Лента новостей

Севастополь

3919
21

Когда трубы временного водовода исчезнут из центра Севастополя

Подрядчик планирует ускорение работ на этом участке.
ForPost - Новости : Когда трубы временного водовода исчезнут из центра Севастополя

Временный водовод, установленный весной в центре Севастополя, планируется демонтировать в конце сентября. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в правительстве региона.

«Приоритет, конечно, улица Ленина — для того чтобы потом отдать объём под благоустройство. Сейчас работают здесь, усилились — с прошлой недели привезли дополнительную бригаду, для того чтобы как можно быстрее закончить эти работы. Я думаю, что будет это 20 сентября — пока мы так прогнозируем», — сказал вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.

Работы по обновлению сетей водоснабжения сейчас идут на 24 объектах, 18 из которых, по словам заместителя губернатора, уже переключены на временные водоводы.

временный водопровод севастополь

Напомним, что контракт на выполнение ремонта 32 объектов, среди которых водопроводы, расположенные на проспектах Нахимова, Гагарина, Генерала Острякова, улицах Пожарова, Ленина и Бориса Михайлова, а также Балаклавском и Камышовом шоссе, был подписан 30 июля между ГУПС «Водоканал» и ООО «Современные системы реновации» (г. Москва).

Стоимость работ, включающих проектирование, прохождение государственной экспертизы и непосредственную замену 27,5 км сетей, превышает 890 млн рублей. Завершить комплекс мероприятий компания, ранее работавшая на улице Большой Морской, должна до конца текущего года.

Олег Турчанович
Фото: Дмитрий Ларин ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
454
Hungry Cat (Sevastopol)
- 17/08/2021 в 18:16

Пока активно работают, что не может не радовать.

А ведь если устранят утечки - расход воды снизится как бы не раза в два.

Так что - пожелаю успехов.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15073
Serggio (Севастополь)
- 17/08/2021 в 18:21

Лично мне временные водоводы ходить не мешают, а вот кому-то ездить по тротуарам и парковаться на них - да smile

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1300
kulekvvv (Севастополь)
- 17/08/2021 в 18:22

Севастопольцам то хоть   предоставили возможность подержаться за трубу ? Или местные за такие деньги не работают ? Жаль, что работяги по форумам не шарятся, а то диванным наблюдателям жуть как интересно, как для нас город приводят в порядок. 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6917
Просто врач (Севастополь)
- 17/08/2021 в 18:37

Неизбежное зло. Водоводы не меняли со времен окончания войны.

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 17/08/2021 в 19:01

Только благодарность за оригинальное решение по борьбе с утечками.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2593
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 17/08/2021 в 19:17

Десятилетиями отличная вода через дырявые трубы уходила в землю в невероятных количествах!

Наконец-то появилась отличная технология!

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
311
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 17/08/2021 в 19:19

когда закончатся "вливания" в трубы,шо Вам не понятно?

Аватар пользователя суржик
постов:
4601
суржик (Севастополь)
- 17/08/2021 в 19:22

на Багрия и Гер. Севастополя пластиковый временный водовод уже 2года лежит - особых действий не видно!

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
99
fatfrumos (Севастополь)
- 17/08/2021 в 19:24

А никого не напрягает что ремонт всегда делают только ООО (не несущее никакой ответственности)? Неужели в РФ нет крупных АО, ЗАО, Концернов и т.д. могущих выполнять эти работы? Ответ очевиден - нормальный производитель работ просто пошлет с этими условиями (и откатами). Поэтому о качестве даже не надо задумываться (заново будут латать), и сроки опять сорвут на пару лет. И кому то это все очеень выгодно.

Аватар пользователя суржик
постов:
4601
суржик (Севастополь)
- 17/08/2021 в 19:26

to kulekvvv:  
........  Жаль, что работяги по форумам не шарятся, а то диванным наблюдателям жуть как интересно, как для нас город приводят в порядок. 

 проезжал в четверн около 15:00 мимо Суворова. работяги уселись в тенечке под деревом рядочком, и кто чем, кто мирно кемарил, кто в телефоне ковырялся, а кто-то просто курил. видно было, что пошабашили, ожидали транспорт

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 17/08/2021 в 19:51

 

А никого не напрягает что ремонт всегда делают только ООО (не несущее никакой ответственности)? Неужели в РФ нет крупных АО, ЗАО, Концернов и т.д. могущих выполнять эти работы? Ответ очевиден - нормальный производитель работ просто пошлет с этими условиями (и откатами). Поэтому о качестве даже не надо задумываться (заново будут латать), и сроки опять сорвут на пару лет. И кому то это все очеень выгодно.

 Полная чушь.Назовите концерн который занимается исключительно заменой водоводов!?

Аватар пользователя Oberon
постов:
4680
Oberon
- 17/08/2021 в 20:05

Подрядчик планирует ускорение работ на этом участке

главное - не в ущерб качеству. можно потерпеть, если гарантируют результат на долгие годы. 

Аватар пользователя sonn.
постов:
820
sonn. (( ))
- 17/08/2021 в 20:14

На Карантинной расковыряли, хвастались сделать за месяц. Пошёл второй год(или третий?)- всё разрыли и бросили. Разве можно верить фарисеям )).

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
99
fatfrumos (Севастополь)
- 17/08/2021 в 20:23

В основном это городские водоканалы, хотя есть и концерны даже для аэс трубопроводы прокладывающие и гугл вам в помощь. Но наш водоконал видно такую "запредельную" технологию освоить не может, у нас же все "тупее" гастеров и за 5-7т.р. работать не хотят. И бабла с нашего водоконала не выдоишь, он сам с кого хошь надоит. Здесь просто система настроена на "откат" и работу без гарантии.

 А никого не напрягает что ремонт всегда делают только ООО (не несущее никакой ответственности)? Неужели в РФ нет крупных АО, ЗАО, Концернов и т.д. могущих выполнять эти работы? Ответ очевиден - нормальный производитель работ просто пошлет с этими условиями (и откатами). Поэтому о качестве даже не надо задумываться (заново будут латать), и сроки опять сорвут на пару лет. И кому то это все очеень выгодно. Полная чушь.Назовите концерн который занимается исключительно заменой водоводов!?

 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
352
Друг Сеня (от верблюда)
- 17/08/2021 в 20:54

Когда трубы временного водовода исчезнут из центра Севастополя

А спальные районы что могут подождать?

Как минимум лет 5 назад надо было начинать...

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1397
лаиш (севастополь)
- 17/08/2021 в 21:40

Технология фантастическая !!! Молодцы !!!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1397
лаиш (севастополь)
- 17/08/2021 в 21:41

На Героев Севастополя уже два года трубы лежат на тротуаре и дороге....Движение и так затруднено + трубы на дороге...

Аватар пользователя Turbos
постов:
1589
Turbos (Севастополь )
- 17/08/2021 в 22:07

Это точно многострадальная улица Героев Севастополя 2 года трубы лежат, может там золото нашли и втихаря добывают

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
523
SeaCat2019 (Севастополь)
- 17/08/2021 в 22:18

Про сроки выполнения работ пойдите и спросите на Историческом бульваре. Если пройти не получиться вы спросите через забор. 

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
145
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 18/08/2021 в 6:54

Когда уже закопают трубы на Мельника? 3й год копают...

Аватар пользователя emerald
постов:
692
emerald ()