Новости Севастополя

«Укртелеком» заявил о закрытии своего севастопольского подразделения

Служба новостей ForPost

Начальник Управления связи и информационных технологий Вадим Дворяненко по этому поводу заявил следующее:

«Если верить открытым украинским источникам, «Укртелеком» закрыл свой Севастопольский филиал. Такие действия оператора мы расцениваем как вполне однозначное признание правоты нашей позиции. «Укртелеком», видимо, признал, что оснований на предоставление услуг связи, также как и оснований на какие-либо притензии к Правительству города, нет и быть не может.

Надеемся, что следующим шагом станет прекращение блокировки украинскими операторами российского кода Севастополя, что вполне логично в такой ситуации, когда и услуги в городе по украинским стандартам оказывать, по большому счету, некому».



Департамент информационной политики

и информационных ресурсов Правительства Севастополя

 

5314
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
володя
6498
володя

*«Если верить открытым украинским источникам, «Укртелеком» закрыл свой Севастопольский филиал.*
А если послушать бабушек возле подъезда - то таки нет!
Кому верить?
И если это говорит *Департамент информационной политики
и информационных ресурсов Правительства Севастополя*
стыдно! Документы - покажите!?

Factiosus
1195
Factiosus

*«Если верить открытым украинским источникам, «Укртелеком» закрыл свой Севастопольский филиал.* А если послушать бабушек возле подъезда - то таки нет! Кому верить? И если это говорит *Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя* стыдно! Документы - покажите!?
При чем здесь бабушки, если это опубликовано на самом офсайте Укртелекома.
http://ru.ukrtelecom.ua/presscenter/news?id=127267

Kris
840
Kris

Правильно писать не "прИтензия", а "прютензия"!

Видать, набирають в департамент с вышшим образаванием, а потом плавки прападають!

володя
6498
володя

to Factiosus (Севастополь)

Констатация фактов!

*Наблюдательным Советом ПАО «Укртелеком» 16 октября 2014 года утверждено решение о закрытии Севастопольского филиала оператора.

Укртелеком был вынужден принять такое решение после того, как в результате ряда спланированных незаконных действий правительства г. Севастополь компания утратила контроль над своими активами в Севастополе, а работа оператора в этом городе была полностью заблокирована.*
А если дальше по ссылке
*ПАО «Укртелеком» сообщает, что 25.09.2014 неизвестные лица захватили помещения и телекоммуникационное оборудование оператора в г. Севастополь. В помещениях компании третьи лица заменили охрану и ограничивают физический доступ специалистов к оборудованию и рабочим местам. Директору Севастопольского филиала ПАО «Укртелеком» вручили официальное постановление местных властей города об отстранении от должности.
ПАО «Укртелеком» расценивает данные действия как захват частной собственности со стороны городских властей и заинтересованных лиц. Очевидно, что это реакция на вчерашнее вынужденное приостановление хозяйственной деятельности оператора на время проведения незаконной инвентаризации имущества, инициированной местными властями. Власти г. Севастополь неоднократно издавали постановления и делали громкие заявления о «национализации» имущества ПАО «Укртелеком» в пользу предприятия «Севастополь Телеком», используя методы давление на персонал и создавая социальное напряжение в городе, в частности с введением чрезвычайного положения.

Напоминаем, что с 24.09.2014 ПАО «Укртелеком» приостановил на территории Севастополя предоставление услуг междугородней и международной телефонной связи, доступа к сети интернет, передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам. При этом оператор продолжал обеспечивать услугу местной телефонной связи и возможность вызова экстренных служб в Севастополе.
В настоящий момент ПАО «Укртелеком» заявляет, что утратил техническую возможность контролировать свое оборудование в г. Севастополь, и, соответственно, не может гарантировать обеспечение абонентов городской связью и возможностью вызова экстренных городских служб.
Напомним, что все это время оператор прикладывал максимум усилий, чтобы обеспечивать телекоммуникационными услугами своих клиентов в Крыму в полном объеме и не допустить их прекращение в любой части полуострова.*

*ПАО «Укртелеком» расценивает данные действия как захват частной собственности* если кто то по другому это оценивает - тогда уже идут к вам!

Русский
7241
Русский

to володя (Севастополь)

За Укртелекомом чухай на Украину.

Serggio
27817
Serggio

to Kris (Gurov) Правильно писать не прИтензия , а прютензия ! Видать, набирають в департамент с вышшим образаванием, а потом плавки прападають!

Ну да... А ещё правильно писать "филЕал", "прОвота нашей пАзиции", "прИкращение блАкировки" и т.п.

ДИпОртаменту инфАрмационной пАлитики ИСТЧО учиТся и учиТся русКАму язЭку...)))

РИпетитАрствую пА сАвмИстительству))))

Factiosus
1195
Factiosus

to Factiosus (Севастополь) Констатация фактов! *
Именно. Главное-факты.А бумажки дело десятое...

irka
738
irka

А что же вы, товарищи Аксёновы и Константиновы кинули на произвол укро-хозяев Укртелекомы в других городах Крыма? Там работают такие же люди, которые голосовали за присоединение Крыма к России!

Линьков
32381
Линьков

Даже дышится легче от такого решения

sevsat
493
sevsat

сотрудники крымского укртелекома платят 1.5 процента своей зарплаты на финансирование нацгвардии Украины !!!!

Jemby
3158
Jemby

Вчера с удовольствием заплатил Севтелекому весьма скромную сумму согласно квитанции.

sevv
48
sevv

Господа журналисты, хоть на полставки возьмите себе корректора, а то неудобно получается...

володя
6498
володя

to zagava (Инкерман)

Знаете - мне (как потребителю) все равно, какие там под коверные процессы происходят! Я должен получать услуги согласно своим потребностям! Я не хочу вникать вообще, что там происходит! Если Вы считаете, что произошли в рамках закона - и спорить не буду - но уж тогда ответственность берите на себя! Конечно - меня не поймут, те, которые пользуются услугами связи в личных интересах!
Опллатить - конечно оплатим, даже без договора, который новое образование - для юр лиц почему то не спешит заключать. Ждемс приглашения! Тем более лица почти все те же!

володя
6498
володя

to zagava (Инкерман)

*имеете доступ у интернету* Источники разные. *кажется Вы недавно доказывали, что она никому уже не нужна... * Вы наверно не поняли - пришлось крутиться, и увы без содействия тех кто обязан! * всех старых работников (кроме Вас) уволили, * Контора коммерческая, но с такими перспективами, когда все уходят от связи в Инет, скорее меня уволят, а остальные останутся! Оправдать можно все! Но увы, иногда находятся гады - которые понимают - что, где и почем!

strong
47
strong

to володя (Севастополь) а Инет не связь?
Пожалуй, что поддержу вашего оппонента, так как не только качество связи и обслуживание не сохранилось на уровне Укртелекома, но и ухудшилось, по факту.

Да и с чего ему улучшаться?
Что пришла новая команда профессионалов в Севтелеком?
Нет,
Всё те же Давыдовы и прочие сотрудники толком не работавшие ни при укр телекоме ни собирающиеся это делать при сев телекоме...
Все более менее стоящие и грамотные специалисты ушли с этой конторы задолго до известных событий и это тоже плод работы Давыдова и его команды.

Патриотизм не синоним Дебилизму...
Всё хорошо в меру

andrey27
504
andrey27

А ростелекома нет,как и других главных российских предприятий.

constantf2
45
constantf2

Достаточно посмотреть на адрес "Севастопольтелекома"
ул. Ленина 2. И все ясно. ..

Главное за день

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
3

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
1307

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
3782

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2580

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
4899

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2824
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2114

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4536

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1480

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
301

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5775

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5982