Новости Севастополя

В Севастополе государственному и муниципальному управлению обучат ещё 117 героев СВО

Герои спецоперации также могут получить высшее образование по федеральной льготе.

Фото:
Телеграм-канал Михаила Развожаева

117 участников программы "Севастополь — город героев" начали обучение по направлению государственного и муниципального управления. Об этом в своих социальных сетях написал глава города Михаил Развожаев. 

«Для участников программы, которые не стали победителями, теперь открыт доступ к программам переподготовки на платформе Университета «Актион». Как я уже упоминал ранее, тем, кто не прошел конкурсный отбор, будет предоставлен доступ к бесплатному онлайн-обучению. На образовательной платформе представлено более 40 различных программ и 120 тематических курсов»», — подчеркнул губернатор. 

Также, по его словам, герои спецоперации могут получить необходимое высшее образование по федеральной льготе. 

«На данный момент такой возможностью воспользовались 11 человек и уже подали документы для поступления в вузы на бакалавриат», — добавил он.

Работа с участниками программы «Севастополь — город героев» продолжается. Каждый из них получит возможность повысить свою квалификацию, пройти переподготовку и приобрести специализированные знания, которые помогут им в дальнейшей карьере.

Напомним, конкурсный отбор на образовательную программу «Севастополь — город героев» завершился 1 июля этого года. Общественный совет выбрал 30 победителей и определит каждому из них наставника из числа руководящего состава.

С 1 сентября участники и ветераны СВО начнут годичную переподготовку по направлениям: государственная политика и система госуправления, экономика и финансы, региональное и муниципальное управление и современные технологии управления.

Работа по превращению воинов в управленцев в рамках региональной программы «Севастополь — город героев» началась 25 февраля этого года. За весь период поступило 933 заявки, в том числе 823 — от жителей Севастополя.

Глеб Вадатурский

1317
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (5)

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

"управлению обучат ещё 117 героев СВО" - это хорошо, но остаются открытым следующий вопрос -  когда их допустят до управления и что до тех пор нами будут управлять нынешние явно не обученные и необучаемые?

Profile picture for user Убеждённый
564
Убеждённый

А кто обучать будет..? Те которые уже сидят на киче за махинации или эти нынешние потенциальные..Ничего не построившие а миллиарды государственных денег испарившие..

Profile picture for user Gelet
158
Gelet

Чему там обучаться? Самое главное правильно написать заявление о вступлении в правильную партию!Выучить фразу - с линией партии согласен, поддерживаю!Получить партийный билет и вот ты уже "УПРАВЛЕНЕЦ"!

 

Profile picture for user ∆∆∆
2056
∆∆∆

Руководители, управленцы, Руководители, управленцы...

Медбратья, санитары, водители, слесаря, учителя труда/НВП, столяры, маляры, штукатуры, строители...?

Profile picture for user Turbos
3233
Turbos

Да вы что какие медбратья, а вот когда надувать щеки ровно на попе за 250 тыс руб в месяц да еще придумывая квесты как осложнить жизнь горожан это мастерство.

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
2
1046

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2418

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
8
1572

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2800

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
68
4524

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2783

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2336

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1222

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16713

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11317

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1096