Новости мира

В Китае создали будильник, который заставляет каждое утро обыскивать комнату

«Летающий» аппарат не позволит просто нажать на кнопку и вернуться досыпать.

В китайском маркетплейсе появился необычный лот: «летающий будильник». Именно так на русский переводится название будильника Flying Alarm Clock, механизм работы которого прост и гениален одновременно, пишет Газета.ру.

Будильник представляет собой цифровые часы в виде полусферы, но сверху расположен пластиковый пропеллер. Когда настанет время, установленное на будильнике, внутри часов раскручивается моторчик, который запускает пропеллер в воздух.

Пока вы не найдёте пропеллер и не вставите его обратно в будильник, часы продолжат голосить, светиться и сигналить.

Начинать свой день с поиска пропеллера, который может оказаться в любой точке вашей комнаты (например, на шкафу), можно всего за тысячу рублей — именно столько стоит необычный будильник. По аналогичной цене такой «летающий будильник» можно найти в одном из российских онлайн-магазинов.

Читайте по теме: Семья приютила котёнка, который за девять месяцев вырос на метр

410
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Serggio
26137
Serggio

Пока вы не найдёте пропеллер и не вставите его обратно в будильник, часы продолжат голосить, светиться и сигналить.

Через пару месяцев те же китайцы начнут продавать заглушку, вставив которую вместо пропеллера, можно будет заткнуть нахала biggrin

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
23
2509

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
47
4528

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3163

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1369

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
124
12472

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4224