Новости мира

В Киеве решили создать санкционный список "Сенцова-Савченко"

Глава МИД Украины Павел Климкин заявляет о необходимости создания санкционного списка тех россиян, кто "причастен к незаконному удерживанию украинцев в РФ, в том числе Олега Сенцова, Надежды Савченко".

"Я считаю, что мы должны постепенно переходить к разговору о списке "Сенцова-Савченко". Это должен быть конкретный санкционный список. Так, как было в случае Магнитского, так нам сейчас нужен этот санкционный список. И каждый в России, кто имеет отношение к этим несправедливым решениям, не должен чувствовать себя в безопасности. Над этим мы будем работать", - сказал он в эфире телеканала "Интер" во вторник вечером.

Сенцов во вторник был признан Северо-Кавказским военным судом виновным в подготовке терактов в Крыму в 2014 году и приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Проходивший по этому же делу Кольченко получил 10 лет заключения в колонии строгого режима.

Савченко с июля 2014 года находится в России под арестом по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области. Свою вину она не признает.

Уголовное дело Савченко будет рассмотрено в Донецком городском суде Ростовской области.

2119
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Янтарь
1948
Янтарь

Дурной пример заразителен , начали тоже играть в "списки " , потом дойдут до " записок сумасшедшей Украины ".....

msknews
25
msknews

а кто еще верит в российское правосудие? поднимите руку! Наш суд самый гуманный в мире, для нас, россиян, все мы скоро очутимся в каменном веке, о каких европейский ценностях идет речь в россии? Нам 37 год подавай и народ как быдло молчит. вот что обидно

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

а кто еще верит в российское правосудие? поднимите руку! Наш суд самый гуманный в мире, для нас, россиян, все мы скоро очутимся в каменном веке, о каких европейский ценностях идет речь в россии? Нам 37 год подавай и народ как быдло молчит. вот что обидно
Пока безнаказанно размножаются тролли, о 37-м можно только мечтать!
Кстати, о "европейских" ценностях трындят наши соседи, а не мы!

joseff
1733
joseff

to msknews (москва)



Сомневающихся надо собрать на день "всенародной скорби" на Замоскворецком мосту и отправить в творческую командировку на строительство железной дороги от Трансиба до Якутска и Магадана.Или на строительство моста между Сахалином и материком закончить святое дело начатое в начале 50-х.Там всего то 9 км только начать и закончить и мост назвали бы именем "великомученика пострадавшего за демократические идеалы".

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Вопрос к администрации сайта!! Почему периодически на моем аватаре появляется реклама?

ЗУБР
171
ЗУБР

Пока Сенцов будет сидеть, то мучения Васильевой прекратились — она вышла. Отсидела всего лишь 3,5 месяца после оглашения приговора. До этого были 2,5 года «домашнего» ареста. Конечно, сидеть в загородном доме за сотни тысяч долларов — то ещё мучение.

Васильева украла у государства 216 млн рублей (доказано) с умыслом дальнейшей легализации этих денег в обход государства (доказано). И отсидела в тюрьме аж 109 дней. Вот так и работает правосудие в РФ.

joseff
1733
joseff

Дуркуют ребятки дуркуют

По данным укровских СМИ:

"Почтовая компания доставила по месту несения службы начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова повестку на допрос в Главную военную прокуратуру Украины."

dimitro
6577
dimitro

Когда же закончится эта война? Господи, сделай так, чтобы мы сноба жили дружно, Россия и Украина.

dimitro
6577
dimitro

to Vladimirovna (Поволжье ) Вопрос к администрации сайта!! Почему периодически на моем аватаре появляется реклама? У вас в компе стоит рекламно-вирусный контент, который многими антивирусами не распознается. Ставьте DrWeb и удаляйте.

За Союз
15634
За Союз

В Киеве решили создать санкционный список "Сенцова-Савченко" А чего не санкционный список Бандеро-Шухевича???

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to dimitro (Севастополь)

Спасибо!
Реклама только на айфоне. Всё проверила- пока не появляется.

Fan
1968
Fan

каждый в России, кто имеет отношение к этим несправедливым решениям, не должен чувствовать себя в безопасности. Над этим мы будем работать А Климкин не боится однажды застрелиться сразу двумя пулями?

Большой
1293
Большой

to Fan (Херсонес) А Климкин не боится однажды застрелиться сразу двумя пулями? Нет. Не боится. Повешенному пули не страшны.

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
12
1152

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
14
2228

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
742

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
4098
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
982

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
574

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1122

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1587

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3468