Новости России

Устроившим погром в аэропорту дали шанс «отмыться от позора» в зоне СВО

Их уже ждут «на борьбу со злом и с нечистью» на линии боевого соприкосновения.

Служба новостей ForPost

Участникам беспорядков в Дагестане власти предложили отправиться в зону СВО, чтобы «отмыться от позора». Такое заявление после ночных событий в аэропорту Махачкалы сделал глава Республики Сергей Меликов.

«Если кто-то из задержанных изъявит желание принять участие либо в составе добровольческих подразделений, либо заключит контракт с Вооружёнными силами, я буду это только приветствовать», — цитирует главу республики РИА Новости.

Меликов подчеркнул, что насильно в зону спецоперации никого отправлять не будут, потому что «люди, которые выполняют задачи боевые в интересах нашей страны, должны делать это осознанно».

Меликов предложил участникам беспорядков добровольно отправиться в зону СВО. Видео: ЧП Дагестан / ВКонтакте

Его предложение поддержал советник главы ДНР Ян Гагин, пишет РИА Новости.

По его словам, если эти ребята действительно хотят бороться со злом и нечистью, то «милости просим, ждём вас на линии боевого соприкосновения на Донбассе».

Читайте по теме: Добровольцы и СВО: обойдемся без мобилизации?

Глава Дагестана также заявил о возбуждении уголовных дел по «ряду фактов, которые стали прецедентом вчерашних событий», передаёт ТАСС. По словам чиновника, от ответственности не должен уйти никто, так как факты преступления зарегистрированы — «производилась фото- и видеофиксация».

О том, что полиция установила 150 «активных участников беспорядков» в аэропорту Махачкалы, 60 из них задержаны, сообщили в ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Меликов пообещал, что «прощения не будет никому».

При этом чиновник причиной протестов называл «попытки дестабилизировать ситуацию из-за рубежа, в том числе проукраинскими телеграм-каналами».

Меликов также сказал, что ему стыдно за события в аэропорту Махачкалы, потому что «Дагестан всегда был оплотом дружбы», а вот жители республики вновь продемонстрировали недостойное поведение.

«Мы в очередной раз показали недостойное поведение наших земляков, их немного, но тем не менее оценку дают сегодня Дагестану», — цитирует чиновника РБК.

Подробнее о ночных событиях в Дагестане читайте в материале: «Воткнули нож в спины» — главное о беспорядках в аэропорту Махачкалы

1804
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
seva zelay
2849
seva zelay

Никакого "штрафбата" не будет:

Меликов подчеркнул, что насильно в зону спецоперации никого отправлять не будут

90777
633
90777

Если Рамзан Ахматович подключиться к  трудоустройству этих ребят, то тогда все будет сделано правильно и по законам шариата, добровольно, без штрафбатов и в полном объеме.

Банщик
24877
Банщик

милости просим, ждём вас на линии боевого соприкосновения на Донбассе

Всё верно.Евреи воюют с нами с 2022 года, используя тушки хохлов.Поэтому с началом СВО некоторые российские евреи сразу чухнули к себе на базу.Бить евреев в аэропорту нет смысла.Галкин не полетел на Махачкалу, он ушел через Кипр на запад...biggrin

Serggio
26613
Serggio

Никого никуда не отправят. И если из них кто и поедет - то единицы. Остальные не за этим по крыльям самолётов скакали и в воздухозаборниках самолётных турбин евреев искали.... ok

ОлегПеретятко
4211
ОлегПеретятко

Ну значит остальные поедут в тюрьму. Также не исключён вариант, описаннный здесь чуть выше - добровольно, без штрафбата, по законам шариата.  

Никого никуда не отправят. И если из них кто и поедет - то единицы. Остальные не за этим по крыльям самолётов скакали и в воздухозаборниках самолётных турбин евреев искали.... 

 

Serggio
26613
Serggio

to Олег Перетятко:  

Ну значит остальные поедут в тюрьму.  

 И в этом я сомневаюсь. "Дать шанс" - это и означает "не наказывать". И уже звучат голоса "разобраться, понять и простить".

Главное за день

Севастопольцы снова пошли в одно место

Что и как читают жители города.
20:01
2
686

Путин назвал условие для прекращения огня в зоне СВО

Также президент сообщил, какого поступка не ожидал от Вашингтона.
19:15
1
807

Кибератаки против доставки: зачем мошенники бьют по транспортным компаниям

В Крыму рассказали, кто атакует перевозчиков и как не терять клиентов, время, деньги и посылки.
17:26
0
470

Виновные в теракте на Крымском мосту услышали свой приговор

Помимо сроков подрывникам выписали миллиардный штраф.
13:30
1
928

Украинский националист планировал устрашающий теракт в центре Севастополя

План инициативного злоумышленника предотвратили сотрудники ФСБ.
12:00
2
2287
Туризм

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
746

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
769

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1299

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1543

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
845