Лента новостей

Севастополь

8216
44

В центре Севастополя внезапно приподнялся асфальт

Причиной стали сильно изношенные трубы водопровода.
ForPost - Новости : В центре Севастополя внезапно приподнялся асфальт

В Севастополе на проспекте Нахимова вспучился асфальт. На видео, опубликованном накануне очевидцами в соцсети «Вконтакте», заметно, как на закруглении проезжей части машины преодолевают образовавшийся небольшой бугор, а на дорожном покрытии появилась трещина. Автор поста отмечает, что внезапно возникшее дорожное препятствие привело к транспортному затору.

Как пояснил ForPost глава департамента транспорта Павел Иено, причиной движения дорожного покрытия стали ведущиеся работы по обновлению водопроводных сетей. За техническими подробностями случившегося он порекомендовал обратиться в ГУП «Водоканал», отметив, что сегодня к семи утра проблему устранили.

«Я не готов сказать технически, что произошло с трубой, но мы с коллегами сегодня за ночь все устранили. Вскрыли дорожное полотно, рабочие устранили свои проблемы с водопроводом, мы соответственно устранили все проблемы с асфальтовым покрытием», — пояснил Иено.

В «Водоканале» уточнили, что нарушение асфальтового покрытия было вызвано технологическим процессом на трассе водовода, которая перпендикулярно пересекает проезжую часть.

«Санация трубопровода производится методом разрушения старой трубы, из-за высокой степени износа существующего водовода произошла подвижка грунта», — пояснили в пресс-службе госпредприятия.

Полина Ласькова
Фото из соцсети «Вконтакте»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Обсуждение (44)

Аватар пользователя dimitro
постов:
5410
dimitro (Севастополь)
- 19/08/2021 в 12:13

Смотрели «Дрожь земли» ? ЭТО ОНО!!! sorry

Аватар пользователя Постовой
постов:
1256
Постовой (Россия Севастополь)
- 19/08/2021 в 12:16

Я не готов сказать технически, что произошло с трубой, но мы с коллегами сегодня за ночь все устранили

Всю ночь бедненький должностой турист на спал, что то делал, но что делал сам не понял.

Вот это уровень компетенции понаехавших руководителей!

Гнать поганой метлой!!!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1236
Пять пятерок (Севастополь)
- 19/08/2021 в 12:19

Просадка грунта образовала бугор (???), но мы все устранили.  Все взяли на себя: трубу, просадку, бугор, рельсы, паровоз и Анну Каренину.

Аватар пользователя Патриоты l Севастополь
постов:
20
Патриоты l Севастополь (Русский)
- 19/08/2021 в 12:23

Проблема серьезная, наши аналитики и экономисты уже ведут подсчет убытков для формирования отчетов по эффективности использования водопроводных сетей Севастополя. Учитывая числа, скорректированные сегодняшним происшествием, можем сообщить, что серьезных угроз системе водоснабжения данный случай не приносит. Просим жителей не беспокоиться, коллеги из Севавтодора уже активно занимаются устранением данной проблемы.
Хорошего всем дня!
С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1046
AlexNSN ( Севастополь)
- 19/08/2021 в 12:29

Опасно стало передвигаться по городу! Может прорвать асфальт, где и представить ранее не мог, и провалиться в образовавшиемя технологические пустоты! 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
708
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 19/08/2021 в 12:31

 

Проблема серьезная, наши аналитики и экономисты уже ведут подсчет убытков для формирования отчетов по эффективности использования водопроводных сетей Севастополя. Учитывая числа, скорректированные сегодняшним происшествием, можем сообщить, что серьезных угроз системе водоснабжения данный случай не приносит. Просим жителей не беспокоиться, коллеги из Севавтодора уже активно занимаются устранением данной проблемы.Хорошего всем дня!С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

 ДБшки вы...

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
708
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 19/08/2021 в 12:32

Про Иено даже говорить не хочется. Это абзац.

Аватар пользователя тасс
постов:
76
тасс (Севастополь)
- 19/08/2021 в 12:33

 

Проблема серьезная, наши аналитики и экономисты уже ведут подсчет убытков для формирования отчетов. коллеги из Севавтодора уже активно занимаются устранением данной проблемы.

Так у вашей группировки их даже несколько - аналитиков и экономистов? Какую проблему ваши "коллеги из Севавтодора" до сих пор устраняют, если на 7 утра они уже заасфальтировали работу Водоканала?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5410
dimitro (Севастополь)
- 19/08/2021 в 12:41

Вы не поняли, «Дрожь земли» это серьёзно, я смотрел по телевизору, там такие твари выладят и под земли и всех едят, нужно срочно эвакуировать людей, главное без паники, ааааа, мы все умрёёёёём! sorry

Аватар пользователя Патриоты l Севастополь
постов:
20
Патриоты l Севастополь (Русский)
- 19/08/2021 в 12:48

to тасс:  спасибо за обращение!
Мы работаем над цифровизацией многих бюрократических процессов, в том числе осуществляем консультацию по подготовке умной платформы с интерактивным расписанием движения городского общественного транаспорта. Поэтому в данном процессе и других  перспективных проектах задействованы программисты, продакт-менеджеры, а также аналитики и экономисты. Мы работаем по scrum-системе и обеспечиваем максимально эффективную среду для реализации городских проектов без привязки к бюрократии. Есть желание присоединиться? Пишите в директ.
Хорошего всем дня!
С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

Аватар пользователя Оракул
постов:
263
Оракул (Севастополь)
- 19/08/2021 в 12:55

 

to тасс:  спасибо за обращение!Мы работаем над цифровизацией многих бюрократических процессов, в том числе осуществляем консультацию по подготовке умной платформы с интерактивным расписанием движения городского общественного транаспорта. Поэтому в данном процессе и других  перспективных проектах задействованы программисты, продакт-менеджеры, а также аналитики и экономисты. Мы работаем по scrum-системе и обеспечиваем максимально эффективную среду для реализации городских проектов без привязки к бюрократии. Есть желание присоединиться? Пишите в директ.Хорошего всем дня!С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

 Чё?!

Аватар пользователя Мамбет
постов:
127
Мамбет
- 19/08/2021 в 12:57

to тасс:   to Д. Соловьев:  Знате что, злопыхателей у настоящих патриотов пруд-пруди, а тем временем есть внятный  и современный ресурс, разарботанный с применением самых актуальных технологий bigdata
Много уже сделано и будет сделано еще много для становления города после разрухи!

Вот, смотрите сами ЗДЕСЬ

Слабо сделать что-то полезное для города? Так и не завидуте команде профессионалов из ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
105
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 19/08/2021 в 13:00

молитесь, грешники! последние дни настали! черти вырваться хотят! они то уж тут наведут порядок

 

Аватар пользователя Патриоты l Севастополь
постов:
20
Патриоты l Севастополь (Русский)
- 19/08/2021 в 13:00

to Мамбет:  спасибо, да, это то самое. Правда, bigdata тут не особо задействована. Но мы будем делать мир лучше!
Хорошего всем дня!
С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

Аватар пользователя Мамбет
постов:
127
Мамбет
- 19/08/2021 в 13:02

 

to Мамбет:  спасибо, да, это то самое. Правда, bigdata тут не особо задействована. Но мы будем делать мир лучше!Хорошего всем дня!С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

 может и не bigdata, зато все понятно.
А лодыри и неумехи только ругать власть могут. 
 

Аватар пользователя Весельчак не У
постов:
140
Весельчак не У (Севастополь)
- 19/08/2021 в 13:05

to Патриоты l Севастополь:  

В дерект постоянно а почту слабо написать или вотс апп или вайбер! 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5128
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/08/2021 в 13:06

Эти же ребята и Карантинную заново расковыряли на протяжении ста метров, которая уже засыпана была, а светофор не поставили. теперь коллапс

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
708
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 19/08/2021 в 13:12

 

 to тасс:  спасибо за обращение!Мы работаем над цифровизацией многих бюрократических процессов, в том числе осуществляем консультацию по подготовке умной платформы с интерактивным расписанием движения городского общественного транаспорта. Поэтому в данном процессе и других  перспективных проектах задействованы программисты, продакт-менеджеры, а также аналитики и экономисты. Мы работаем по scrum-системе и обеспечиваем максимально эффективную среду для реализации городских проектов без привязки к бюрократии. Есть желание присоединиться? Пишите в директ.Хорошего всем дня!С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь" Чё?!

 У поцреотов диарея пошла.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
708
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 19/08/2021 в 13:13

 

to тасс:   to Д. Соловьев:  Знате что, злопыхателей у настоящих патриотов пруд-пруди, а тем временем есть внятный  и современный ресурс, разарботанный с применением самых актуальных технологий bigdataМного уже сделано и будет сделано еще много для становления города после разрухи!Вот, смотрите сами ЗДЕСЬСлабо сделать что-то полезное для города? Так и не завидуте команде профессионалов из ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

 Тут нашествие клоунов из ведра?

Кста, хотелось бы знать после какой именно разрухи, та которая последние 7 лет?

Сайт, это вообще абзац, на уроках информатики лучше делают. Сколько попилили?

Аватар пользователя суржик
постов:
4601
суржик (Севастополь)
- 19/08/2021 в 13:17

еще в 80-х годах прошлого века была известна такая форма пересечения дорог как "прокол" без остановки движения по магистрали. с обих сторон дороги (ж/д, авто) выкапывались технологические котлованы, ставилось необходимое обрудование на заданной глубине. гидравлическими домкратами большой мошности со специальный наконечником продавливалась обсадная труба, внутри которой уже и прокладывались необходимые магистрали - электро, связь, всевозможная каналлизация и т.д.

наша часть заказывала прокол Ленинградского шоссе в районе Химок(это как минимум три полосы в каждом направлении) в 1988 году для прокладки телефонной каналлизации. по почвам Москвы и Подмосковья - при тех технологиях прокол был возможен диаметром до 1 200 мм.

ну а у нас "лажанулись", не учли что каменнистый грунт мало уплотняется, вот и вылезло усе наверх, по пути наименьшего сопротивления!haha

Аватар пользователя Кот Бездомный
постов:
49
Кот Бездомный (Севастополь)
- 19/08/2021 в 13:19

ОО "Патриоты Россия-Севастополь" такой организации не зарегистрированно. 
Есть Севастопольское региональное отделение партии "Патриоты России". 
Так кто же Вы, комманда профессионалов ?

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
176
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 19/08/2021 в 13:26

"...Поэтому в данном процессе и других  перспективных проектах задействованы программисты, продакт-менеджеры, а также аналитики и экономисты...." - только представьте, сколько лодырей сидят и занимаются ерундой, когда это все может сделать 2-3 человека, максимум))) Эффективности от таких патриотов "0"))) Куда больше пользы принесут, если поднимут свои сидалища и помогут убрать мусор с пляжей, а то губер что-то не доволен своими подчиненными)))

Аватар пользователя Алексей Куделин
постов:
57
Алексей Куделин (Москва)
- 19/08/2021 в 13:33

 

 to тасс:   to Д. Соловьев:  Знате что, злопыхателей у настоящих патриотов пруд-пруди, а тем временем есть внятный  и современный ресурс, разарботанный с применением самых актуальных технологий bigdataМного уже сделано и будет сделано еще много для становления города после разрухи!Вот, смотрите сами ЗДЕСЬСлабо сделать что-то полезное для города? Так и не завидуте команде профессионалов из ОО "Патриоты Россия-Севастополь" Тут нашествие клоунов из ведра?Кста, хотелось бы знать после какой именно разрухи, та которая последние 7 лет?Сайт, это вообще абзац, на уроках информатики лучше делают. Сколько попилили?

 Вы бы хоть такой сделали. Только и можете что всё критиковать при этом не предложив ничего...

Аватар пользователя Solomln
постов:
298
Solomln (Севастополь)
- 19/08/2021 в 13:34

to Постовой:  
Вот это уровень компетенции понаехавших руководителей!Гнать поганой метлой!!!

Зачем так жестоко - просто метлой!!!

Аватар пользователя Multik1985
постов:
650
Multik1985
- 19/08/2021 в 13:40

to Патриоты l Севастополь: предоставьте, пожалуйста, данные из ЕГРЮЛ России о регистрации вашей/вашего ОО. Не я первый, кто не может эти сведения найти.

Аватар пользователя Серж Молошик
постов:
44
Серж Молошик (Севастополь)
- 19/08/2021 в 13:41

 

  Вы бы хоть такой сделали. Только и можете что всё критиковать при этом не предложив ничего...

 Что тут можно предложить? Прежде чем что-то делать необходимо все заблоговременно учесть и водопровод и канализацию и другие всевозможные магистрали. Делать нужно раз и навсегда. А так у нас запланировано уже после сдачи новый ремонт

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
708
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 19/08/2021 в 13:57

Сколько консерв вылезло... Значит проблемы у ведра... Это хорошо.

Аватар пользователя Borman
постов:
1453
Borman (Севастополь)
- 19/08/2021 в 14:05

А меня ещё мой дедушка учил:
Внучек, - говорил он. Никогда не клади новый асфальт там, где под землёй находятся старые изношенные коммуникации. И когда станешь губернатором, ни за что на это - не соглашайся. Даже за 30% от сметной стоимости, даже во время избирательной кампании. Сначала отремонтируй их, а потом клади асфальт.  
Дедушка, Царство Ему - Небесное, ценил совесть выше денег. И меня этому учил...

...поэтому я и не стал губернатором...     

Аватар пользователя zitramon
постов:
2315
zitramon (Севастополь)
- 19/08/2021 в 14:05

to dimitro:  
Умеешь ты публику потролить /))

Аватар пользователя Serggio
постов:
15073
Serggio (Севастополь)
- 19/08/2021 в 14:23

Я смотрю, под выборы патриотов прибавилось...biggrin

Аватар пользователя Good girl
постов:
47
Good girl (Севастополь)
- 19/08/2021 в 14:25

 

to тасс:   to Д. Соловьев:  Знате что, злопыхателей у настоящих патриотов пруд-пруди, а тем временем есть внятный  и современный ресурс, разарботанный с применением самых актуальных технологий bigdataМного уже сделано и будет сделано еще много для становления города после разрухи!Вот, смотрите сами ЗДЕСЬСлабо сделать что-то полезное для города? Так и не завидуте команде профессионалов из ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

 Вы серьёзно?!

Более убогово зрелища, чем этот "труд" сложно найти. Зачем это бесполезное ГКУ Дирекция? Блатных сынков и бездарей дармоедов пристроить? 

Аватар пользователя Olga70
постов:
54
Olga70 (Севастополь)
- 19/08/2021 в 14:30

Действительно, в районе 7 утра проблема была устранена, сама лично проезжала это место. 

Аватар пользователя WAVE-76
постов:
43
WAVE-76 (Севастополь)
- 19/08/2021 в 14:31

Было б интересней если б труба,как перископ вышла.

Аватар пользователя Olga70
постов:
54
Olga70 (Севастополь)
- 19/08/2021 в 14:32

 ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

 Это что ещё за чудо чудесное? Похоже на провокацию со стороны страны 404

Аватар пользователя Serggio
постов:
15073
Serggio (Севастополь)
- 19/08/2021 в 14:48

to Olga70:  
 ОО "Патриоты Россия-Севастополь" Это что ещё за чудо чудесное? Похоже на провокацию со стороны страны 404

 Думаете, своих идиотов мало? Во, семь лярдов "на патриотизЬм" выделили - надо отрабатывать. Поэтому эти "патриоты" - и швец, и жнец, и на дуде игрец:  дороги ремонтируют, детские садики строят, преступников ловят и воспитывают... Только вчера появились, а сегодня уже  в каждой бочке затычка smile

Аватар пользователя Yuras
постов:
882
Yuras (Севастополь)
- 19/08/2021 в 15:29

А что хочет сказать начальник трансортного цеха товарищ Иено?

Аватар пользователя sonn.
постов:
820
sonn. (( ))
- 19/08/2021 в 15:34

Зачем это бесполезное ГКУ Дирекция? Блатных сынков и бездарей дармоедов пристроить? 

 Там у них всё сурьёзно, по-взрослому.  В конторе одно руководство. Все патриоты. Подчинённых не держат.

Штат: Директор

Первый заместитель директора

Заместитель директора

Заместитель директора

Заместитель директора

Заместитель директора

Заместитель директора

Главный бухгалтер

Аватар пользователя Chief769
постов:
315
Chief769 (Севастополь)
- 19/08/2021 в 15:40

to dimitro:  так шо, ещё не всё вылезли?sorry

Аватар пользователя Oberon
постов:
4678
Oberon
- 19/08/2021 в 15:45

to Кот Бездомный:  
ОО "Патриоты Россия-Севастополь" такой организации не зарегистрированно. Есть Севастопольское региональное отделение партии "Патриоты России". Так кто же Вы, комманда профессионалов ?

 студенты-информатчики бота написали на лабораторной работе. а кто-то денег на нём списать решил, наверное)))

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1248
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 19/08/2021 в 17:45

Если бы делали все в соответствии с проектом организации работ, то этого бы не случилось. Вспучило так как будто старую трубу направленные взрывом пытались разрушить. За пробку и разрушение полотна надо ГИБДД привлекать как минимумом к Админ. ответственности. Сегодня на спуске Президентской снова огромная пробка из-за пересечения дороги транспортом ВАДа и снова никому нет дела, что три километра за час проезжают

Аватар пользователя atos.2010
постов:
658
atos.2010 (Местные мы)
- 19/08/2021 в 20:47

 

to Постовой:  Вот это уровень компетенции понаехавших руководителей!Гнать поганой метлой!!!Зачем так жестоко - просто метлой!!!

Только ПОГАННОЙ. У неё  скорость и дальность больше, чтобы не вернулись.

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
311
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 19/08/2021 в 21:03

полное "йено" везде по городу......

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1236
Пять пятерок (Севастополь)
- 19/08/2021 в 22:55

to Некультурный кластер:  
Повидла ЙЕНА дешевая!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1846
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/08/2021 в 0:09

to Д. Соловьев:  
Про Иено даже говорить не хочется. Это абзац.

 ну почему же - очень хочется, только словами 18+)