В мире

В Европе украинцам шлют посылки с глазами

Представитель МИД Украины рассказал о массовых угрозах.

В Европе украинцам шлют посылки с глазами
Фото:
AFP 2022 / Oscar del Pozo
Сотрудник полиции Испании у посольства Украины в Мадриде

Полиция в Испании изъяла очередные «странные» посылки, которые были отправлены в дипмиссии Украины. Как пишет РИА Новости, об этом сообщил представитель МИД Украины Олег Николенко.

Ранее стало известно о посылках-бомбах, которые были направлены в различные ведомства в Испании: посольство Украины в Мадриде, оружейную компанию, авиабазу и даже в минобороны страны. В украинском посольстве такой конверт взорвался, один человек получил ранения.

Позже Николенко заявил, что рассылка посылок с «угрозами» была массовой — по его словам, они были направлены в украинские посольства и консульства в 12 странах мира. Причём, как утверждает представитель МИД Украины, в части конвертов находились глаза животных. Так, по словам Николенко, накануне в Испании полиция изъяла три таких пакета.

Сообщается, что правоохранители ведут следственные действия, а взрыв в посольстве в Мадриде местные власти рассматривают как теракт. Испанская полиция выяснила, что посылки со взрывчаткой были отправлены из Вальядолида — города на северо-западе страны. Личность отправителя пока остаётся неизвестной.

Меж тем политолог Семён Уралов в беседе с Радио Sputnik прокомментировал слова Николенко о посылках с глазами. Он подчеркнул, что заявления украинских политиков всегда тестирует на соответствие «фабуле "сериала", который снимает Зеленский для Запада».

По словам Уралова, утверждение Николенко укладывается в эти рамки, также политолог отметил подозрительность того, что не было приведено никаких доказательств.

«Мы много раз уже видели, что Киев просто придумывает истории, которые выдаёт за действительность. А тут — такой случай примазаться к чужому информационному поводу», — отметил Уралов.

Читайте по теме: В Швеции рассказали, как могли подорвать «Северные потоки»

880
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2123

В Европе украинцам шлют посылки с глазами

И кто-бы это мог делать?

Разумеется, это не русские.

Русские шлют кувалды от Вагнера, а глаза - это слишком мелко и недостойно.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1389

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
514