Новости Севастополя

В центре Севастополя больше нет мусорной свалки возле детсада

Служба новостей ForPost

Территорию перед детсадом № 14 в центре Севастополя привели в нормальное состояние. Уборка была организована департаментом городского хозяйства, сообщил начальник управления благоустройства Евгений  Романенко. За наведение порядка взялись только после того, как на ForPost появилась заметка.

 Романенко добавил, что очистку территории у детского сада провели в рамках общегородского субботника.
 
 
 
В том, что свалки больше нет, убедилось наше издание. Зелёная трава на месте бывших мусорных куч, расчищенные дорожки и опрятная территория. На этом фоне даже оставленные в самых дальних углах и прикрытые осенними листьями пивные бутылки, коробки и спиленные ветки выглядят не более чем небрежностью работников департамента горхозяйства.
 
Напомним, детский сад № 14 на улице Кожанова, 4, обступили горы мусора и хлама. Тогда руководство образовательного учреждения и управляющая компания заявили, что это не их территория.
 
 
 
В ответ на запрос ForPost в департаменте городского хозяйства Севастополя уточнили, что указанная территория не относится к территориям общего пользования или к территориям государственных унитарных предприятий города и была передана в частную собственность. Владелец участка пока не установлен.
 
Полина Ласькова
Фото автора
2841
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
chulkov
1476
chulkov

Департамент городского хозяйства должен СИСТЕМУ организовать, при которой появление подобных свалок невозможно, а не через ФОРПОСТ о них узнавать.

narumbol
16397
narumbol

Мдя, там такую клоаку развели...
Если не детсадовская территория, то чья? Общим забором весь ареал огорожен, в беседках от шприцов до бес знает чего находилось. Детишки вполне могли туда забрести... Кто бы отвечал?

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

"-Аллё! Это Баня?
- Нет! Это- Болодя..."
Товарищ Романенко!!!!! Когда свалку,организованную вашей конторой ,на Радиогорке, собираетесь убрать?

смерч
4052
смерч

В центре Севастополя больше нет мусорной свалки возле детсада



А по районам Севастополя одна чистота, что так и радуешься!

Галина Митина
1261
Галина Митина

Вот это оперативность. Вот бы ещё подчистить от остановки Галины Петровой вверх к мед училищу.

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

На этом фоне даже оставленные в самых дальних углах и прикрытые осенними листьями пивные бутылки, коробки и спиленные ветки выглядят не более чем небрежностью работников департамента горхозяйства.
Вот так они и работают, по принципу:" А, и так сойдёт!"
Одно название есть для этой конторы. "Департамент бесхозяйства"

Helmet
1390
Helmet

если территория "ничья", кто будет убирать там завтра, послезавтра и т.д.?

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to Helmet (Севастополь) если территория ничья , кто будет убирать там завтра, послезавтра и т.д.? Как убирать,так "ничья",а как ,например,детский садик построить,школу,или больницу,так и 5 см. свободной земли не найдёшь.Всё,чьё-то.

Марина Р.
655
Марина Р.

Да,часто там прохожу и всегда приходит мысль,там приличная территория,можно было бы построить небольшой корпус и место для прогулок еще бы хватило--вот и был бы садик,ведь их так не хватает. Почему этот участок оказался в частных руках не понятно,ведь была единая территория.

Gretta
341
Gretta

Событие - в городе убрали свалку. Управление городского хозяйства надо к ордену представить, не иначе.
А я смотрю на эти фото с выщербленными ступеньками, страшненькими бордюрами, размалеванными стенами - плакать хочется. Это - хозяйское отношение? Или начальство за границей не отдыхало и не видело, как в мире к городской среде относятся. Ни клочка земли неухоженного не должно быть в норме.
Была бы я мэром - заставила бы снять костюмы, взять лопаты, грабли, секаторы и шуровать, пока б не зачистили все до крупинки и сухой веточки. Шкурили бы и красили сами, если не могут организовать работу.

irakliya
3508
irakliya

Мечтаю о такой же ситуации на ПОР 40. До того хочется поджечь-просто руки чешутся уже давно , но воспитание не позволяет!

Людмила Петренко
224
Людмила Петренко

Вот это новость !!!! Больше не о чем писать?

Колыванов
93
Колыванов

Севсвалки.нет. И Николаева нет. Выборы закончились.

nnadeyada
26
nnadeyada

Огромная свалка выросла напротив школы №61. Форпост сообщали, что Овсянников проверял существования свалок в районе Шевченко, интересно где? Всего две школы и рядом с одной гора мусора....

Елена Кривенкова
52
Елена Кривенкова

Если территория - частная,должен быть кадастровый номер,который и определяет владельца.Ерунда какая-то.

Васёк Красный
672
Васёк Красный

да не фига...опять уроды из соседнего дома мусор сносят!да поставте им контейнер мусорный посреди двора и всё!!!задолбали!

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
722

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1192

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
21913

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
711

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3746

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6811
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
624

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
723

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1613

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4414

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1042

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11548