Севастополь

Условия – чудовищные: глава Севастополя оценил базу олимпийцев

Водно-гребную базу для севастопольских олимпийцев обещают построить с 2014 года.

Условия – чудовищные: глава Севастополя оценил базу олимпийцев

На водно-гребной базе «Чайка» в Инкермане побывал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Как глава региона написал в своём Instagram, он взял проект под личный контроль.

Разумеется, даже такой подход к проблеме спортсменов и их тренеров, которые готовят кандидатов в олимпийскую сборную России, мало успокаивает. Все предыдущие губернаторы Севастополя также обещали дать спортсменам новые самые современные условия для тренировок.

«Условия – чудовищные. Взял проект строительства современной спортивной базы под свой контроль», – сказал Михаил Развожаев.

Врио губернатора также пообещал спортсменам найти источник финансирования для строительства нового комплекса.

Как ранее писал ForPost, на участке в 1,5 гектара, расположенном вдоль береговой линии в Инкермане, до 2022 года в рамках федеральной целевой программы должны появиться современные спортивные объекты. Речь о гребной базе «Чайка», где детей и молодёжь будут обучать гребле на байдарках и каноэ, а также — о двух физкультурно-оздоровительных комплексах с универсальными залами и бассейном, о чём ForPost писал ранее.

2703
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user суржик
5878

Какая гребная база?

Литовко это не интересно, ей марину в Балаклаве подавай!

Profile picture for user суржик
5878

Если бы все, кто прошел через эту гребную базу, скинулись бы даже по 1000 р , при полной гарантии, что эти деньги пойдут с пользой для базы, ее давно можно было бы привести в порядок? Даже я бы кинул денег в память о своем друге Ткач АА, который там тоже когда-то занимался .....

Profile picture for user Линьков
32078

И я бы дал денег, вместо того, чтобы охать и ахать.

Profile picture for user sevmaks77
866

Народ, не дождавшись баз, в массовом порядке уселся на каяки и самостоятельно гребет по морским просторам, обогащая при этом прокатные сервисы. С 2014-го можно было баз построить штук шесть.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Уверен, что после данного обещания, М.Развожаев доведет начатое до победного завершения. Теперь это дело его чести и проверки на обязательность.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Водно-гребную базу для севастопольских олимпийцев обещают построить с 2014 года.

Слова "водно-спортивную базу" можно убрать и тогда получим описание всех обьектов для реконструкции в городе))))))))))

Profile picture for user sevmaks77
866

to Вarbarika:  ааааа! А вы как раз и есть тот самый частник? И идея ваша ясна сразу, как белый день,- марина с апартаментами для десятка толстосумов залетных, а пацанов всех побоку - хай шляются, курят и тд. Так вот дырку от спасательного круга частнику, а Развозжаеву - вымпел в руки!

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

У меня изначально весьма неоднозначное отношение к планировавшемуся строительству спортивного комплекса в прибрежной зоне. Для Инкермана это-заведомо избыточный  объект. Не думаю, что севастопольцы ринутся посещать этот спортивно-оздоровительный комплекс, находящийся в отдалении от города. А без достаточной наполняемости он будет убыточным.  Кто будет его содержать в дальнейшем, после перерезания красной ленточки?Городской бюджет? Или он попадет в перечень объектов, подлежащих приватизации?  А мы знаем-чем она заканчивается. Или заоблачные цены на абонементы, или перепрофилирование( даешь сауну с девочками вместо бассейна!). Относительно гребной базы. Считаю  возможным и целесообразным  обустройство ее на существующей территории. Если расширять-то только за счет пустующей территории бывшего СМЗ. Абсолютно недопустимо занимать двухэтажным корпусом  почти всю прибрежную зону( как нарисовано было на проекте). Или это-заготовка для будущего яхт-клуба?

Profile picture for user Никомуневерю
63

to Никита Ивин:  Это не дело чести ,а  ........ перед выборами , очень хочется быть губером.

Profile picture for user скептик
517

 

... Или это-заготовка для будущего яхт-клуба

Да как вы такое подумать смогли!

Profile picture for user LeoMurzahan
394

to Никита Ивин:  

Уверен, что после данного обещания, М.Развожаев доведет начатое до победного завершения. Теперь это дело его чести и проверки на обязательность.

 Он уже обещал порт спасти, избавив его от федерализации. 

Profile picture for user AviaExpert
203

to Никита Ивин:  Развозжаев не первый, кто обещает её в порядок привести, до этого Овсянников брал её под свой контроль, сейчас Развозжаев. Он ни чем не лучше Овсянникова - дела то ни как не делаются, одни обещния. А что он мог сказать побывав там, что мне наплевать на вас, на ваш спорт, на детишек. Если база в рамках ФЦП реконструируется, так ФЦП уже несколько лет идёт, а здесь ещё конь не валялся, как и по большинству объектов. Обязательно надо брать под личный контроль? Он что не умеет организовать работу Правительства? Где планы реализации ФЦП, где контроль за выполнением планов? А  так можно обещать, вререди же выборы, всё не послал...

Profile picture for user Андрей04
2388

Ну вот, теперь понятно, что освоением этих средств губер будет заниматься лично.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Насколько мне известно,в  результате пробного бурения  было сделано заключение о невозможности строительства спортивных объектов на этой территории. Так что обещания Развожаева-популизм самого низкого пошиба.

Уверен, что после данного обещания, М.Развожаев доведет начатое до победного завершения. Теперь это дело его чести и проверки на обязательность.

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
1953

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
831

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
927

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
15
2771