Лента новостей

Севастополь

12 августа 2020 - 09:00
2557
14

Условия – чудовищные: глава Севастополя оценил базу олимпийцев

Водно-гребную базу для севастопольских олимпийцев обещают построить с 2014 года.
Служба новостей ForPost

На водно-гребной базе «Чайка» в Инкермане побывал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Как глава региона написал в своём Instagram, он взял проект под личный контроль.

Разумеется, даже такой подход к проблеме спортсменов и их тренеров, которые готовят кандидатов в олимпийскую сборную России, мало успокаивает. Все предыдущие губернаторы Севастополя также обещали дать спортсменам новые самые современные условия для тренировок.

«Условия – чудовищные. Взял проект строительства современной спортивной базы под свой контроль», – сказал Михаил Развожаев.

Врио губернатора также пообещал спортсменам найти источник финансирования для строительства нового комплекса.

Как ранее писал ForPost, на участке в 1,5 гектара, расположенном вдоль береговой линии в Инкермане, до 2022 года в рамках федеральной целевой программы должны появиться современные спортивные объекты. Речь о гребной базе «Чайка», где детей и молодёжь будут обучать гребле на байдарках и каноэ, а также — о двух физкультурно-оздоровительных комплексах с универсальными залами и бассейном, о чём ForPost писал ранее.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя суржик
постов:
3614
суржик (Севастополь)
- 12/08/2020 в 9:15

Какая гребная база?

Литовко это не интересно, ей марину в Балаклаве подавай!

Аватар пользователя суржик
постов:
3614
суржик (Севастополь)
- 12/08/2020 в 10:05

Если бы все, кто прошел через эту гребную базу, скинулись бы даже по 1000 р , при полной гарантии, что эти деньги пойдут с пользой для базы, ее давно можно было бы привести в порядок? Даже я бы кинул денег в память о своем друге Ткач АА, который там тоже когда-то занимался .....

Аватар пользователя Линьков
постов:
23095
Линьков (Севастополь)
- 12/08/2020 в 10:29

И я бы дал денег, вместо того, чтобы охать и ахать.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
810
sevmaks77 (Севастополь)
- 12/08/2020 в 10:30

Народ, не дождавшись баз, в массовом порядке уселся на каяки и самостоятельно гребет по морским просторам, обогащая при этом прокатные сервисы. С 2014-го можно было баз построить штук шесть.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
912
Никита Ивин (Севастополь)
- 12/08/2020 в 10:31

Уверен, что после данного обещания, М.Развожаев доведет начатое до победного завершения. Теперь это дело его чести и проверки на обязательность.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2164
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 12/08/2020 в 10:50

Водно-гребную базу для севастопольских олимпийцев обещают построить с 2014 года.

Слова "водно-спортивную базу" можно убрать и тогда получим описание всех обьектов для реконструкции в городе))))))))))

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
810
sevmaks77 (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:06

to Вarbarika:  ааааа! А вы как раз и есть тот самый частник? И идея ваша ясна сразу, как белый день,- марина с апартаментами для десятка толстосумов залетных, а пацанов всех побоку - хай шляются, курят и тд. Так вот дырку от спасательного круга частнику, а Развозжаеву - вымпел в руки!

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
314
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 12/08/2020 в 14:54

У меня изначально весьма неоднозначное отношение к планировавшемуся строительству спортивного комплекса в прибрежной зоне. Для Инкермана это-заведомо избыточный  объект. Не думаю, что севастопольцы ринутся посещать этот спортивно-оздоровительный комплекс, находящийся в отдалении от города. А без достаточной наполняемости он будет убыточным.  Кто будет его содержать в дальнейшем, после перерезания красной ленточки?Городской бюджет? Или он попадет в перечень объектов, подлежащих приватизации?  А мы знаем-чем она заканчивается. Или заоблачные цены на абонементы, или перепрофилирование( даешь сауну с девочками вместо бассейна!). Относительно гребной базы. Считаю  возможным и целесообразным  обустройство ее на существующей территории. Если расширять-то только за счет пустующей территории бывшего СМЗ. Абсолютно недопустимо занимать двухэтажным корпусом  почти всю прибрежную зону( как нарисовано было на проекте). Или это-заготовка для будущего яхт-клуба?

Аватар пользователя Никомуневерю
постов:
31
Никомуневерю (Севастополь)
- 12/08/2020 в 16:10

to Никита Ивин:  Это не дело чести ,а  ........ перед выборами , очень хочется быть губером.

Аватар пользователя скептик
постов:
450
скептик (Севастополь)
- 12/08/2020 в 17:29

 

... Или это-заготовка для будущего яхт-клуба

Да как вы такое подумать смогли!

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
159
LeoMurzahan (Севастополь)
- 12/08/2020 в 19:26

to Никита Ивин:  
Уверен, что после данного обещания, М.Развожаев доведет начатое до победного завершения. Теперь это дело его чести и проверки на обязательность.

 Он уже обещал порт спасти, избавив его от федерализации. 

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
118
AviaExpert (Севастополь)
- 12/08/2020 в 20:34

to Никита Ивин:  Развозжаев не первый, кто обещает её в порядок привести, до этого Овсянников брал её под свой контроль, сейчас Развозжаев. Он ни чем не лучше Овсянникова - дела то ни как не делаются, одни обещния. А что он мог сказать побывав там, что мне наплевать на вас, на ваш спорт, на детишек. Если база в рамках ФЦП реконструируется, так ФЦП уже несколько лет идёт, а здесь ещё конь не валялся, как и по большинству объектов. Обязательно надо брать под личный контроль? Он что не умеет организовать работу Правительства? Где планы реализации ФЦП, где контроль за выполнением планов? А  так можно обещать, вререди же выборы, всё не послал...

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2355
Андрей04 (Севастополь)
- 12/08/2020 в 21:40

Ну вот, теперь понятно, что освоением этих средств губер будет заниматься лично.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
314
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 12/08/2020 в 22:28

Насколько мне известно,в  результате пробного бурения  было сделано заключение о невозможности строительства спортивных объектов на этой территории. Так что обещания Развожаева-популизм самого низкого пошиба.

Уверен, что после данного обещания, М.Развожаев доведет начатое до победного завершения. Теперь это дело его чести и проверки на обязательность.