Новости мира

В Харькове повесили чучела депутатов, голосовавших за проспект Жукова

У здания горсовета установили виселицы и повесили на них чучела депутатов.

Служба новостей ForPost

После того, как горсовет Харькова поддержал переименование проспекта Петра Григоренко в честь советского маршала Георгия Жукова, партия экс-президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" обжаловала это решение, а украинские националисты устроили жуткое "представление".

У здания горсовета они установили виселицы и повесили на них чучела депутатов, которые голосовали за это решение, а также возложили поминальные венки и цветы с их портретами.

Таким образом националисты хотели показать, что намерены и впредь бороться с коррупционерами и сторонниками создания в Харькове так называемой Харьковской народной республики, передает РИА Новости.

В полиции сообщили, что заявлений на проведение данной акции не подавалось, а участвовало в ней по разным данным от 30 до 50 человек.

Видео этого "представления" публикуют украинские СМИ.

С 2015 года на Украине действует закон "Об осуждении коммунистического и нацистского режимов". Он запрещает советскую символику, в рамках закона "о декоммунизации" переименовываются населенные пункты и улицы, которые носили названия советских государственных деятелей и легендарных военачальников – героев Великой Отечественной войны.

Источники
506
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

Как там вещал в свое время Кучма : " Украина - не РОССИЯ! " Это точно...! Нам, с бандеровскими упырями не по пути ...Пусть их с распростертыми об'ятьями принимает просвещенная либералистическая Европа....

Александр_
525
Александр_

Я думаю всех этих "хероев" уже занесли  в соответствующую базу данных. Придет время ответят за все.

вредная мышка
1302
вредная мышка

А мы помним март 2006 года, когда украинские националисты в центре Севастополя, около горсовета установили три виселицы для неугодных ющенковскому режиму. Такое не забыть!

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Вообще-то за такое в нормальном правовом государстве открывают уголовные дела по каждому исполнителю. Точно могу сказать, что ни в Германии, ни в США, ни в Канаде это было бы просто невозможно устроить на городской площади, исполнители были бы закованы в наручники за считанные минуты. Украина позиционирует себя, как европейское государство или на пути к нему. Это угроза жизни представителям исполнительной власти города, статья есть, следовательно, должны быть произведены аресты и заведены дела.

Image result for rcmp arresting criminals

sapun
9419
sapun

А ведь к нам в Севастополь виселицы тоже привозили!!!

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Аполлоновка-Стрелка:  

Вообще-то за такое в нормальном правовом государстве открывают уголовные дела по каждому исполнителю.

 Так то в нормальном государстве....

Чего ожидать от них, если на заборе огораживающем разваленный Монумент Славы во Львове, краской нанесены свастики и никто в "европейском" городе этого не видит. 

Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

И это 21 век? Научное сообщество очень ошибается, уверяя нас,что "современная молодёжь совсем другая". В древнем мире тоже так делалиyak

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
496

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
1423

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
91

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2209

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3584
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
89

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
261

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
460

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
765

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5553