Лента новостей

Россия

1718
19

В Кремле заявили, что у чиновников нет денег на жилье

Сотни чиновников высокого ранга получили субсидии на жильё как нуждающиеся.
ForPost - Новости : В Кремле заявили, что у чиновников нет денег на жилье
Песков: Чиновники не обладают достаточными деньгами, чтобы приобрести жильё

Чиновники, у которых нет возможности купить жильё, могут претендовать на единовременную субсидию, другие же, «с серьёзными финансовыми средствами», не смогут её получить. Так представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал опубликованную в СМИ информацию о субсидиях для 650 чиновников, сообщает РИА Новости-Недвижимость.

По словам Пескова,  субсидиями «пользуются как раз те чиновники, которые не обладают финансовыми средствами, не имеют возможностей иных завести жильё и так далее».

Впрочем, сам материал пресс-секретарь президента, по его словам, не читал, и он пообещал с ним ознакомиться. 

Отметим, в публикации издания «Важные истории» (признано в РФ СМИ-иноагентом) говорилось, что более шестисот российских чиновников высокого ранга получили субсидии на жильё как нуждающиеся, владея при этом недешёвой недвижимостью.

Речь шла о субсидии госслужащему в случае его переезда на новое место службы и отсутствия у него жилья. Чтобы стать получателем такой помощи от государства, чиновник должен доказать, что нуждается в улучшении жилищных условий.

Такой механизм утвердил ещё в 2009 году Владимир Путин, возглавлявший в то время Правительство РФ.

Указывается, что чаще других пользовались бюджетными деньгами как нуждающиеся чиновники Минэкономразвития — всего 21 человек.

В списке среди прочих оказались глава Минпросвещения Сергей Кравцов, замуправделами президента Дмитрий Вербовой, замминистра культуры Алла Манилова и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читайте по теме: Без паники: почему россиянам не стоит бояться «обнуления сроков» губернаторов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя HnD2
постов:
140
HnD2 (Myr)
- 08/11/2021 в 15:46

Ну прям жалко... до слез...hysterical

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
979
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 08/11/2021 в 15:47

Развожаев значит просто-БОМЖ.Интересно конечно,зачем нам бомжей присылают со всей России? Наверное у нас тепло,можно и бомжом-губернатором быть.Насмешили конечно в Кремле.(правда нам совсем не смешно)

Аватар пользователя Йоланда
постов:
1971
Мария Рожкова (Севастополь)
- 08/11/2021 в 16:09

Просто жесть,если у чиновников нет денег на жилье,то что тогда говорить о простых гражданах. Они нас за идиотов держат.

Аватар пользователя inko68
постов:
165
inko68 (Севастополь)
- 08/11/2021 в 16:14

Таких чиновников в Красную Книгу. Наверное честные. Потому что у  жулья на жилье есть.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1954
Командор. (Севастополь.)
- 08/11/2021 в 16:23

Помню, в Советском Союзе, чтобы перевестись из далёкого гарнизона в более "тёплое место", нужно было предоставить правку о наличии там жилплощади. Почему сейчас бездумно посылают чиновника на должность, заранее представляя, что он будет нахлебником? Анекдотичный персонаж - еврей-дворник и реальный - чиновник-бомж!

Я не говорю уж о моральном облике "начальника отдела кадров", назначающего понаеха.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4897
Oberon
- 08/11/2021 в 16:26

вот тут https://sev.gov.ru/city/gos-sobstv/ лежит список городского имущества. там квартир - считать не пересчитать. не могли найти бездомному начальнику крышу?

Аватар пользователя Василий1980
постов:
436
Василий1980 (Севастополь)
- 08/11/2021 в 17:00

 

Просто жесть,если у чиновников нет денег на жилье,то что тогда говорить о простых гражданах. Они нас за идиотов держат.

 А кто по вашему голосовал за них? Умные люди?

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
481
Галина Куликова (Севастополь)
- 08/11/2021 в 17:40

Бедненькие, несчастненькие....

Аватар пользователя Наталья Минаева
постов:
70
Наталья Минаева
- 08/11/2021 в 17:57

Граждане! Может скинемся и поможем Развожаеву? Кто сколько?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6997
Просто врач (Севастополь)
- 08/11/2021 в 18:20

to Наталья Минаева:  
Сама, сама...

Аватар пользователя Наталья Минаева
постов:
70
Наталья Минаева
- 08/11/2021 в 19:00

to Просто врач:  вы юмора не поняли? Сочувствую.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1339
Andgi (Севастополь)
- 08/11/2021 в 20:01

Упразднить всех чиновников и проблема отпадёт.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13073
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/11/2021 в 20:40

to Наталья Минаева:
Граждане! Может скинемся и поможем Развожаеву? Кто сколько?  

Могу скинуться и помочь с пенсии, если только на хорошую верёвку и мыло.

Аватар пользователя Наталья Минаева
постов:
70
Наталья Минаева
- 08/11/2021 в 20:45

to КРЫМЧАК:  мысль хорошая.

Аватар пользователя Гвидонка
постов:
227
Гвидонка (Севастополь )
- 08/11/2021 в 22:42

Какие же гадкие людишки... Эти чиновнички

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
461
Арина Назаренко (Севастополь)
- 08/11/2021 в 23:06

to КРЫМЧАК:  
to Наталья Минаева:  

Тут одно условие......чтобы отчет о потраченных средствах сразу в присутствии народа был.... Уже довели до того что отчитаться даже помогут.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
758
Город русских моряков (Севастополь)
- 08/11/2021 в 23:27

Так Развожаев вроде говорил, что продал квартиру в Красноярске и купил квартиру в Севастополе в новострое. Плюс должно быть у него служебное жилье. Это что получается гребанные должностные туристы будут получать финпомощь на покупку жилья себе в каждом регионе куда их отправят?? А морда не треснет?? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 09/11/2021 в 10:28

Было бы о чем и о ком говорить.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1035
кучер2017 (Севастополь)
- 12/11/2021 в 11:40

Кого мы выбрали в сентябре??? Верней назначили!