Наталия Процко (Севастополь)
- 03/06/2020 в 17:05

Там до детей силовиков, как до Луны пешком. Два алкоголика охраняют разграбленную территорию уже 4й год. Захапали сволочи, и ни себе, ни нам.
 
to olga-smirnova2006:  
to Алексей Процко:  Ну зачем так-то? Дети силовиков виноваты?

 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1445
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 03/06/2020 в 17:06

Мафия..... Безправие.....

Аватар пользователя Васюня
постов:
152
Васюня (Севастополь)
- 03/06/2020 в 17:17

Было бы желани вернуть... Похоже, что у нас разводить руками и причитать становится нормой. Имея всю власть в руках, можно и озеро в Гончарном вернуть, и лагерь, и еще много чего. Но для этого надо просто воспользоваться своими полномочиями. Не хотят. Все в игры играют.

Аватар пользователя Банщик
постов:
20300
Банщик
- 03/06/2020 в 17:18

рядом с Яшмовым пляжем около 150 метров «прекрасного галечного пляжа»

Пляж хороший.Пока нависший над тобой камень не подарит вечный покой...smile

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
58
Lem4ek (Sevastopol)
- 03/06/2020 в 17:30

Потом голосование устроят, где будем голосовать за возвращение пляжа НАРОДУ и препишим еще разок обнуление.

Аватар пользователя Assol
постов:
165
Assol` (Москва)
- 03/06/2020 в 17:34

Вонючий след овса и его ОПГ ещё долго будет смердить в Севастополе и его окрестностях 

Аватар пользователя znak26
постов:
440
znak26 ()
- 03/06/2020 в 17:38

Скоро голосование, я еще про пенсионную реформу помню...

Аватар пользователя лучик света
постов:
424
лучик света (Севастополь)
- 03/06/2020 в 17:41

это безусловно позорно для силового ведомства без конца и края сражаться за лакомые прибрежные кусочки, бухточки, пляжики.  даже не могу представить, чтобы доблестные гусары, например, сражались с гражданскими властями за пляжи и прочие места отдыха. море и пляжи вообще не должны иметь границ и заборов! это общее достояние всех людей, не взирая на чины и погоны! мне кажется в этом вопросе лакмусовая бумажка - это пятиметровый забор возле Оливы, пока его не снесут, будут появляться всё новые и новые заборы, а нам всем похоже только бетонка в артбухте останется, чтобы плавали там между катеров и гордились, плавали и гордились...

Аватар пользователя Kesha
постов:
118
Kesha (Севастополь)
- 03/06/2020 в 17:41

А почему все молчат о базе отдыха "изумруд", ранее принадлежащей "Атлантика" ? Увидел ее убитой под замками. Такое место отдыха пропадает.

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
232
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 03/06/2020 в 18:17

С тех пор как министерство обороны стало, кроме обороны, заниматься коммерцией, а отдельные его чиновники (и не только гражданские) стали миллионерами и пошел захват "лакомых кусочков". Сначала надо убрать коммерцию из МО, потом, когда МО станет заниматься чем и должно, т.е. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО делами обороны страны, убрать из его управления( собственность всех объектов - государственная) ВСЕ, что напрямую не относится к вопросам обороны. А что касается детских лагерей, то с 2017 года не работает детский лагерь в Омеге. В свое время его через суд забрала " очень активная" руководитель Севастопольского подразделения ЦСКА О.Тараненко ( "прославилась" затем при отравлении детей в Ласпи). Долго судились, лагерь забрали. Потом оказалось, что на приведение лагеря в соответствие российскому законодательству у ЦСКА нет средств и лагерь передали городу. И с тех пор тишина. Видимо скоро появится собственник с деньгами и лагерь перестанет быть детским.  

Аватар пользователя нет-нет
постов:
38
нет-нет (Севастополь)
- 03/06/2020 в 18:30

вот это правильно !!!  что вернуть пляж им Комарова   просто  пойду проголусую против поправки Конситуции  и   против Единной России  ...

Скоро голосование, я еще про пенсионную реформу помню...

 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 03/06/2020 в 18:35

to Алекс-пенсионер:  Там рядом и филиал госпиталя в убитом состоянии.А место то какое с шикарным парком...

Аватар пользователя Даккар
постов:
4401
Даккар (Севастополь)
- 03/06/2020 в 19:02

Что за бред-"исчезла"?!!!!!!Вот она есть-не монтаж-слышно всё прекрасно!!!!!!!!!!Просто кто то не хочет ,что бы вернулся лагерь городу!!!!МВД не планирует делать детский лагерь-ВИП зона будет!!!Овёс откупился от МВД,что бы не посадили!!!!!!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5071
Алексей Процко (Севастополь)
- 03/06/2020 в 19:20

Где? Давайте!!!!
to Даккар:  

Аватар пользователя gnomsev
постов:
9
gnomsev (Севастополь)
- 03/06/2020 в 19:32

Страна чудес какая-то - "протокольная аудиозапись непостижимым образом исчезла". А почему расследование не провели и не привлекли лиц, ответственных за хранение?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
932
Южная дорожка (Севастополь)
- 03/06/2020 в 19:36

Отдали за просто так "Кемску волость". 

Аватар пользователя Andgi
постов:
132
Andgi (Севастополь)
- 03/06/2020 в 20:01

Это советский дядя Стёпа милиционер был другом для детей, руководство нынешних может только отобрать у детей, ни совести ничего святого не осталось? Хапнули такой объект, и парк и инфроструктура и шикарный пляж, рыночная стоимость десятки миллиардов рублей, а может и больше, теперь будут там оттопыриваться и плевали они на детей Севастополя. Складывается впечатление, что они пришли сюда, чтобы тнас грабить, а продажное Овсянниковское правительство только им в этом и помогало. 

Аватар пользователя Ангал
постов:
456
Ангал (Севстополь)
- 03/06/2020 в 20:25

Какая то проблема с числом  просмотров.  Иногда выставляются дробные числа, как сейчас 3,457. На три тысячи число просмотров не тянет.

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 03/06/2020 в 20:47

to Patriot1.:  
Вообще то МО должно защищать гражданское население, а не наоборот -гражданское население защищаться от своего же МО...
 
Это вы попутали МО СССР и МО РФ, где генерал без зарубежной недвижимости и миллиардов под матрасом - лох, по мнению коллег.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
392
А за то честно (Севастополь)
- 03/06/2020 в 20:59

 

Где? Давайте!!!! to Даккар:  

Алексей, наши журналисты проводили съёмку этого шабаша. Неужели и у них её нет? Ведь в новостях показывали этот ролик.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
392
А за то честно (Севастополь)
- 03/06/2020 в 21:02

И..., какая разница? Есть Закон? Есть ДОЛ Комарово, владельцем которого является Севморзавод. Какие могут быть вопросы? А вернули базу отдыха троллейбусникам?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
392
А за то честно (Севастополь)
- 03/06/2020 в 21:04

 

to А за то честно:  Испраьте, пожалуйста, ошибку в своем нике. "Зато" пишется слитно. Невозможно видеть, извините. 

 

to olga-smirnova2006:  

;crybaby  Знаю, только не найду как исправить(((

Аватар пользователя dimitro
постов:
4826
dimitro (Севастополь)
- 03/06/2020 в 21:42

Зпись этого заседания есть у меня, она опубликована на YouTube и в материале. Кроме того видео запись есть на всех телеканалах. Лично я готов выступить в суде в качестве свидетеля, только, что-то за эти годы никто не торопится подавать в суд :( 

Аватар пользователя Street
постов:
89
Street
- 03/06/2020 в 21:47

Ну так если записи нет, значит можно смело сказать, что и голосования небыло.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
146
Александр Aleksander (Севастополь)
- 03/06/2020 в 21:51

А вот беспредел ФСБэшный https://local.yandex.ru/moscow/babushkinsky?event_id=3383595&utm_content=post&utm_medium=share&utm_source=social_network&utm_term=link

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1119
Н_иколай (Севастополь)
- 03/06/2020 в 22:01

Такие лакомые куски отбирают не для того, чтобы потом отдать. Прощай, " им.Комарова". Погибший космонавт тебя не спас.

Аватар пользователя simdap
постов:
8
simdap (Донецк)
- 03/06/2020 в 22:05

А вместе с пляжем Таврида и лагерь Чайка детям вернуть пусть не забудут.

Аватар пользователя strelec
постов:
19066
strelec (Севастополь)
- 03/06/2020 в 22:12

Что мешает повторно обратиться в прокуратуру,приложив аудиозапись ФП ? Может,новый прокурор не будет поджимать хвост перед  "сбитым летчиком" Овсянниковым? Налицо подлог  и фальсификация результатов голосования.На аудиозаписи четко слышно,что решение не набрало 7 голосов,которые включены в протокол голосования.С этого протокола началась шулерская деятельность правительства Овсянникова.

     В СССР при населении  Севастополя 350 000 лагеря были заполнены под завязку -и "Южный" им.В.Комарова,и Ласпи,и Горный.Сейчас население города увеличилось в три раза.С какого перепугу отдавать лучший детский лагерь,построенный Севморзаводом на земле,подаренной Сталиным с целевым назначением для детского лагеря работников завода ? Можно выделить квоту детям погибших милиционеров,но не отжимать по-шулерски место отдыха  детей севастопольцев.

Аватар пользователя Доброяра
постов:
21
Доброяра (Севастополь)
- 03/06/2020 в 22:40

ДОЛ им.В. Комарова  должен принадлежать Севастополю и севастопольским детям! ВРИО губернатора Михаил Владимирович, надежда на Вас. Сесть за стол переговоров с МВД и найти решение. Земли в Береговом много, всем хватит. Главное- была бы воля!

Аватар пользователя Доброяра
постов:
21
Доброяра (Севастополь)
- 03/06/2020 в 22:46

ВРИО губернатора  Михаил Владимирович принял решение участвовать в выборах губернатора. Значит,  Михаил Владимирович готов стать НАШИМ! СЕВАСТОПОЛЬСКИМ! Защита своих детей -приоритетная  и  первоочередная задача! Михаил Владимирович, Ваша победа в этом вопросе обеспечит Вам 100% победу и на выборах! ... и добрую память  в истории города.

Аватар пользователя Васюня
постов:
152
Васюня (Севастополь)
- 03/06/2020 в 23:34

Из-за пенсионной, из-за беспредела, творящегося в этом городе, из-за лагеря "Комарово", я и все мои близкие дружно будем голосовать против поравок, против ЕР и против Развозжаева. Не хотите выполнять свои обязанности по отношению к людям - получайте!

Аватар пользователя chesma
постов:
2819
chesma (sevastopol)
- 03/06/2020 в 23:57

Михаил Владимирович готов стать НАШИМ!
Коллега, достаточно. А то завтра голова будет болеть.
 

Страницы