Что объединяет уличных гимнастов и бойцов смешанных единоборств? Правильный ответ – любовь к физической культуре и спорту. 12 августа представители ММА и севастопольские воркаутеры отметили день физкультурника. Представители двух спортивных дисциплин провели совместную тренировку. Любители единоборств осваивали гимнастические упражнения на перекладине, а гимнасты учились азам самообороны.
Пропаганде спорта способствуют массовые спортивные события. Например, в честь дня физкультурника севастопольский филиал Российского союза боевых искусств, Федерация смешанных боевых единоборств (ММА) и команда Street Workout Sevastopol решили провести совместную тренировку.
«Очень важно показать нашим детям и молодёжи, какой образ жизни мы должны вести. Сильный телом человек должен быть и сильный духом. А нам, сейчас, дух, ох как нужен»? - считает президент федерации смешанных боевых единоборств Сергей Кот.
У уличных гимнастов тоже было чему поучиться. Владислав Зорин и Дмитрий Орленко рассказали о видах воркаута и наглядно продемонстрировали возможности гимнастики на перекладине. Каждое упражнение детально объясняли. По окончании теоретической части бойцы ММА пробовали свои силы.
Стоит добавить, что спортивная площадка в парке Победы – одно из любимых мест городских атлетов. Под открытым небом занимаются не только простые любители физкультуры, но даже младшие представители секции кикбоксинга.
Спортсмены рекомендуют, – чтобы почувствовать себя в тонусе достаточно пробежаться по парку, выполнить несколько силовых упражнений на снарядах, после чего искупаться в теплом море.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.