Лента новостей

Севастополь

13756
106

В «Единой России» ждут решения встречи администрации президента с Алексеем Чалым

ForPost - Новости : В «Единой России» ждут решения встречи администрации президента с Алексеем Чалым

Об этом ForPost рассказал секретарь регионального политсовета единороссов Борис Колесников, отвечая на вопрос, есть ли у партии кандидатуры на пост спикера заксобрания Севастополя. «Я знаю, что сейчас у Алексея Михайловича встреча в администрации президента, может, там какие-то будут решения», - отметил он.

По словам Колесникова, пока нет постановления законодательного собрания, Алексей Чалый юридически остаётся председателем парламента. «И пока такое постановление не появится, проголосованное как положено, конечно, никаких политсоветов (регионального отделения «Единой России») не будет. Пока было лишь устное заявление. А по закону должно быть постановление собрания», - отметил Колесников и предложил не предвосхищать события. Депутат заверил, что ничья кандидатура, включая его собственную, не рассматривалась.

Глава фракции «ЕР» в заксобрании Севастополя Вячеслав Аксенов считает, что в заксобрании нет людей, способных удерживать позицию парламентариев и избирателей, как Алексей Чалый. «У нас безусловный лидер, конечно, Чалый. Я не знаю, кто его мог бы заменить. Я не вижу других кандидатур. Вряд ли будет эффективным законодательное собрание, если не будет Алексея Михайловича. Я хочу, чтобы он остался, - подчеркнул Аксёнов.

Он ожидает конкретных действий от губернатора Севастополя Сергея Меняйло. «Я считаю, что он должен минимум признать свою ответственность, как Чалый. Признать, что обещания не выполняются и заявить о готовности подать в отставку», - заявил лидер фракции севастопольских единоросов.

Депутат Игорь Соловьев ответил ForPost, что консультации по кандидатурам на пост спикера заксобрания еще не проводились. «Сейчас соберёмся, подумаем и решим. До Нового года не было времени на обсуждение, за время каникул каждый подумал сам. Пока мы ничего не обсуждали, - прокомментировал Соловьев ForPost сложившуюся ситуацию.

Напомним, 29 декабря 2015 года Алексей Чалый сделал заявление о намерении сложить полномочия спикера заксобрания Севастополя. Подводя итоги работы органов городской власти, Чалый сказал о том, что предвыборная программа партии «Единая Россия» в Севастополе не выполняется, и ответственность за это должны нести первые номера избирательного списка – Чалый и Меняйло. Народный мэр Севастополя предложил губернатору города так же критично подойти к оценке собственной деятельности.

Дмитрий Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (106)

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
351
Первая школа (горка) (севастополь)
- 11/01/2016 в 20:21

Чалый является народным мэром Севастополя, за него голосовали на площади Нахимова, это высшая должность в городе. Суета примитивных карьеристов и бездельников правительства Меняйлы давно вызывает отвращение и презрение.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:25

Депутат заверил, что ничья кандидатура, включая его собственную, не рассматривалась.

- этого еще не хватало! Борю-перевертыша на царство... Господи, защити Севастополь!

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:27

to MichaelN (Севастополь) to Первая школа (горка) (севастополь)

Я с вами!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 11/01/2016 в 20:32

to MichaelN (Севастополь)

Смотрю на фото и понимаю, он не против. Ненадо.

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:35

to MichaelN (Севастополь)

-что Вы такое говорите ? этого еще не хватало! Борю-перевертыша на царство... Господи, защити Севастополь! да за такие слова Вас бы год или пару лет назад здесь "порвали как Тузик тряпку" думаю, что еще не вечер

Аватар пользователя Лариса Дикая
постов:
1
Лариса Дикая ()
- 11/01/2016 в 20:37

https://www.youtube.com/watch?v=Yuqp8WqqkB4

Аватар пользователя Turn
постов:
35911
Turn ()
- 11/01/2016 в 20:41

Все что происходит в городе а оно у нас с появлением невменяемых отрицательное необходимо замена этой субстанции ее иначе никак по другому не назовешь И это еще мягко сказано А иначе нас отшвырнут на десятки лет назад после того что сделали с нами каклы

Аватар пользователя Turn
постов:
35911
Turn ()
- 11/01/2016 в 20:42

Боря ! Ты молодец ! Ты научился тому о чем говорил в свое время !

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 11/01/2016 в 20:43

to Первая школа (горка) (севастополь)

Чалый является народным мэром Севастополя, за него голосовали на площади Нахимова, это высшая должность в городе. Суета примитивных карьеристов и бездельников правительства Севастополя давно вызывают отвращение и презрение.
Вы правы.

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:45

Коль Алексей Михайлович ЗАЯВИЛ, то слово надо держать, тем более как говорят в народе "его карта бита"не было времени на обсуждение сказал депутат Соловьев А что мешает форумчанам определиться кого бы они хотели видеть вместо Чалого, при его самоотводе Лично я ломаю голову? либо Колесников либо Посметный других и представить не могу.

Аватар пользователя sunnyB
постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 11/01/2016 в 20:52

Чалый является народным мэром Севастополя, за него голосовали на площади Нахимова, это высшая должность в городе. Суета примитивных карьеристов и бездельников правительства Меняйлы давно вызывает отвращение и презрение.
Лучше не скажешь!100%!

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
420
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:52

Только новые выборы в ЗС Севастополя.

Аватар пользователя рыбачка
постов:
419
рыбачка (Москва)
- 11/01/2016 в 20:55

...Суета примитивных карьеристов и бездельников правительства Меняйлы давно вызывает отвращение и презрение.
Ребята,забрали свое зелёное покрытие с пляжа и ..... давай до свидания

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/01/2016 в 20:58

Лично я ломаю голову? либо Колесников

Не стоит по-моему по поводу Колесникова лишь потому, что оказался , как бы это мягко назвать человека, который сначала поет дифирамбы . а потом резко меняет свое мнение и начинает потихоньку пакостничать. Ах да, это называется -человек заблуждался. Так вот заблуждающихся не надо, может же снова заблудиться.

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:03

to Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)

Ваши слова ? Только новые выборы в ЗС Севастополя.а что придут лучше? Год назад была команда, а теперь ? зря вы форумчане так Борю-перевертыша на царство... Вот Колесникова и надо в председатели, это сейчас он вроде бы как в команде или с командой Меняйло, а может когда "сядет в кресло" то и губернатору "достанется на орехи".

Аватар пользователя sosedka
постов:
4377
sosedka (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:06

Бориску? На царство? ("Иван Васильевич меняет профессию") Жаль не умею вставлять вырезки из фильмов.

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:07

to Первая школа (горка) (севастополь)

Чалый является народным мэром Севастополя, за него голосовали на площади Нахимова, это высшая должность в городе. Суета примитивных карьеристов и бездельников правительства Меняйлы давно вызывает отвращение и презрение.
Хорошо сказано! Чалый - часть этого города.to Блудный_кот (Севастополь)
После ухода Алексея Михайдовича Чалого и назначения губернатором руководителя-беспредельщика Меняйло никаких больше голосований за Единую Россию ,начиная с осенних выборах в Гос. Думу 2016 года. Президент России может ошибиться в выборе руководителя города,он- отвечает за всю Россию.
Надо думать, о том и разговор в администрации президента. Рейтинг то партии власти нужен, а Чалый от участия в выборах за ЕР отказался.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/01/2016 в 21:08

А сбор подписей в поддержку народного мэра не помешает, как говорится "маслом кашу не испортишь".

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 11/01/2016 в 21:10

Чалый ,Колесников. Конфликты прям постоянная простуда для города. Рядовому севастопольцу,должно быть без разницы кто. Депутаты в первую очередь должны о народе думать,а не заниматься постоянными коверными играми. Принимайте важные законы,и латайте устав.А если какой то закон не по нраву,так дорабатывайте вместе с прокуратурой. Нет у города просто времени на баталии и затягивание процессов. Привлекайте генеральную прокуратуру и счетную палату РФ.Должны лететь головы,вакханалия полным ходом. Нашему двигателю нужно срочно менять масло и новое топливо.Только заведемся ,а через пару метров глохнем.

Аватар пользователя Bubu
постов:
141
Bubu (Sevastopol)
- 11/01/2016 в 21:11

Аксенов будет.

Аватар пользователя bochman
постов:
544
bochman (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:16

Ну вот и понеслось! Битва за кормушку? На площади 23 много стояло и что? Только один смог отказаться открыто, а где другие-СТРАШНО? Никто не поддержал.

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:18

to Блудный_кот (Севастополь)

После ухода Алексея Михайловича Чалого и назначения губернатором руководителя-беспредельщика Меняйло никаких больше голосований за Единую Россию ,начиная с осенних выборах в Гос. Думу 2016 года.
Поддерживаю

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:18

to sosedka (Севастополь)

Бориску? На царство? ( Иван Васильевич меняет профессию )
Браво!!!

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:19

to sosedka (Севастополь)

Бориску? На царство? ( Иван Васильевич меняет профессию ) Жаль не умею вставлять вырезки из фильмов.
Браво!Это просто бинго!Причём нужно включить весь монолог киногероя..ну пожалуй до слов "повинен смерти!".

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 11/01/2016 в 21:19

Чалый является народным мэром Севастополя, за него голосовали на площади Нахимова, это высшая должность в городе. Суета примитивных карьеристов и бездельников правительства Меняйлы давно вызывает отвращение и презрение.
ЗА!!!

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:20

to АПЧ (Севастополь)

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 11/01/2016 в 21:20

to ЕленаМаксимова (Севастополь)

to Блудный_кот (Севастополь) После ухода Алексея Михайловича Чалого и назначения губернатором руководителя-беспредельщика Меняйло никаких больше голосований за Единую Россию ,начиная с осенних выборах в Гос. Думу 2016 года. Поддерживаю
По мимо думы будут выборы в муниципальные образования.

Аватар пользователя Turn
постов:
35911
Turn ()
- 11/01/2016 в 21:28

to Абориген 6 поколения (Севастополь) to ..... А что мешает форумчанам определиться кого бы они хотели видеть вместо Чалого, при его самоотводе Лично я ломаю голову? либо Колесников других и представить не могу.........лучше яду выпить

Аватар пользователя Псаки
постов:
249
Псаки (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:28

Всех "перевёртышей "-по домам,спасёт прямое ПРЕЗИДЕНТСКОЕ правление.А.М.Чалого не отпустим!Пусть уходит Меняйло со своей свитой !НЕ ОПРАВДАЛ ДОВЕРИЯ!

Аватар пользователя Turn
постов:
35911
Turn ()
- 11/01/2016 в 21:29

to Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)

Только новые выборы в ЗС Севастополя.
и нового губернатора

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:30

to Акимёнок (Севастополь) to sosedka (Севастополь)

Бориску? На царство? ( Иван Васильевич меняет профессию ) Жаль не умею вставлять вырезки из фильмов.
to sosedka (Севастополь) Бориску? На царство? ( Иван Васильевич меняет профессию ) Жаль не умею вставлять вырезки из фильмов. Браво!Это просто бинго!Причём нужно включить весь монолог киногероя..ну пожалуй до слов повинен смерти! .
Научился недавно...

Аватар пользователя Turn
постов:
35911
Turn ()
- 11/01/2016 в 21:31

to Псаки (Севастополь)

Пусть уходит Меняйло со своей свитой !НЕ ОПРАВДАЛ ДОВЕРИЯ!
на пенсию подальше от Севастополя

Аватар пользователя Банщик
постов:
24123
Банщик ()
- 11/01/2016 в 21:32

to sosedka (Севастополь)

Бориску? На царство?
...

Аватар пользователя Turn
постов:
35911
Turn ()
- 11/01/2016 в 21:34

вы что охренели Я бы с Борей в разведку никогда бы не пошел и не подставлял бы ему спину

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:35

to Первая школа (горка) (севастополь)

Чалый является народным мэром Севастополя, за него голосовали на площади Нахимова, это высшая должность в городе. Суета примитивных карьеристов и бездельников правительства Меняйлы давно вызывает отвращение и презрение.
Спасибо за высказывание, поддерживаю!

Аватар пользователя Turn
постов:
35911
Turn ()
- 11/01/2016 в 21:36

Было два Бориса Первый до известных нам событий и второй после так это было как небо и земля

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:39

to Геннадий Весёлкин

to ЕленаМаксимова (Севастополь)По мимо думы будут выборы в муниципальные образования.
Ну и что это меняет? ЕР, лично для меня, дискредитировала себя как партия уже давно, допустив в свои ряды проходимцев и двуличников. В севастопольском отделении ЕР порядочные люди - члены этой партии, являются скорее исключением, чем правилом. Вспомните хотя бы тот случай, когда при организации сбора подписей севастопольцев под обращением к Путину о творящемся беспределе в городе исполнительной властью, эти партийцы-оборотни объявили инициативную группу агентами госдепа США! По-большому счёту, они ещё должны ответить за свою клевету!

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:41

Борис Колесников заверил, что ничья кандидатура, включая его собственную, не рассматривалась. .........Игорь Соловьев ответил ForPost, что консультации по кандидатурам на пост спикера заксобрания еще не проводились

Оба врут

Аватар пользователя Turn
постов:
35911
Turn ()
- 11/01/2016 в 21:44

to Андрей04 (Севастополь)

Ленькова надо спросить он из этой каголы

Аватар пользователя Толмач
постов:
441
Толмач (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:45

с просторов интернета:Я не поэт, но хочется стихами.. По-русски, по-ивановски…-без няни. Ужели нас менйлы запужали? Накал души уже дошёл до грани! Мы пасынки России, иль СЫНЫ? А коль СЫНЫ.. – так хватит уповать, На то, что вор сам перестанет красть, На то, что прокуроры « освятятся» Чинуши перестанут пресмыкаться, Что «карлеоне- лебениский» клан Убудет сам в далёкий Орлеан. Не просто так нас Бог вернул домой.. Пора б уж, хлопцев «ненькиных» Отправить на покой. Задача эта нам под силу.. За нашей Правдой - Путинская СИЛА!

Аватар пользователя NovikovNik
постов:
72
NovikovNik (Sevastopol)
- 11/01/2016 в 21:46

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

А чего не Щербакова? Как с медициной справилась, так и с ЗакСом справится... А Соловьев не говорит, когда это - сейчас?

Аватар пользователя strelec
постов:
23259
strelec (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:51

Не удивлюсь,если ЕР порекомендует Колесникова.Уже был
прецедент,когда перед выбором губернатора сладкая
парочка Колесников - Оганесян междусобойчиком,за спиной политсовета ЕР выдвинули свои кандидатуры от ЕР на должность губернатора.
Просьба к депутатам ЗС (кроме перебежчиков) - уговорить
А.М.Чалого держать оборону и не сдавать город губернаторским шестеркам.

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus ()
- 11/01/2016 в 21:51

"Мавр сделал свое дело, мавр может уходить". "Народный мэр" вошел в историю, войдет в учебники, будет в городе рано или поздно памятник человеку в свитере. "Севастопольский мечтатель ", не является человеком системы, зато является неплохим системным аналитиком. Очевидно,что генератор "Русской весны" требует починки. Оценив ситуацию, решил проверить "на вшивость" свое окружение. Трудно быть костью в чьем то горле. Некомфортно. Но " уж коли взялся за гуж, то не говори, что не дюж".

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 11/01/2016 в 21:59

Turn ИгнорироватьЛенькова надо спросить он из этой каголы

Не признается. Но вопрос уже решён. Сейчас соблюдается видимость демократических процедур. Почему то никого не насторожили аналогии с назначением Меняйло С.И. на губернаторство. Никому не известный отставник вдруг рекомендуется Чалым на должность. Хотя сам Чалый с ним не был знаком. Теперь вдруг уходит и возникает интрига вокруг нового спикера. Ха, ха, ха. Хотя ждать осталось не долго. ...

Аватар пользователя Turn
постов:
35911
Turn ()
- 11/01/2016 в 22:05

to strelec (Севастополь)

Аватар пользователя Turn
постов:
35911
Turn ()
- 11/01/2016 в 22:06

to Андрей04 (Севастополь)

Turn ИгнорироватьЛенькова надо спросить он из этой каголы Не признается. Но вопрос уже решён. Сейчас соблюдается видимость демократических процедур. Почему то никого не насторожили аналогии с назначением Меняйло С.И. на губернаторство. Никому не известный отставник вдруг рекомендуется Чалым на должность. Хотя сам Чалый с ним не был знаком. Теперь вдруг уходит и возникает интрига вокруг нового спикера. Ха, ха, ха. Хотя ждать осталось не долго. ...
Это будет тогда большая ПСАКИ-ЖОПА

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 11/01/2016 в 22:11

to ЕленаМаксимова (Севастополь)

to Геннадий Весёлкин to ЕленаМаксимова (Севастополь)По мимо думы будут выборы в муниципальные образования. Ну и что это меняет? ЕР, лично для меня, дискредитировала себя как партия уже давно, допустив в свои ряды проходимцев и двуличников. В севастопольском отделении ЕР порядочные люди - члены этой партии, являются скорее исключением, чем правилом. Вспомните хотя бы тот случай, когда при организации сбора подписей севастопольцев под обращением к Путину о творящемся беспределе в городе исполнительной властью, эти партийцы-оборотни объявили инициативную группу агентами госдепа США! По-большому счёту, они ещё должны ответить за свою клевету!
Я это понимаю,просто намекаю что имея большинство во власти исполнительной и законодательной не могут на лад все запустить.А муниципалы разных советов и районов просидели на попе ровно!за исключением активных депутатов разных районов.Вот и весь смак этих избранников.Каждый может сделать выводы по своему району.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 11/01/2016 в 22:47

В «Единой России» ждут решения встречи администрации президента с Алексеем Чалым


Нервы не выдерживают,выплеснули в народ, торопятся - не на деле, так хоть в мыслях .
Алексей Чалый юридически остаётся председателем парламента, какие могут быть сейчас разговоры????

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 11/01/2016 в 22:54

to Геннадий Весёлкин

to ЕленаМаксимова (Севастополь) to Блудный_кот (Севастополь) После ухода Алексея Михайловича Чалого и назначения губернатором руководителя-беспредельщика Меняйло никаких больше голосований за Единую Россию ,начиная с осенних выборах в Гос. Думу 2016 года. Поддерживаю По мимо думы будут выборы в муниципальные образования.
А почему бы заодно и губернатора не избрать????

Аватар пользователя Пэппи
постов:
482
Пэппи (Севастополь)
- 11/01/2016 в 22:58

А разве депутаты не перевертыши? Разве они еще не предали Чалого? Голосование с перевесом в 1 (!!!) голос это - врожденное подобострастное угодничество тому, кто и им, горемыкам голодным, уже стал удобен. Устали они быть принципиальными. Удобнее им, бывшим укродепутатам, по старинке катиться без ускорения. Монетки капают - кошели руки не тянут.

Страницы

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Туманные перспективы севастопольской электрички

Красноречивая история взаимоотношений городских властей с проектировщиками.
10:01
289
7

Исторический момент: футбольный клуб «Севастополь» попал в национальную лигу

«Это исторический момент, которого мы все очень ждали», – Валерий Чалый.
20:01
1957
21

Замгубернатора Севастополя прокомментировал инцидент с паромом

Причиной стал или человеческий фактор, или «одно из двух».
19:04
6157
45

Как правильно жаловаться в интернете? — ForPost «Реактор»

Разбираемся, все ли онлайн-жалобы видят и отрабатывают власти Севастополя.
18:03
853
9

Новый глава УМВД Севастополя открыл мемориальную доску милиционеру-герою

25 лет назад Андрей Усанин ценой жизни спас севастопольских детей.
16:07
2752
13

Севастопольская «стометровка» воскресла, как птица феникс

«Клоака» города затихала совсем ненадолго.
15:07
6497
32

ТОП 5