Севастополь

В четырех районах Севастополя создадут комиссии по делам несовершеннолетних

В четырех районах Севастополя создадут комиссии по делам несовершеннолетних

Депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении законопроект «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в г. Севастополе». Проект закона предполагает создание 4 районных комиссий (Балаклавского, Ленинского, Гагаринского и Нахимовского районов) и центральной городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В соответствии с законом создание и утверждение порядка деятельности, численности и состава городской комиссии будет находиться в ведении Правительства Севастополя. Создавать районные комиссии уполномочены Департаменты районов. Также законопроект предполагает совмещение должностей директоров районных Департаментов и председателей районных комиссий с последующей возможностью делегировать полномочия заместителям.

На резонный вопрос депутата Ирины Кравец, почему в законопроекте не расписаны четко функции городской комиссии, представитель губернатора пояснил, что основная работа ляжет на плечи именно районных комиссий. Городская комиссия призвана координировать работу комиссий на местах.

«В городской комиссии предполагается статистическая работа, обобщение, информация о подготовке нормативных документов. Поэтому несколько отличаться будет работа от районных комиссий» - пояснил А. Свечников.

За принятие законопроекта выступила и председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Т. Щербакова. По последней статистике, детская смертность до месяца жизни в Севастополе слишком часто обусловлена социальными причинами, а не проблемами со здоровьем. Работа комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. может стать хорошей превентивной мерой.

«В нашем городе всегда работа с неблагополучными семьями была поставлена на очень высокий, серьезный уровень. Сейчас нам нужно вернуться к этой практике и уделить большое внимание тем семьям, которые приехали недавно в город. Их надо выявлять и работать с ними» - считает Т. Щербакова.

Поправки должны быть внесены в законопроект до 23 мая.

Полина Ласькова

 

2543
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Марина Р.
655

Это хорошо..Когда же создадут коммисии для работы с должниками по алиментам?!!!Чтоб неблагополучных детей было меньше.. (Чтоб мама могла и воспитанием заниматься,а не только зарабатыванием денег для выживания ее и ребенка,)Живут такие бывшие папаши,не ребенком не занимаются,не алименты не платят.И никак на них не повлияешь,а ФССП,как и исполнительная приУкр. только насчитывает долги и справки выдает--как буд то с этой бумагой в магазин можно пойти или на рынок!! И хотя законы существуют..никак они не работают--из собственного опыта знаю.Судилась,судилась..вроде привлекли и уже приговор должны были вынести--а тут раз и прямо волшебное преображение.Назначается новый прокурор,нанимается дорогой адвокат и все,вдруг оказалось человек не виновен(хоть и долгов полно)срочно нашли какую то"ошибку"следователя,и заметили ее почему то через 1.5года судебных заседаний,столько времени проводили заседания,а тут"вдруг" обнаружили. В итоге прав тот у кого денег много(всем на лапу дать) А у ребенка и его мамы денег мало,потому и ничего не сделаешь..

Profile picture for user Дмитрий Сучков
27

Надо лучше комиссию для таких нерадивых мам создать, чтобы прежде чем выходить за муж и рожать думали за кого выходят и от кого рожают....тогда и алиментов не будет и разводов..) ..... Мужчина не уйдет из семьи если все хорошо, а если ушел значит были проблемы и их никто не решал....еще из древних времен женщина была хранительница очага, а если не справляется значит сама виновата

Profile picture for user aviator3
786

Вопросы,которые курирует Т.Щербакова благополучно проваливаются.

Profile picture for user Sun City
532

Даже работающей маме под силу нормально воспитывать ребёнка. Количество проведённых с чадом часов не всегда определяет качество. Если мамашка смотрит "Дом-2", а малыш предоставлен сам себе, какое же это воспитание? Мы с дочкой хоть полчасика перед сном читаем и просто разговариваем, а на выходных вместе готовим, убираем (даже малышу по силам протереть пыль, пусть потом мама за ним переделает незаметно, зато и общение, и труд). Детям сейчас не хватает именно внимания. Люди гонятся за рублём и забывают о простом человеческом общении.

Profile picture for user Марина Р.
655

to Дмитрий Сучков

Вы не знаете,не видели человека уже делаете заключение и осуждаете.Как Вы заступаетесь за мужчин,наверно у самого рыльце в пушку.Или живете по закону,мужчине можно все,а женщина хранительница очага ?? Вы никогда не были в исполнительной службе?Я стояла там в очередях с другими мамами,а должники по алиментам измеряются тысячами.И по Вашему все разведенные женщины были нерадивыми и плохими?)))И еще,если Вы такой спец,может подскажете,как определить настоящий мужчина или нет,любит ли он или играет,преследуя свои цели??А на счет уйдет ,поторопились с выводами,я сама его выставила,потому что оказался обыкновенным аферистом,которому нужно было мое жилье(свое заработать кишка тонка ) И ненадо про древние времена напевать,жена не рабыня и не наложница..разве что Вы ислам иповедаете,тогда понятно.В вашем тексте "хранительница очага",а подтекст,некая ОВЦА,которая должна сидеть и все терпеть,со всем смирятся.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
513

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2222

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3108

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1833