Крым

Умер экс-министр здравоохранения Крыма Сергей Донич

Бывшему чиновнику крымского минздрава и ректору вуза было 60 лет.

Умер экс-министр здравоохранения Крыма Сергей Донич
Фото:
rk.gov.ru
Причиной смерти стал обширный инфаркт.

В Крыму на 61-м году жизни скончался бывший ректор Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Сергей Донич. Об этом ForPost сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его информации, экс-ректор умер от обширного инфаркта.

Сергей Донич был уроженцем Симферополя. Окончил в 1985 году Крымский государственный медицинский институт, затем аспирантуру в Москве. В 2004 году получил квалификацию магистра госуправления в Одесском институте при Национальной академии при президенте Украины.

С 1990 по 1995 год работал в родном вузе на разных должностях, затем возглавлял Республиканскую больницу им. Н.А. Семашко. С 2002 по 2011 год занимал должность министра здравоохранения в Крыму. С декабря 2011 года и по февраль 2014 года был первым заместителем председателя Верховного совета АР Крым.

После Крымской весны ещё какое-то время исполнял обязанности вице-премьера, а затем возглавил Крымский федеральный университет. Покинул этот пост в августе 2017 года.

1450
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Молодой. Даже до пенсии не дожил

Главное за день

В Севастополе оценили отчет Набиуллиной и озвученные при этом надежды и предложения

Глава Центробанка рассказала депутатам Госдумы о хорошем.
20:00
6
556

Стамбульские переговоры России и США завершены: что известно к этому часу

Пока дипломаты договаривались, Москва и Вашингтон обменялись заключёнными.
17:28
0
1362

Торговая война США и Китая: кто кого?

Последствия будут как для основных участников, так и для всех остальных.
16:50
3
171

Море обсудили, теперь небо: о чём будут сегодняшние переговоры России и США

Вопросам по ситуации на Украине не нашлось места в повестке дня, анонсировали в Вашингтоне.
11:28
0
1921