В центре Севастополя грядут перемены – изменения схемы движения транспорта по улице Ленина и примыкающей к ней площади Нахимова. Там сегодня дорожная служба установила новые знаки.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
В центре Севастополя грядут перемены – изменения схемы движения транспорта по улице Ленина и примыкающей к ней площади Нахимова. Там сегодня дорожная служба установила новые знаки.
Обсуждение (74)
ну слава богу сдвинулось с места
Это хорошо. Надо бы вернуть и двухстороннее движение.
А вообще предлагаю , чтобы весь общественный транспорт шёл до площадей Лазарева, Ушакова, Суворова, а по кольцу ходило необходимое количество троллейбусов бесплатных. Таким образом разгрузим центр и освободимся от пробок))))
Идея моя, просьба не присваивать её))). При использовании идеи, ссылаться на автора - Полищук Александру Александровну))))
Товарищи, а кто на эти знаки реагирует? Как в пляжную зону Артбухты все заезжали, так и заезжают. И плевать хотели на запрещающий знак. Вчера вечером была настоящая пробка, такую и в час пик на Большой Морской не увидишь. Видимо, до первого погибшего под колесами никто не почешется.
На переходной зебре к улице Сенявина от клуба караоке ставят машины, а ведь перекресток очень опасный. Вчера даже позвонила в полицию. Мерседес с украинским номером будто нарочно перегородил всю зебру. Типа, я у себя дома!
Примеров масса! К сожалению.
Сама большая глупость делать стоянку на площади П.С.Нахимова!! Как нужно любить себя любимого и своё ведро и ненавидеть город!!! Снова будет помойка в центре!!!Только-авто!!! Самое печальное что это проблему не решит,а мусора добавит!!!
НЕ понял!
Где конкретно разрешено МЕСТО посадки экскурсионных групп
Сама большая глупость делать стоянку на площади П.С.Нахимова!! Как нужно любить себя любимого и своё ведро и ненавидеть город!!! Снова будет помойка в центре!!!Только-авто!!! Самое печальное что это проблему не решит,а мусора добавит!!!
Поддерживаю!!!!
Таки решились ... на полумеры! По принципу: а чего здесь ампутировать? Гангрена скоро сама разовьется и все само отвалится! Печально.
Пусть поэкспериментируют и поймут, что парковка на пл. Нахимова проблему не решает. Надо смотреть на несколько шагов вперед.
Как можно было из-за Беловенцева сделать ул.Демидова односторонней? Куда обращаться чтобы отменили эту дурь??? Теперь чтобы попасть домой,надо по А.Октябрьского и Очаковцев,а затем по Демидова проехать. Интересно как машины экстренных служб будут заезжать на узенькую ул. Нефедова???
to Тина (Севастополь)
На сегодняшний день эта парковка единственно возможный вариант решения вопроса, даже скорее не решения, а временного "смягчения" проблемы.
Все остальные - кроме говорильни в течении длительного времени о "перехватывающих стоянках" и прочей чуши, ни в коем мере не способствовали "деблокированию" центра, бо это не решения вопроса, а "прожекты" по "закатыванию бюджета в асфальт".
Проблему можно решить только радикально - вынести административный центр Города из исторического, а это не может быть осуществлено без новой стратегии развития Города, которая реально будет реализовываться.
Нельзя превращать площадь имени П.С. Нахимова в автогадюшник.
Это безнравственно.
Стыдно перед Памятью адмирала Нахимова.
Нельзя превращать площадь имени П.С. Нахимова в автогадюшник. Это безнравственно. Стыдно перед Памятью адмирала Нахимова.
Сколько нас, кто так считает! Разве нас услышали?
to Vladimir_Lazarev (Севастополь)
Привет, Володя!
На Мор.вокзале полно места.
Которое почти всегда пустует.
Почему там не сделать эту злосчастную автостоянку?
to rotor Сама большая глупость делать стоянку на площади П.С.Нахимова!! Как нужно любить себя любимого и своё ведро и ненавидеть город!!! Снова будет помойка в центре!!!Только-авто!!! Самое печальное что это проблему не решит,а мусора добавит!!!
Согласен на все 100%.
Негоже превращать пл.П.С.Нахимова в автостоянку им.П.С.Нахимова.
Открытие автостоянки на пл.Нахимова позволит деблокировать большую часть административного центра города.
Верните в центре города двухсторонку, ограничьте знаками парковку по кольцу, не пускайте в центр приезжих без причин и станет может быть лучше. А делать из пл. Нахимова большую стоянку - это не только глупость, но и цинизм. И ещё необходимо срочно ограничить въезд в город всем иногородним. Места вокруг города достаточно (под бесплатные парковки), общественный транспорт работает великолепно (опыт г. Ялта в советское время). Транспортная проблема будет хоть как-то решена.
Необходима многоуровневая парковка на месте пустыря - бывшей "Ивушки" в Артбухте.
to Vladimir_Lazarev (Севастополь) to Тина (Севастополь) На сегодняшний день эта парковка единственно возможный вариант решения вопроса, даже скорее не решения, а временного смягчения проблемы.Все остальные - кроме говорильни в течении длительного времени о перехватывающих стоянках и прочей чуши, ни в коем мере не способствовали деблокированию центра, бо это не решения вопроса, а прожекты по закатыванию бюджета в асфальт .Проблему можно решить только радикально - вынести административный центр Города из исторического, а это не может быть осуществлено без новой стратегии развития Города, которая реально будет реализовываться.
Вы готовы сделать это за неделю? А за месяц? Когда на Нахимова стояли машины, тогда их не было на дороге))))
to Касперский Необходима многоуровневая парковка на месте пустыря - бывшей Ивушки в Артбухте.
Я давно говорю, чтобы хотябы просто выровняли и засыпали мурой, но....люди сказали, что это частная собственность...
to Воин Света (Севастополь) Открытие автостоянки на пл.Нахимова позволит деблокировать большую часть административного центра города. to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Привет, Володя! На Мор.вокзале полно места. Которое почти всегда пустует. Почему там не сделать эту злосчастную автостоянку?
Да, а губернатор об этом знает, и те кто должен знать, по долгу службы? Я так впервые читаю. Может и их об этом надо уведомить? А может там тоже чья то частная землица?
Надеюсь,меняйловские "роковые яйца" уберут.
to strelec (Севастополь)
Да пусть остаются. Как напоминание. Да и не сильно-то мешают. Я так думаю.
вся шляпа, что тусит в центре или протирает зады в парочке зданий, конечно же за автопомйку на центральной площади города. Остальное - понаехвашее
to Александра Полищук(Захарченко) to Касперский Необходима многоуровневая парковка на месте пустыря - бывшей Ивушки в Артбухте. Я давно говорю, чтобы хотябы просто выровняли и засыпали мурой, но....люди сказали, что это частная собственность...


Назовите имя "владельца" российской землицы....
Имя, имя сестра ( три мушкетера).......
to Skif017 ( 44°36′60″N 33°31′31″E)
имя не знаю, это люди говорят.
to Urdimnat (Севастополь) Верните в центре города двухсторонку, ... .для общественного транспорта
+ 100500!
1. Разгрузится Городской холм.
2.
3.
Очень хорошо,пора меняйловские нововведения отменять.Кто против-вслед за бывшим-в Сибирь...
Вернуть двухстороннее по кольцу, искоренить фактическую парковку на весь рабочий день любителей ездить "на работу" на автомобиле, включая офицеров штаба флота, вместо площади Нахимова сделать стоянку в Морпорту по рекомендациям "Дорожного контроля".
Взять на работу в правительство вменяемого управленца автомобильным движением.
Позитивные изменения. Особенно возврат стоянки. Напомню противникам возврата, что раньше на площади была даже остановка общественного транспорта. И что не открыта вторая половина площади для автотранспорта лишь потому, что плитку при Куницине положили некачественную, которая от нагрузки стала разрушаться..А чтобы испытать стыд перед памятью предков, достаточно пройти к ближайшей мусорке, и посмотреть на срач...
КСТА.
Если мне не изменяет память. то автомобильные дороги по ул Ленина и Б. Морской - ЭТО ГОСУДАРЕВЫ дороги ОБЩЕГО пользования.
По ним нам надо ездить в ОБЕ СТОРОНЫ
а НЕ устраивать стоянки и парковки!!!
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) КСТА. Если мне не изменяет память. то автомобильные дороги по ул Ленина и Б. Морской - ЭТО ГОСУДАРЕВЫ дороги ОБЩЕГО пользования. По ним нам надо ездить в ОБЕ СТОРОНЫ а НЕ устраивать стоянки и парковки!!!
А вы помните когда было двустороннее движение? Штанги уронил троллейбус или заглох кто-то и весь центр стоит. Одностороннее движение это хорошо. А вы вздор говорите.
Через 3 дня,площадь будет забита под завязку,а по кольцу,как стояли "ёлочкой",так и будут стоять...
Место высадки экскурсий надо сделать ближе к морскому порту. это мешает движению городского транспорта. И еще -надоело ходить на пересадки к Черноморочки. ВЕРНИТЕ ДВИЖЕНИЕ ПО КОЛЬЦУ! Машинам места сделали а люди как хотите????
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Одностороннее движение это хорошо. .
Для тех, кто на бронепоезде повторяю:
"ИСТОРИЧЕСКИЙ центр Севастополя сложился задолго до появлявления автомобилей.
И не нам ЕГО РАЗРУШАТЬ.
Ну какое двухстороннее движение?, ну какое выгнать всех и только общественный транспорт?... это хотелки... пройдитесь от пушкина до огонька - посчитайте машины, потом подумайте куда вы их денете???.... лично я готов таким активистам прям дома в парадной парковатся!!! дорога для автомобилей делалась!! ну некуда эти машины сейчас поставить - давайте калапс на ушакова зделаем. парковка на нахимова не решит проблему, но хоть немного 125 машин временно заберёт.. пускай капля в море, но она есть... говорят что там будут парковатся те, кто работает на северной!!... а сейчас они где паркуются???... не на против ли памятника????
Какое двухстороннее движение по кольцу? Уже не советские времена, машин в РАЗЫ больше, и если они начнут парковаться с двух сторон, то вы не к Черноморочке на пересадку ходить будете, вы пешочком по кольцу гулять начнете
А вот платная парковка по кольцу решит многие проблемы с "праздношатающимися"
Парковка на Нахимова - благо для города!
Даешь парковку!
Ура!
Хорошо бы платную парковку устроить еще на пустующей огромной территории морпорта.
Хана площади! Укусивший за пальцы-откусит руку! Потом начнется нытье про... Мало места! Давайте нам всю площадь! И наплевать на свободное перемещение пешеходов! Главное- я хочу и всё! И время подходящее, автомобилисты будут прекрасные оды петь новому руководству!
я ЗА парковку
Городу нужны многоярусные паркинги .
Ликвидировать гаражные кооперативы и на их месте построить .
Заголовок - это лицо статьи. Исправьте, пожалуйста, грамматическую ошибку в заголовке. Предлог "согласно" в современном русском языке требует дательного падежа, правильно: согласно чему, не чего. Уже в XIX веке конструкция согласно чего, то есть с родительным падежом, расценивалась как характерная примета официально-деловой, канцелярской речи. А в современном русском литературном языке она не является нормативной и для официально-делового стиля. Сейчас правильно только: согласно чему, то есть с дательным падежом.
Стоянка на пл. Нахимова-это не уважение к СЕБЕ. Улиц НЕТ. Площади НЕТ Города-НЕТ. Одни машины. Город машины!!!
... Предлог согласно в современном русском языке требует дательного падежа, правильно: согласно чему, не чего. Согласна с Вами, также всегда "глаз режет", но что интересно, в тексте статьи (второй абзац вторая строка) напечатано без этой ошибки.
парковка на площади - глупость. следующим шагом уже тогда парковаться: на набережной, Приморском, у памятника комсомольцам места много, у Екатерины 2 площадка пустует, везде, где есть свободное место и куда можно физически заехать машиной, там и парковаться.
to БОТАНИК (Севастополь) to rotor Сама большая глупость делать стоянку на площади П.С.Нахимова!! Как нужно любить себя любимого и своё ведро и ненавидеть город!!! Снова будет помойка в центре!!!Только-авто!!! Самое печальное что это проблему не решит,а мусора добавит!!! Согласен на все 100%. Негоже превращать пл.П.С.Нахимова в автостоянку им.П.С.Нахимова.Вижу, что ботанов число множится. вы, два сферических коня в вакууме.
Как можно было из-за Беловенцева сделать ул.Демидова односторонней? Куда обращаться чтобы отменили эту дурь??? Теперь чтобы попасть домой,надо по А.Октябрьского и Очаковцев,а затем по Демидова проехать. Интересно как машины экстренных служб будут заезжать на узенькую ул. Нефедова???
фамилии не путайте. В данном случае Сирожа молодец. У меня товарищ на Ломоносова живет. Реакция исключительно из матерных слов. Зато по СМИ прошло, что все по многочисленным просьбам трудящихся...
все кто ПРОТИВ парковки на Нахимова и ЗА двустороннее движение похоже просто не имеют собственного автомобиля. Но, как мне кажется, автомобили имеют их мужья, дети, внуки, их спросить пробовали? Я владею и использую свой автомобиль в соответсвии с законодательством РФ, поэтому добавлю свои умозаключения:
1. Госпошлина за приобретение автомобиля для меня составила более 2 т.р., которые пошли в бюджет.
2. Транспортный сбор за мой автомобиль составляет около 10 т.р., которые пошли в бюджет.
3. В купленный мною бензин заложен акциз, считать который мне лень (да и немного проблемно), здесь сумма за год весьма ощутимая, которая идет в бюджет.
4. Добавляем НДС (является одним из главных источников бюджета Российской Федерации, наряду с налогом на прибыль), заложенный в стоимость товаров, которые я ежегодно приобретаю для обслуживания собственного автомобиля (боюсь считать, самому страшно), который опять идет в бюджет.
5. Добавляю аналогичные отчисления с автомобиля жены.
6. Может чего то еще забыл.
Так вот граждане, это в т.ч. ТЕ ДЕНЬГИ из бюджета, которые ВСЕ пенсионеры, бюджетники и некоторые иные категории граждан, получают для продолжения своего существования. Если бы автомобилисты их в бюджет не перечисляли, ВАШИ пенсии и зарплаты были бы МЕНЬШЕ.
А я за эти деньги (они для бюджета моей семьи составляют очень значимую сумму) хочу иметь возможность доехать до центра города без пробок и иметь возможность там машину припарковать.
Поэтому я ПРОТИВ:
1. Двустороннего движения по кольцу, иначе та весь транспорт будет стоять в многочасовых пробках, общественный кстати тоже.
2. Запрета стоянки на Нахимова. Иначе куда мне машину ставить,посреди дороги? Так это опять весь транспорт встанет, общественный тоже.
Главное: от властей во избежание пробок и загромождения исторических мест транспортом необходимо ТРЕБОВАТЬ организации многоуровневых парковок в ближайшее время, иначе - транспортный коллапс. А запрещать у нас всегда было проще, чем решать проблему.
Риторический вопрос: какой "хороший" человек согласовал застройку автостанции под Центральным рынком? Ведь фактически уничтожена стоянка туристических автобусов в центре. Те жилые дома там так нужны были, или просто кто то заработал?
Можно сколько угодно ныть про засилье машин, но их количество в городе не уменьшится, а только увеличится со временем. Надо решать задачу, а не запрещать, как проблему. Есть действительно много мест, потенциально пустующих, та же территория морского порта. Машин 100 она заберет с кольца. Площадка рядом с Инбюмом, не Лебедеву отдавать для стройки новых "унитазов", а площадку сделать с зеленой зоной, как у Муссона. Ещё 100-150 машин. Пустырь на Сенявина - уже или фонтан с травкой-деревцами сделайте или площадку для машин. И еще, много-много вариантов. Как вариант, сделать разгрузочные площадки и пустить от них по кольцу городской транспорт, а транспорт окупать с денег за парковку на этих площадках. Тогда можно вообще запретить массовый въезд в центральную часть города. Главное, чтобы польза городу была, а не барыгам, приближенным к власти. Заберите разворованные у города земли, пусть людям пользу приносят, а жулью хватит потакать.
похоже хохлоброды снова на коне
.......как-то жил город почти 230 лет без стоянки для машин.... последние годы чужаки ее временно заселили, наплевав на особенность города....! Город культурный и исторический ---- так и оставьте единственную относительно свободную площадь жителям и гостям города!!! 
to Tinker Bell (Sevastopol)
ага 230 лет назад на лошадях ездили. Предлагаете вернуть данную практику? Можете с себя начать
Утро, около 7.00 на пл. Нахимова. Не лето.
Сайт правительства , на сегодня ГОЛОСОВАНИЕ -
Парковка на площади Нахимова
04.08.2016 00:00:00 - ПО 30.09.2016 00:00:00
Голосов: 518
329 (64%) Да*
189 (36%)
Еще нет окончательных результатов , но решение принято!
Кстати ,зарегистрироваться на сайте - просто, даже на Форпосту сложнее.
to Tinker Bell (Sevastopol) похоже хохлоброды снова на коне .......как-то жил город почти 230 лет без стоянки для машин.... последние годы чужаки ее временно заселили, наплевав на особенность города....! Город культурный и исторический ---- так и оставьте единственную относительно свободную площадь жителям и гостям города!!!
если . кто не помнит, то стоянка машин и автобусов была в 60-90 годы на пл. Нахимова.
to rotor
Помойкой площадь становится после концертов. Так что, теперь и концерты отменить на площади?
А вы представляете себе такую картину - вдруг через пару лет случится чудо и народ начнёт зарабатывать много денег !? :)
И каждый взрослый купит себе по машине..в нашем -то городе! с узкими улицами.
Не парковки обсуждать надо, а цены на машины сделать такими, чтоб почти никто не смог себе это чудо цивилизации купить.
И сразу убиваться меньше станут и парковаться без проблем и воздух чище будет.. и пешеходов НА ПЕРЕХОДАХ не будут давить.
Уже скоро в мире будет общественным транспортом - ДИРИЖАБЛЬ.
А Севастополь что -то отстаёт от прогресса!
Вифлеем (Севастополь) to Tinker Bell (Sevastopol) похоже хохлоброды снова на коне .......как-то жил город почти 230 лет без стоянки для машин.... последние годы чужаки ее временно заселили, наплевав на особенность города....! Город культурный и исторический ---- так и оставьте единственную относительно свободную площадь жителям и гостям города!!!

если . кто не помнит, то стоянка машин и автобусов была в 60-90 годы на пл. Нахимова.
Для сравнения с 1990 годом , в СССР - статсборник 1990 года на странице 142 дает цифры :
1980 - 30 на тысячу, 1985 - 45, 1990 - 57.
ПЯТЬДЕСЯ СЕМЬ АВТОМОБИЛЕЙ НА 1000 жителей СССР.
В 2015 году в Севастополе - " Достигнутый уровень автомобилизации – 300 а/м на 1 тысячу жителей."
Увеличение в 5,2 раза.
Дороги - те же.
to Воин Света (Севастополь) to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Привет, Володя! На Мор.вокзале полно места. Которое почти всегда пустует. Почему там не сделать эту злосчастную автостоянку?
Морвокзал надо открыть, как при Советах. Все равно круизные суда не заходят. А то устроили, как при Украине: порт сам по себе - город сам по себе. Город должен быть комфортным для жизни обычных людей и гостей.
Воин Света (Севастополь)
Морвокзал - подавляющая полощадь - это ПРИЧАЛ.
Это водохранная зона , в которой СТОЯНКИ ЗАПРЕЩЕНЫ.
То , что сейчас в нашем городе на это плюют , не
повод.
И , поймите , при всем к Вам уважении , ПАРКОВКА = СТОЯНКА.
21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ
парковка (парковочное место) - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место,.. являющееся в том числе ......частью... площадей ( о пл. Нахимова )...предназначенное для организованной СТОЯНКИ транспортных средств.
Ссылка - это дополнения в Градостроительный кодекс.
Для стоянки - плюс требования других законов и положений. Загляните в СНиП 21-02-99 «Стоянки автомобилей», утвержденном Постановлением Госстроя от 19 ноября 1999 г.№64 и много раз дополненные (не ищу на ссылку , все равно не читают ) СЮДА загляните - "Исходя из ... буквального толкования, понятия «автостоянка» и «автопарковка» могут считаться равнозначными."
Минимум - пожарники должны иметь возможность подъезда с двух свободных ( желательно паралельных ) сторон.
Не все так просто , как кажется.
Не знаки нужно развешивать, а штрафовать всю эту борзоту, особенно украинскую, на материке на набережных машину не поставишь, будешь ее искать на штрафплощадке, когда уже у нас будут работать законы РФ в этом плане, когда город перестанет быть сплошной парковкой, еще и бесплатно, уже хоть деньги тогда с них берите!
Посади свинью за стол ....... Сегодня толстосумы подвинули пешеходов с пл. Нахимова , а завтра будут парковаться на набережной А потом " Облезлые волки " за ними итд. Будем посмотреть на бардак . А бардак будет точно .
Мне кажется или для города это "нововведение" особой пользы не принесет? Или это сделано для туристов, чтобы им комфортнее было (сразу в самом центре города оказаться). Получается, что это вовсе бессмысленно. Только на Нахимова станет людей в несколько раз больше и машин. Как по мне, так можно выбрать место получше этого или вообще не делать парковки в самом центре, дабы его немного разгрузить.
santo (Sevastopol) Посади свинью за стол ....... Сегодня толстосумы подвинули пешеходов с пл. Нахимова , а завтра будут парковаться на набережной А потом Облезлые волки за ними итд. Будем посмотреть на бардак . А бардак будет точно .

Вот такие сдатчики-съемщики таких квартир и будут там приезжать и парковаться - для таких сдатчиков - съемщиков и пару мест не накладно оплачивать хоть на целый день . " Лига квартир " на Нахимова , 5
Сегодня , например -
Посуточно 1 к/к, Летчики, Парк Победы, Омега, Аквапарк
Севастополь, проспект Октябрьской Революции, ...
Посмотреть контакты...
Елена
2200 за сутки
1-комнатная квартира посуточно
Квартира евро-люкс у моря Парк Победы на Пр.Окт.революции
Севастополь, проспект Октябрьской Революции, ...
Посмотреть контакты...
Татьяна
2000 за сутки
1-комнатная квартира посуточно
ЦЕНА:
2500 /СУТКИ
Ссылка
И подобных заведений вокруг - много. Ничего не имею против .
Вот их проблемы - точно решатся !
Парковка для 120 автомобилей на правой части площади открыта в тестовом режиме с 06:00 до 23:00 в будние дни. Затем будет введен платный режим стоянки, передает корреспондент ИА REGNUM
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2166233.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Поеду , посмотрю.
to соломенная шляпка (Севастополь) Через 3 дня,площадь будет забита под завязку,а по кольцу,как стояли ёлочкой ,так и будут стоять...
Совершенно верно..
Утром перед работой проходила и вечером возвращалась..
ничего не поменялось..
"елочка" как стояла по кольцу, так и стоит..
ей (чиновничьей елочке) удобнее под офисом стоять..
to Александра Полищук(Захарченко) Это хорошо. Надо бы вернуть и двухстороннее движение. А вообще предлагаю , чтобы весь общественный транспорт шёл до площадей Лазарева, Ушакова, Суворова, а по кольцу ходило необходимое количество троллейбусов бесплатных. Таким образом разгрузим центр и освободимся от пробок)))) Идея моя, просьба не присваивать её))). При использовании идеи, ссылаться на автора - Полищук Александру Александровну))))Фарш превратить в кусок мяса невозможно! Так же невозможно вернуться в СССР. Это надо понимать. Машин в городе стало в разы больше.
А вы представляете себе такую картину - вдруг через пару лет случится чудо и народ начнёт зарабатывать много денег !? :) И каждый взрослый купит себе по машине..в нашем -то городе! с узкими улицами. Не парковки обсуждать надо, а цены на машины сделать такими, чтоб почти никто не смог себе это чудо цивилизации купить. И сразу убиваться меньше станут и парковаться без проблем и воздух чище будет.. и пешеходов НА ПЕРЕХОДАХ не будут давить. Уже скоро в мире будет общественным транспортом - ДИРИЖАБЛЬ. А Севастополь что -то отстаёт от прогресса!
по Вашей логике еще цены на хлеб увеличить примерно в 10 000 раз. тогда люди умирать быстрее будут. И избранным, а не нормальным законопослужным гражданам, в т.ч. владеющим автомобилями, воздуха на улице больше будет, не надо будет толкаться на узких улицах и общественных местах и т.д., и т.п.
Вопиющая безграмотность. АФФФтору срочно учить падежи!!!
Единственная в центре большая площадь и превратить в стоянку - безобразие ! Смешать снова пешеходов с машинами .
to Воин Света (Севастополь) Нельзя превращать площадь имени П.С. Нахимова в автогадюшник. Это безнравственно. Стыдно перед Памятью адмирала Нахимова.
Стыдно не за парковку, а за количество чиновников всех мастей, которые сидят в засаде и кроме своего благополучия не интересуются аж ни чем! Перевести все это "кодло" в район Сахарки...и тогда парковка на пл.Нахимова отпадет сама собой!
Запретить членам и членкам правительства и депутатам с депутатками,пользоваться личными авто для прибытия на "работу", раздать им всем велосипеды(можно тандемы),и вы представляете,сколько мест вы обнаружите?
по Вашей логике еще цены на хлеб увеличить примерно в 10 000 раз. тогда люди умирать быстрее будут. И избранным, а не нормальным законопослужным гражданам, в т.ч. владеющим автомобилями, воздуха на улице больше будет, не надо будет толкаться на узких улицах и общественных местах и т.д., и т.п.
+1000
По теме - пока ничего лучшего не предложено считаю открытие Нахимова плюсом! Может чуть легче будет по центру проехать.....
Опять о дорогах и ду..... Одни закрывают, другие открывают. Ну надо ж чем то новому правительству заниматься. А что на счет езды администрации на работу на общественном транспорте - все надо снять с гос машин. Может хоть так проблемы видны будут. Что касается движение через центр города хочу задать вопрос - а у нас, что есть другие "дороги". И о каких туристах речь? Вон одних в Сибирь отправили по тур путевке от президента, другие приехали. Хорошее слово - "Туристы". Это точно.