Новости Севастополя

Ущерб госпредприятиям Севастополя за 5 месяцев ЧС составил 60 миллионов рублей

Служба новостей ForPost

Ущерб госпредприятиям Севастополя за 5 месяцев чрезвычайной ситуации (ЧС), объявленной в городе в связи с энергоблокадой Крыма со стороны Украины, составил 60 млн рублей. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил губернатор Сергей Меняйло.

«С началом ЧС практически все предприятия города сначала прекратили свою работу, а затем не работали 2-3 месяца на полную мощность. Ущерб нарастающим итогом мы считаем по госпредприятиям, и на сегодня он составляет порядка 60 млн рублей», – сказал Меняйло.

Кроме того, как отметил губернатор, специалисты подсчитывают ущерб, который нанесен частным предприятиям, которые работали по государственным или гособоронзаказам.

«А есть еще моральный ущерб, подсчитать который невозможно. По возмещению ущерба с правительством РФ мы работаем. Думаю, что Российская Федерация свои претензии предъявит тем, кто в этом виноват», – подчеркнул Меняйло.

14 апреля министр энергетики РФ Александр Новак сообщил журналистам, что введена третья нитка энергомоста в Крым, что позволит ликвидировать дефицит электроэнергии на полуострове. По его словам, на следующем этапе в течение ближайших двух-трех недель будет введена в эксплуатацию еще одна нитка 200 МВт.

После ввода третьей нитки энергомоста Севастополь ежесуточно получает больше 180 МВт электроэнергии. Этого объема в условиях установившейся теплой погоды и закончившегося отопительного сезона достаточно для всех потребителей города.

2625
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Авангард
2526
Авангард

«А есть еще моральный ущерб, подсчитать который невозможно. По возмещению ущерба с правительством РФ мы работаем. Думаю, что Российская Федерация свои претензии предъявит тем, кто в этом виноват», – подчеркнул Меняйло

Моральный ущерб севастопольцам подсчитать действительно невозможно
/ коллективный иск к правительству /

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Действия украинской стороны были предсказуемы. Мы на это пошли 23 февраля2014 г.
А вот моральный ущерб нам нанесло правительство города, которое до блокады мух не ловило, а после - кренделя выписывало.

svar
907
svar

Каждодневное пребывание Меняйло во власти Севастополя наносит ежедневный моральный и финансовый ущерб городу...

Просто врач
7203
Просто врач

Всего-то 60 мпн. рублей за 5 месяцев?

koval201060
123
koval201060

два года а каков ущерб хорошо что не в москве а то кремль стали перестраивать старый же как плитка в херсонесе

nord
10795
nord

2млрд в Крыму и 60 лямов в Севастополе???

aquila
7878
aquila

А когда подсчитают ущерб, нанесенный Севастополю нынешним составом правительства под руководством губернатора Сергея Меняйло?

Даккар
6811
Даккар

А ведь если бы думали головой,а не пятой точкой-этого можно было бы избежать!

tolyan98
126
tolyan98

за что наградили Меняило СЕВАСТОПОЛЕМ

Портфино
703
Портфино

Ущерб госпредприятиям Севастополя за 5 месяцев чрезвычайной ситуации (ЧС), объявленной в городе в связи с энергоблокадой Крыма со стороны Украины, составил 60 млн рублей.
не...ну если все невзгоды бизнеса связУются с блокадой(э/э) тогда-то что...Ведь
После ввода третьей нитки энергомоста Севастополь ежесуточно получает больше 180 МВт электроэнергии.
щас как всё защустрит...как всё начнётся...как всё зафигачат...только держись!
Весь БИЗЕС попрёт в гору. И причём - у всех. Готовимся.

otem40656
332
otem40656

Режим ЧС будет продолжаться до тех пор пока Меняло у власти!
Ущерб от его деятельности ЛИЧНО и от деятельности его правительства невозможно оценить - он БЕСПРЕДЕЛЬНО ВЕЛИК!!!

Tolia
546
Tolia

Скажите....а ОН сам то читает эти комментарии??? Дык....дайте!!!! Пусть читает./г-н Меняйло/

OFIZER
335
OFIZER

Режим ЧС будет продолжаться до тех пор пока Меняло у власти! Ущерб от его деятельности ЛИЧНО и от деятельности его правительства невозможно оценить - он БЕСПРЕДЕЛЬНО ВЕЛИК!!!

Скажите кто у нас лучше. Ваш вариант есть.

santo
465
santo

200 млрд руб - 60 млн руб = повышение зарплаты чинушам

Turn
36298
Turn

самый большой ущерб за все время существование Севастополя ....это невминяемый и его невменяемая команда Хотя бы вспомнить его камни и щебень на клумбах города А про пашу и ему подобных я нервно молчу .............

Turn
36298
Turn

to OFIZER (Севастополь) Режим ЧС будет продолжаться до тех пор пока Меняло у власти! Ущерб от его деятельности ЛИЧНО и от деятельности его правительства невозможно оценить - он БЕСПРЕДЕЛЬНО ВЕЛИК!!! Скажите кто у нас лучше. Ваш вариант есть.а давайте еще раз попробуем дать власть коммунякам двадцать с лишнем лет либералисты и им подобные уже по правили страной Может дать еще раз шанс коммунякам

OFIZER
335
OFIZER

to OFIZER (Севастополь) Режим ЧС будет продолжаться до тех пор пока Меняло у власти! Ущерб от его деятельности ЛИЧНО и от деятельности его правительства невозможно оценить - он БЕСПРЕДЕЛЬНО ВЕЛИК!!! Скажите кто у нас лучше. Ваш вариант есть.а давайте еще раз попробуем дать власть коммунякам двадцать с лишнем лет либералисты и им подобные уже по правили страной Может дать еще раз шанс коммунякам

Я не про партию спрашивал, партия то такое, Вы фамилию назовите кому доверяете.

tosss1967
1945
tosss1967

Какие циыры очень скромные -только у меня ущерб по сравнению с урлвнем октябоя 2015 (до ЧС) 3-7тр / м*4~ 12-28
Умножить на 500 сотрудников 6-14 млн и это только пл одному предприятию, а по горлду у нас что всего 3-4 предприятия??

Мещанин
3887
Мещанин

...страшнее меняйловщины- Севастополю, ущерб только Руина нанесла

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

А ить и в сам деле робяты, хохлы конечно чудаки (на букву "м"), но городничий наш (на туже букву!) ущерба городу, а значит и всей нашей Родине, нанес явно больше! И вроде все (во всяком случае абсолютное вменяемое большинство) с этим согласны, а меры до сих пор не приняты. Может и в ряды "продолжателей дела Лаврентия Павловича", затесались "ставленники Николай Ивановича и Еноха Гершевича"?

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to Serg Bond

Да и вам там в Грыжопле не хворать, а ну как скакать не сможете -беда случится.

Helenka
316
Helenka

Ага, как же, 2500 сотрудников правительства,получающие 30% надбавки за работу в режиме ЧС?!!!!Режим ЧС до сих пор не снят???А во сколько эта надбавочка обошлась бюджету города ,никто не считал?!Вот уж где ущерб городу от этих дармоедов...

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1060

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10335

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3980

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1152

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1930

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2822
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
457

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3782

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1164

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2448

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
849