Новости Севастополя

Установщика шлагбаума на Историческом бульваре наказали за задержку зарплаты

Служба новостей ForPost

Фирма «Сан Сити», убравшая с рынка саночистки Севастополя старожилов бизнеса и устанавливавшая шлагбаум на Историческом бульваре, заплатит штраф за задержку зарплаты своим сотрудникам.

 Прокуратура города проверила сообщение о нарушении трудового законодательства, поступившее по телефону «горячей линии», и установила, что выплата заработной платы работникам компании «Сан Сити» за апрель и май 2016 года производилась с нарушением сроков.
 
«По результатам проверки постановлениями государственной инспекции труда Севастополя директор предприятия привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса об административных нарушениях РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Он оштрафован на четыре тысячи рублей, а самому предприятию вынесено предупреждение», – сообщил старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко.
 
Кроме того, материалы в отношении руководителя «Сан Сити» по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение) направлены в суд для решения вопроса о привлечении к админответственности.
 
Согласно данным ЕГРЮЛ России, руководителем и собственником ООО «Сан Сити» является максим Витальевич Мушмуленко. Его фирма «прославилась» «недоустановкой» шлагбаума на входе на Исторический бульвар со стороны площади Ушакова. Это произошло в сентябре прошлого года, когда по команде бывшего губернатора Севастополя Сергея Меняйло чиновники начали вставлять палки в колёса бизнесу сопредседателя общественного движения «Служу Севастополю» Олегу Николаеву.
 
 
В 2015 году Федеральная антимонопольная служба нашла многочисленные нарушения при проведении ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» тендера на санитарную очистку города. Руководители фирм, проигравших тендер, считали, что департамент городского хозяйства Севастополя отдал предпочтение компаниям-победителям (среди которых оказалось ООО «Сан Сити» Максима Мушмуленко) из-за технического оснащения, когда нужно было смотреть на работу и состав трудового коллектива.
 
 
С «Сан Сити» также связывают снос детской площадки в сквере Лазарева на Зелёной горке. Как сообщал в начале августа 2015 года интернет-портал «Искра», подрядчиком работ в сквере был Максим Мушмуленко, заключивший договор с правительством города.
 
Николай Иракли
4532
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

А нет желания у антимонопольной службы проверить почему проезд на общественном транспорте стоит 15 рублей и на спринтере, и на Богдане, и на икарусе. И сидячие места, и стоячие? И битком набитый и пустой? Цена поднялась, а качество перевозок по-прежнему, как скотину возят....Как мне кажется, цены должны быть разными, в зависимости от комфорта и положения тела в пространстве. Если стошь - 10 руб, а коль сидишь, то моржно и 15. А если тебе надо проехать одну остановку, то почему тоже 15 рублей? антимонопольная служба, будьте любезны, урегулируйте цены пожалуйста.

ielel
1816
ielel

А кто будет следить стоите вы или сидите??? По-моему, антимонопольная служба тут ни при чем!!! Другое дело - есть необходимость увеличения транспорта на маршрутах и строгая ежедневная проверка выходящих на линию и водителей и автобусов.

Mamamia
474
Mamamia

Кажется, раньше ГАИ штрафовали водителей топиков, которые везут «стоящих» , те боялись страшно.

Лёпсик
8392
Лёпсик

А не пора ли пресловутый шлагбаум убрать?

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Так что, пусть машины там рассекают? Заметьте, шлагбаум бы их остановил, а так, люди ходят и озираются. Этот вопрос надо закрыть окончательно, должна быть только пешеходная зона.

aog1966
1629
aog1966

to Кузина Лариса to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) Так что, пусть машины там рассекают? Заметьте, шлагбаум бы их остановил, а так, люди ходят и озираются. Этот вопрос надо закрыть окончательно, должна быть только пешеходная зона.
Знак.
Фото-фиксация.
Письма счастья.
Кошелек прекрасно мозги вправляет.

Schizoid
64
Schizoid

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) Так что, пусть машины там рассекают? Заметьте, шлагбаум бы их остановил, а так, люди ходят и озираются. Этот вопрос надо закрыть окончательно, должна быть только пешеходная зона.

Там стоит знак "движение запрещено" и "пешеходная зона". Так что надо всего лишь контролировать соблюдение ПДД. Шлагбаум там ни к чему.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Schizoid (Севастополь) to aog1966 (Севастополь)

Господа, спасибо, но всё то, что вы перечислили имеет отношение только к простым смертным. Или будете возражать?

Paul_S
5438
Paul_S

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) to Кузина Лариса to Schizoid (Севастополь) to aog1966 (Севастополь) Господа, спасибо, но всё то, что вы перечислили имеет отношение только к простым смертным. Или будете возражать? А "непростых смертных" этот шлагбаум - остановит? Ой не смешите меня! В 100 метрах каждодневная парковка черных престижных авто, 100% в пешеходной зоне - никого не беспокоит?
А не пора ли пресловутый шлагбаум убрать? Фото старые - криво стоящей тумбы, водруженной с нарушением всего, что только можно от техники безопасности до правил производства земляных работ - там уже нет. Что самое прикольное - "умельцы" из "Сан Сити" накосорезили не только с правильностью установки тумбы по инструкции... они просто забыли к ней подвести электро провода... Видимо у них в штате Тесла работает, и беспроводное электропитание шлагбаумов - для них раз плюнуть!

заноза
50
заноза

Зри в корень-не САН СИТИ подвинула фирмы уборщиков, а тот кто крышевал уборку города. А по поводу дела по не выплате вовремя зарплаты работникам САН СИТИ, то знаю точно-впору открывать дело против самой прокуратуры, так как еще в 2015 году на предприятие САН СИТИ поступали жалобы и в прокуратуру и в инспекцию по труду и по поводу не выплаты вовремя зарплаты и не оформления работников на работу. Но видно высокие покровители не дали делу хода. а сейчас прокуратура вдруг прозрела. Гнать в шею таких прокуроров-мерзавцев коррумпированных.

Главное за день

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
424

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1148

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2340

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
935

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
15514

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2451
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
241

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
935

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
223

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2137

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
840

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1690