Лента новостей

Севастополь

5816
26

В центре Севастополя жители безуспешно жалуются на отсутствие всего

Средневековье XXI века: без канализации, ливнёвок и детских площадок.
ForPost - Новости : В центре Севастополя жители безуспешно жалуются на отсутствие всего
Отсутствие канализации погрузило улицу Кочубея в беспросветное средневековье.
Фото: Скриншот телеканала НТС

Центр Севастополя часто бывает пределом мечтаний о комфортной жизни в городе не только для приезжих, но и для самих горожан, живущих на периферии. Но обитатели некоторых центральных районов с ними вряд ли могут согласиться: уже не первый год они добиваются от властей внимания к своим проблемам. А в ответ получают только одну отговорку: надо подождать.

Жители улиц Кочубея жалуются на множество проблем, но во главе списка – отсутствие канализации. Как рассказала в сюжете телеканала «НТС» местная жительница Светлана Савченко, жители улицы, включая маленьких детей и стариков, зимой и летом, в дождь и снег вынуждены выходить на улицу, чтобы воспользоваться «удобствами».

«Мы ждали до 2022 года, нам пообещали, что нам что-то сделают. Когда нам ничего не сделали, мы обратились – вначале написали нашему главе Ленинского района товарищу Мишину. Он ответил нам, в моём видении, некорректно. Нам ответили, что с 5-го километра там что-то ведут – вы, наверное, ждите. Ну когда-то, наверное, вы дождётесь, и у вас будет канализация», - пожаловалась Светлана Савченко.

Вместе с тем, пока в районе не сделают канализацию, не собираются делать и дорогу. Это оборачивается для местных очередным клубком проблем: к домам не могут подъехать ни машины коммунальных служб, ни «скорые».

«Выгребная яма у нас есть. Но вот наполнилась она в прошлом году, я вызвала машину, но выкачать они её нам не смогли. Потому что подъезда к дому нет, шлангов у них таких не хватает, и даже говорят: если докупить и подключить шланги, выкачать они её не могут. Высота большая, нет такой мощи», - пояснила последствия другая местная жительница Ольга Потёмкина.

Читайте по теме: В истории «фекальной реки» в Казачьей бухте Севастополя поставили точку

На фоне всего этого проблема с полным отсутствием инфраструктуры для детей кажется мелочью. Но и она добавляет взрослым немало хлопот и тревог. Дети могут гулять только по одной из улиц, которая заасфальтирована. Однако ею постоянно пользуются автомобилисты, пытающиеся объезжать пробки на центральных дорогах.

«В рабочий день здесь полноценная нагруженная трасса. То есть здесь движение, как в центре города. Тротуаров нет, пешеходных переходов нет. На знаки все плюют, потому что здесь ГАИ бывает только, не знаю, для чего. Да и нужно ли здесь ГАИ? Поставить лежачие полицейские, вернуть ограничение по скорости, хотя бы, до двадцати. Там знак какой-то стоял, но его никто не исполняет, никто вообще», - делится дедушка двоих внуков Борис Иванов.

севастополь улица дорога машины частный сектор

Асфальтированные дороги между домами стали опасны для детей из-за машин.

А между тем проблемами района городские власти обещали не просто заняться, но и уже решить их к настоящему времени. Как сообщает телеканал «НТС», на сайте правительства в документе с проектом водоотведения в пункте №12 указаны 14 объектов, в том числе и улица Кочубея. И согласно этому плану канализация на улице должна была появиться зимой ещё прошлого года.

Фото: скриншот телеканала НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 02/10/2022 в 14:12

В центре Севастополя жители безуспешно жалуются на отсутствие всего

а с каких времен ул. Кочубея стала центром Севастополя?crazyhysterical

https://yandex.ru/maps/-/CCUZIJbadC

Асфальтированные дороги между домами стали опасны для детей из-за машин.

когда лепили хатынки, используя нарезанную земельку по максимуму, о дорогах и тротуарах не подумали... в собственных дворах для машин уже и места не осталось.....crazy

вот оно - раздача участков и строительство без Генплана и правил застройки!

Аватар пользователя Лика
постов:
204
Лика (Севастополь)
- 02/10/2022 в 14:16

 

В центре Севастополя жители безуспешно жалуются на отсутствие всегоа с каких времен ул. Кочубея стала центром Севастополя?https://yandex.ru/maps/-/CCUZIJbadCАсфальтированные дороги между домами стали опасны для детей из-за машин.когда лепили хатынки, используя нарезанную земельку по максимуму, о дорогах и тротуарах не подумали... в собственных дворах для машин уже и места не осталось.....вот оно - раздача участков и строительство без Генплана и правил застройки!

 Так же подумала, смотря на фотографии...

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
97
Старый Дед
- 02/10/2022 в 14:16

Извините а это где!

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
97
Старый Дед
- 02/10/2022 в 14:22

 

  Так же подумала, смотря на фотографии...

 это хорошо  что улицы себе не "прирезали" таких участков в севастополе как котов на помойке ! оказывается  что магистральный водовод под гаражем  у "васи пупкина" все им земли мало! 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 02/10/2022 в 14:22

 

В центре Севастополя жители безуспешно жалуются на отсутствие всегоа с каких времен ул. Кочубея стала центром Севастополя?https://yandex.ru/maps/-/CCUZIJbadCАсфальтированные дороги между домами стали опасны для детей из-за машин.когда лепили хатынки, используя нарезанную земельку по максимуму, о дорогах и тротуарах не подумали... в собственных дворах для машин уже и места не осталось.....вот оно - раздача участков и строительство без Генплана и правил застройки!

 +++

Аватар пользователя 70429 70429
постов:
2
70429 70429
- 02/10/2022 в 14:24

Надо Реновацию провести- старые дома снести и застроить высотками. 

Аватар пользователя Uta
постов:
3885
Uta (Севастополь)
- 02/10/2022 в 14:26

Вот поэтому мне всегда казалось, что с детьми лучше жить в какой-нибудь девятиэтажке, где есть двор для игр и можно пешком в школу ходить, а не особняке среди заборов, куда без личного авто не добраться....

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 02/10/2022 в 14:29

to Старый Дед:  А это типа Бомбор, только на Зелёной Горке...hysterical

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
97
Старый Дед
- 02/10/2022 в 14:30

 

Надо Реновацию провести- старые дома снести и застроить высотками. 

 Мысля хороша! но аборигены покусают траки бульдозеров.ведь там еще и "хатынки" для отдыхаек!

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/10/2022 в 14:56

Что-бы строить трущобы нужен соответствующий ум.Эстэту или математику такого в жизни не состряпать.https://www.youtube.com/watch?v=u3gSkxqYIEs

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
97
Старый Дед
- 02/10/2022 в 15:04

 

to Старый Дед:  А это типа Бомбор, только на Зелёной Горке...

 Да я понял! но такой бардак по всему частному сектору славного города! Прихваты аж бегом!

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
97
Старый Дед
- 02/10/2022 в 15:07

 

  to Старый Дед:  А это типа Бомбор, только на Зелёной Горке...  Да я понял! но такой бардак по всему частному сектору славного города! Прихваты аж бегом! Куды не сунься всем земли мало! Никак не нажрутся! Хотя каждому положено 2М/Кв сами знаете где.

 

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 02/10/2022 в 15:22

to суржик:  Да ладно Вам. На Форпосте и улица Капитанская центральная улица города, которая связывает Ленинский и Гагаринский районы.

Статья Н. Сведски от 15.08.2022 "Госэкспертиза одобрила проект расширения центральной улицы Севастополя".

Ссылку привести не могу, потому что в ней присутствует запрещенное слово.

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
97
Старый Дед
- 02/10/2022 в 15:42

 

улица Капитанская центральная улица города, 

 С какого перепугу она стала центральная? да и там аборигены прирезали "по самое не хочу" и что самое удивительное это типа законно! А на Частника что творится? Была бы возможность и дорожки пригребли бы!  В начале в р-н БТК какая то рожа сочинила гараж  еще и полосы нарисовала! (сомнительно что есть документы, а если есть то на каком основании?)

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 02/10/2022 в 15:49

 

Вот поэтому мне всегда казалось, что с детьми лучше жить в какой-нибудь девятиэтажке, где есть двор для игр и можно пешком в школу ходить, а не особняке среди заборов, куда без личного авто не добраться....

Да,мысль правильная.Только,все,у кого есть возможность,перебираются в частный сектор,вплоть до дач..А жить в человейнике и майский пикник проводить на задворках Солдатского пляжа-это на оооочень большого любителя.Не зря загнивающий запад давно перебрался в частный сектор.В муравейниках-неблагополучная часть населения,беженцы,эммигранты и т.д. Предложите жителю условной "Рублевки" стать Вашим соседом.Куда он предложит Вам направиться,ответ очевиден.

Аватар пользователя jaseur
постов:
816
jaseur (Севастополь)
- 02/10/2022 в 15:59

Горлов,когда был вице-мэром Сочи, обещал избавить город от потоков воды на дорогах, но так все и осталось без изменений. А в Севастополе его не трогают, так что терпите.

 

 

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
97
Старый Дед
- 02/10/2022 в 16:05

 

 ,перебираются в частный сектор,вплоть до дач..

 Да есть такие районы типа "синие крыши" под Качей. Во где пошерстить соответствующим органам!

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 02/10/2022 в 16:33

когда лепили хатынки, используя нарезанную земельку по максимуму

Эти "хатынки" люди "лепили" с мая 1944 года по 1953 год, когда где-то надо было жить оставшимся живыми после оккупации и вернувшимся их эвакуации.

А дальше им никто не выделял ни квартир, ни участков под застройку. 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 02/10/2022 в 16:51

Одна, что ли, такая улица в городе. Вон Сафронова, на Матюшенко, широкая, но состояние, как после бомбежки и тоже без канализации.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 02/10/2022 в 17:57

Хоть бы сейчас помолчали, там наши в окопах сидят, а нам дорогу и туалет...

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
97
Старый Дед
- 02/10/2022 в 18:02

 

когда лепили хатынки, используя нарезанную земельку по максимумуЭти "хатынки" люди "лепили" с мая 1944 года по 1953 год, когда где-то надо было жить оставшимся живыми после оккупации и вернувшимся их эвакуации.А дальше им никто не выделял ни квартир, ни участков под застройку. 

 не лепи горбатого! доблестно все сдается! тебе че с глазами проблема? хорошо бы запустить операцию"невод" отлавливать отдыхаек и спрашивать где ночуют  и там сразу ФНС!

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
97
Старый Дед
- 02/10/2022 в 18:03

 

Одна, что ли, такая улица в городе. Вон Сафронова, на Матюшенко, широкая, но состояние, как после бомбежки и тоже без канализации.

 был там чуть не ох---л!  извините немного не в тему но закопать магистральный водовод д 600мм на глубину 11-12м только в севастополе умеют.

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 02/10/2022 в 18:40

to Bip:  
to суржик:  Да ладно Вам. На Форпосте и улица Капитанская центральная улица города, которая связывает Ленинский и Гагаринский районы.Статья Н. Сведски от 15.08.2022 "Госэкспертиза одобрила проект расширения центральной улицы Севастополя".Ссылку привести не могу, потому что в ней присутствует запрещенное слово.

 Коленька Сведски - известный знаток Севастополяcrazyhysterical

хотя ул. Капитанская все-таки ближе к центру чем Кочубеяhysterical

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 02/10/2022 в 18:43

а это все политика гор властей - признали СНТ и самозахваты на Феоленте и в других местах. пообещали им благоустройство.....

вот и другие "садоводы" захотели не уступать ни в чем, поиметь "блага цивилизации" на халяву..........crazyhysterical

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 03/10/2022 в 7:11

Для предприимчивых! Срочно организовать  для туристов экскурсии по фавелам Севастополя с посещением всех упомянутых «достопримечательностей»!(((

Аватар пользователя Елена Столярова
постов:
1
Елена Столярова (Саратов)
- 03/10/2022 в 10:25

Зато цены за свой «центр города» ломят - мама не горюй