Украинская националистическая партия «Свобода» намерена внести в Верховную Раду проект закона о переименовании Севастополя в Херсонес Таврический.
Об этом сообщил нардеп-«свободовец» Эдуард Леонов.
Он пояснил, что переименование будет касаться не самого города, а региона, включающего окрестные населенные пункты – Балаклаву, Инкерман, Качу и т.п.
Леонов считает, что можно разрешить проводить выборы мэра Севастополя, но не руководителя фактически области – Херсонеса Таврического, который должен быть назначемым главой.
Правда, добавил парламентарий, для реализации задумки «Свободы» необходимо будет провести изменения украинской Конституции. А это, как известно, достаточно сложный и длительный процесс.
Впрочем, депутат также сообщил, что уже в ближайшие дни в Верховной Раде будет зарегистрирован проект постановления о праздновании 2405 годовщины основания Херсонеса в границах нынешнего Севастополя.
«Я сообщаю «Новому Региону» первому», – заявил «свободовец».
По мнению Леонова, эта инициатива станет альтернативой недавно проваленному парламентом постановлению о праздновании 230-летия основания Севастополя.
Обсуждение (103)
Севастополь-город достойный поклонения
-так его назвали наши деды,и никому не дано стереть из памяти это имя
сказочные идиоты
Иппaнyлись они там все что ли?
Дибилизм и маразм свидомитов крепчает! Надо с этим что-то делать, они заражают молодых и здоровых.
напоминает-атаман пан Грициан-Таврический
Про таких вот говорят: "Имя у него какое-то странное: то ли Педуард, то ли Эдораст"...
партия «Свобода» намерена внести
А севастопольцы намерены их вынести.Вперёд ногами...
Пожалуй проще переименовать партийку Свобода в сволота. Главное отражает их сучность)
по логике вещей надо отталкиваться от того, что от Херсонеса Таврического пошло наименование города Херсон,и, следовательно Херсон будет переименован в Севастополь, или Севастополь в Херсон...в общем, в действительности - идиотизм сказочный
Это что же... Помимо "мера" со всем своим аппаратом появится ещё и "глава региона" с аппаратом???? "Свобода" спациально таких кретинов себе в ряды набирает??? Или других просто нет?????))))
Шиза крепчает
Дырку вам от бублика, а не Севастополь, уроды... Не такое Севастополь переживал ! На Западной Украине делайте что хотите, а Севастополь, не хрен трогать грязными, немытыми руками !
Учитывая, что комментировать по сути нечего, т.к. законопроект не внесен в Верховную Раду, скажу только, что это глупость несусветная.
to просто севастополец (Севастополь)
Привет, СанЁк!
Украинская националистическая партия «Свобода» намерена внести в Верховную Раду проект закона о переименовании Севастополя в Херсонес Таврический.
Очень стильная и неожиданная инициатива. Бандеропитеки начинают пугать своей непредсказуемостью. Молодцы, пилять... Мы их недооценили...
Можно предложить, в ответ, переименовать Львiв во Львов.
Знала, что в "Свободе" собрались невменяемые, но чтобы до такой степени!!!
скажу только, что это глупость несусветная.
Феерический долбо......этот Леонов
Мало что может прийти очередному идиоту в голову. Обижаться на таких, слишком много чести. То выжившая из ума старуха на площади Нахимова похабщину ляпнет, переполох подняли, теперь депутат глупость сморозил... Дурдом ведь распустили, содержать не на что, приходится слушать.
Мразь
Какая забота о нас? А золотого запасу хватит на переименование у атамана Грицьяна Таврического?
to пентагон (Севастополь)
Салют! Согласен что комментировать нечего,
Я согласен с identity (27.11.2013 в 16:34) Статьи с такими заголовками пишутся для дураков. Нормальные сайт НР не читают.
Иванчук атакует ван Хао!
Никакого ума не хватит, чтобы понять рассуждения дурака (с).
Уже были идиоты которые хотели переименовать Инкерман в Белогорск кажется . Ничего не вышло как был Инкерман так и остался . Дибилы Львов и Волынь переименуйте лучше слишком много у народа плохих ассоциаций они вызывают
Статьи с такими заголовками пишутся для дураков. Нормальные сайт НР не читают.
И видео не смотрят????
Вот что делает инкерманская пыль с мозгами.
напоминает-атаман пан Грициан-Таврический
Вот это пять с плюсом!
Во, идиот!!!!
необращайте внимание на ПАРТИЮ ДАУНОВ
Разумней звучит даже:"Дорпаавжулд тдвлорав лдопсагоухэбьтиас пшлрпол вклдовьб бдорвлбтвд лорвдлвт!".
Севастополь - гордость и слава всего славянского народа!!!!! Руки прочь от Белокаменного!
Клинический идиотизм!
to vovan (Крым)
Уже были идиоты которые хотели переименовать Инкерман в Белогорск кажется
Белокаменск.
Правда, добавил парламентарий, для реализации задумки «Свободы» необходимо будет провести изменения украинской Конституции.
Конституция, это главный закон.
А как известно, дуракам закон не писан.
Отныне Эдуард Леонов будет именоваться Эдя Дурдомов.
Для этого в Конституции ничего менять не требуется
Коллеги!
Вы все не поняли!
Это запузырить такой законопроект для депутата, это как для Дали нарисовать "Постоянство памяти", более известное как "Утекающее время".
Это шедевр!
Зауроподы становятся опасными!
Ахтунг!
Сначала подумалось, что это юмор такой у Свободы. Грамотность - ноль: историю не знаем в полном объёме. Это точно не от большого ума. Или кто-то кого-то уж очень сильно боится.
И само интересное, партия западноукраинская при власти, а люди в Западной Украине как жили плохо, так и живут, как батрачили в ближайших странах Евросоюза, так и батрачат. Нужен им этот народ? Конечно же нет. Даже свой - не нужен. А что уж говорить о Севастополе.
Хер сон ЕС - неплохое словосочетание
От тупоумия до идиотизма один шаг !!! Формы и феномены бывают разными...
to Просто врач (Севастополь) Можно предложить, в ответ, переименовать Львiв во Львов.
Не согласен категорически!!!
Львов надо переименовать в СКУНСОВ !!!
Очень будет символично:
толку - мало,
зато вони -
на все 603 тысячи кв. км.!!!
И депутат И.Фарион - будет полностью соответствовать..
Сейчас она говорит, что " я представляю львов...". А после переименования - всё будет гораздо правдивее.
to Rudoy (Севастополь)
Хер сон ЕС - неплохое словосочетание
Вы про ЕС в случае вступления туда Украины?
напоминает-атаман пан Грициан-Таврический
как прочла название статьи - сразу об этом же подумала. Предлагаю переименовать и должность председателя СГГА именно так, по фильму))))))
Ну зачем так дразнить БЫКА !!! Западенцам Севастополь и даром не нужен !!! Им бы побольше унитазов в Европе, вот тут у них ИНТЕРЕС . А что им перепадет от Севастополя???? Тут и своих дармоедов--депутатов хватает и могу заверить , что они из глотки СВОЕ вырвут и чужака к корыту не подпустят, а народ пусть рычит на западенцев, Надо же как то отвлечь от КОРМУШКИ.
Больные на голову "Свободовцы" уже превращают всю Украину в дурдом.
И зачем НАС натравливают на Западенцев ??? А затем, что бы отвлечь от тех, кто под всеобщий шумок мог делать свое дело!!! СОБАКА ЛАЕТ, А КАРАВАН ИДЕТ. Мало ли проблем в городе? Горячей воды нет!!! --и не будет!!! Отопление работает только у тех кто умудрился отключиться от центрального --за которое нужно платить круглый год, а топят всего 2 от силы, 3 месяца !
Сколько же идиотов пролезло во власть по партийным спискам???!!! А, сколько..................... их выбирало???
Украинская националистическая партия «Свобода» намерена внести в Верховную Раду проект закона о переименовании Севастополя в Херсонес Таврический петух покукарекал не зря))) это -не мрачный бред виталика кличко,а,вполне реальная перспектива.....Ссылка
Проект то может и зарегистрируют, а толку!
Умом у "Свободы" и не пахнет, а воняет!
Надо к казакам молодежи присоединяться или др. формирование создавать, дабы эти проплаченные в Севастополь дорогу забыли.
to Starik (Балаклава)
И зачем НАС натравливают на Западенцев ???
Западенцы разные бывают. Вот у меня хорошие друзья со Львовской области уже много лет. И не ссоримся. А те, кто пытаются навязать свое мнение и заставить всех жить по своим законам, сами нарываются. Вы считаете, они имеют право говорить от имени всех граждан Украины?
а люди в Западной Украине как жили плохо, так и живут, как батрачили в ближайших странах Евросоюза, так и батрачат. Нужен им этот народ? Конечно же нет. Даже свой - не нужен. А что уж говорить о Севастополе.
А кто ВАМ рассказал сказки, что они плохо живут??? Да!!! ВЫ правы, что батрачат , тяжело БАТРАЧАТ!!!, но не кажется Вам странным, почему ВСЕ как один вышли на улицы за Е С ? А потому что если прочитать внимательно ведомости ГОС банка Украины то из Е С поступает валюты от батраков больше, чем бюджет УКраины!!! И Гос банк озабочен как бы УРВАТЬ себе кусочек!!! А вот от ВЕЛИКИХ бизнесменов валюты поступает ПШИК !!! Вся остается на БУЛАВКИ детям и внукам за бугром!!
Есть три неизлечимые болезни: идиотизм, педаризм и алкоголизм. Всеми этими болезнями одновременно болеют депутаты от Свободы
Маразм крепчал и матерел
to Rudoy (Севастополь) Хер сон ЕС - неплохое словосочетание Вы про ЕС в случае вступления туда Украины? Именно!
to Starik (Балаклава)
Да!!! ВЫ правы, что батрачат , тяжело БАТРАЧАТ!!!, но не кажется Вам странным, почему ВСЕ как один вышли на улицы за Е С ?
Стоит посмотреть , как отдельные личности "батрачат" в Верховной Раде и получают за это нехило. Или Вы думаете, они на запад летают чайку попить?
to Rudoy (Севастополь)
Хер сон ЕС - неплохое словосочетание
Вы про ЕС в случае вступления туда Украины?
Именно!
Вы придумали таблетки от бессонницы? Не ошибитесь с дозой!
Вопрос не в том, насколько жизнеспособна идея "сволотовского" дегенерата.
А в том, почему эти "идеи" вообще приходят в его скисший мозг и слетают, с языка.
Западенские питарки-побирушки возомнили себя хозяевами русского города?
to Starik (Балаклава) не кажется Вам странным, почему ВСЕ как один вышли на улицы за Е С ?
Нет, не кажется. Половина майданутых дебилоидов мечтает сразу-же свалить в Европу, а вторая половина - получать пенсию по 500 евро. В Европу первую половину никто не звал ( читать Соглашение), и пенсия будет та-же, что и сейчас. Только поясочки затянуть надо на 15-20 лет. И евродворники не приедут, и милиция будет та-же и коррупционеры останутся. На украине есть поговорка "Дурень думкой богатие". Вот они и богатиють
Бг-г-г...некие рагули на Западленщине решили улицу у себя в селе переименовать в имени кого-то из упырьков тамошних. После того, как узнали, что это будет делаться за их счет - приуныли и отказались.
Так и на Эдичку предлагаю возложить сию обязанность. Все равно в бюджете денег не будет.
Но вообще смешно, конечно.
КГ/АМ, так сказать
Предлагаю переименовать "Эдуарда Леонова" в "Хрено нос таврический", ибо несёт какую-то хрень в жизнь города-героя.
Порядок и процветание достигаются не переименованиями.
Украинская националистическая партия «Свобода» намерена внести в Верховную Раду проект закона о переименовании Севастополя в Херсонес Таврический Как только что-то подобное будет принято - вот тут-то Дубинушка Русская и ухнет. Как весь это бардак надоел.
Севастополь-город достойный поклонения -так его назвали наши деды,и никому не дано стереть из памяти это имя
Здорово! Тогда либо вы Мафусаил, либо ваш дед
to Smaily (Севастополь, ЮЗФО) Бг-г-г...некие рагули на Западленщине решили улицу у себя в селе переименовать в имени кого-то из упырьков тамошних. После того, как узнали, что это будет делаться за их счет - приуныли и отказались.
Так и на Эдичку предлагаю возложить сию обязанность. Все равно в бюджете денег не будет.
Но вообще смешно, конечно.
КГ/АМ, так сказать
Ни фига не смешно, потому что время, потраченное хохлорадой на рассмотрение этого КГ/АМ, будет оплачено не сволотой, а деньгами обычных налогоплательщиков.
Это конкретное вредительство налогоплательщикам укры.
Вот эта шобла и затеяла этот бардак и "не за свои"
Пора браться за лопаты,сгонять технику,пришло время перешеек перерывать.Или стену со рвом возвести.А лучше две!!
За такие проекты надо в дурку отправлять, без всяких на то оснований, сразу!!!
идиотизм высшей степени...
чтоб он застрелился, совсем остатки мозгов растерял, какая беда, когда остатки разума покидают и без того дурную голову 
Разумней звучит даже: Дорпаавжулд тдвлорав лдопсагоухэбьтиас пшлрпол вклдовьб бдорвлбтвд лорвдлвт! . Севастополь - гордость и слава всего славянского народа!!!!! Руки прочь от Белокаменного!
Не-а, так вам не доказать теорему о напечатании "Войны и мир" - там ведь барабанило по клавишам 1000 обезьян
to Воин Света (Севастополь) Правда, добавил парламентарий, для реализации задумки «Свободы» необходимо будет провести изменения украинской Конституции. Конституция, это главный закон. А как известно, дуракам закон не писан. Отныне Эдуард Леонов будет именоваться Эдя Дурдомов. Для этого в Конституции ничего менять не требуется



Ты здесь жид пархатый смерть найдешь Бойся цука СЕВАСТОПОЛЬ
Путин обязан вырвать СЕВАСТОПОЛЬ из лап фашистской УСРАНИИ
Я первый выйду с рогатиной на оборотней усрании
Сегодня севастопольские сторонники евроинтеграции провели пресс- конференцию, на которой высказали свои намерения добиваться подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.
Председатель ОО «Конгресс украинцев Севастополя» Богдан Мороз вспомнил многовековую историю Украины, начиная с Триполья и до наших дней. По его мнению, эта богатая история, вплетённая в историю Европы, обязывает нас сегодня выбрать курс на интеграцию в Европейский союз.
Спикеры высказались в своём едином желании добиться подписания Соглашения об ассоциации. Тем не менее, они не смогли сказать, что будут предпринимать, если 29 ноября соглашение не будет подписано.
Также они призвали севастопольцев, разделяющих их позицию прийти на митинг на площадь Нахимова 28 ноября и поддержать их требования. При этом представители всех проукраинских политсил сказали, что выступят единым фронтом под европейскими флагами, а не под флагами с партийной символикой.Ссылка
Половина майданутых дебилоидов мечтает сразу-же свалить в Европу, коррупционеры останутся!!! ВЫ правы только частично! Западенцы боятся Т С т к они боятся остаться без унитазов, за мытье которых они строят себе дома , обучают--и не мало!! своих детей как в Украине, так и за рубежом А что им может предложить наш ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР?? Вы что-либо слышали, из уст Азарова, о поднятии экономики страны в западных регионах? Если Севастопольцы еще не потеряли надежду --ЧТО ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ--братья Россияне не допустят нишеты провославных славного города Севастополя , то Бендеровцам они точно могу прислать только осиновые кресты и деревянные гробы А если вы поинтересуетесь, как они живут еще на западе то многие кто бывал и интересовался знают что основная валюта в УКраину поступает из Европы!!
От маразма до дибилизма - один Эдуард Леонов.
Лучше бы о своей столице национализма озаботились.Вместо Львова назвать город Лембергом.Как в старые добрые времена Австро-Венгрии.К тому же сейчас как раз актуально.Европейские стремления,гей-парады,то да сё...Короче.Чемодан,вокзал,анал.Руки прочь от Севастополя!
Отнеситесь к этому серьезней! Помните рассуждения Кличко о Севастополе и Херсонесе? Вот где собака зарыта - это намерения затереть имя и героев славного города руками оранжевой плесени под руинами Херсонеса!
партия «Свобода» намерена внести в Верховную Раду
кто онамерении сообщил, не внесли же ещё и вряд ли внесут, т.к. неразумно. А статейка провокационная
вот дебилы, уже и не знают,как привлечь к себе внимание! неучи
У них с самого начала что-то с головой.
Пусть Севастополь переименуют в Херсонес Таврический. Не совсем плохой вариант. Гораздо лучше, чем когда Львов переименуют в Лемберг, как это было при укрофашиках Шухевиче и Бандере.
Да, в "Свободе" все как на подбор долбо...ы
А на сам Херсонес плевать хотели и ВО, и ПР, и РФ, и ЕС.
А в зоне охраны ЮНЕСКО
строители работают без устали

А может так и нужно: партии пиарятся, памятники застраиваются, строители зарабатывают на кусок хлеба, депутаты принимают решения... стабильность
Гы-гы, а я вот помню замечательную газету "Дзвiн Севастополя", в одном из выпусков которой предлагалось альтернативное название Севастополя — Володимир Великий.
Согласитесь, как-то... более интеллектуально, чем предложение "свободы".
Дуреют нацики, дуреют...
....что то тролей растролилось в окраине
У этих повернутых националистов всегда все так: украинцы - самый древний народ, пошли от трипольской культуры, теперь еще и херсонеситов приплетут, типо породнились с древними греками. Глубоко копают, а история-то вся их в тонкой книжечке поместится...
еще одно проявление фашизма
Я думал, что один Кличко с отбитыми мозгами, а оказалось их багато, и их трудно подолаты(из почти одноименной песни времен Ющенко)! И такое же количество д у р н е й, которые поддерживают их! А это уже грустно!!!!!!!!!
ЛЮДИ!!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ!!!!!!!
Обнять и плакать!
Хитрые пилят..Теперь среди электорату разговоров на неделю.. а служба идёт.. 
Респект политологам "Свободы"
Это ж надо ещё додуматься до такого(чтобы народ "зацепить") 
До чего ж упёртый город! Даже имя его становится врагам поперёк горла
ОО «Конгресс украинцев Севастополя»
Вам же сразу дали понять Ограниченное Общество, в смысле мозгов.
Я могу предложить создать партию "Конгресс белых республики Сомали", "Конгресс православных Эр-рияда", "Конгресс гетеросексуалов гейклуба"
Много слов, но мало дела.
Предлагаю:
программа минимум - встретил "свободовца" в Севастополе, набей морду.
программа максимум - не ограниченно.
Правда, добавил парламентарий, для реализации задумки «Свободы» необходимо будет провести изменения украинской Конституции. Конституция, это главный закон. А как известно, дуракам закон не писан. Отныне Эдуард Леонов будет именоваться Эдя Дурдомов. Для этого в Конституции ничего менять не требуется
....Да он под Эдичку Лимонова косит, скоро Балалайкину себе заведёт...растерялся парень в "векторности политики" вот его и "водит по сторонам" как того алкаша...
" Много слов, но мало дела.
Предлагаю:
программа минимум - встретил "свободовца" в
Севастополе, набей морду.
программа максимум - не ограниченно."
Дело в том, что их зачастую от обычных людей не отличить.
"...Впрочем, депутат также сообщил...".
Опять свободовцам больше нечем заняться
Это конечно глупо, переименовывать всю территорию Севастополь в Херсонес Таврический, но мне кажется, все кто тут отписался (есть лишь несколько людей), вообще не читали что именно предложил этот депутат. Люди прежде чем писать комментарий прочитайте, а не отписывайтесь на название статьи. Ни кто название города отбирать не станет. А хотят переименовать Севастопольский район в Херсонес Таврический, т.е. территорию вокруг города. Территорию на которой находятся Инкерман, Балаклава и множество посёлков.
to coloboc (Севастополь)
Может вы вниматеольно хоть что нибудь почитаете, а не будете разъяснять нам проекты этого ушлепка.
В административно- территориальном устройстве Украины нет Севастопольского района или области. Есть Севастополь - отдельная А-Т единица.
Желание хохлов-оккупантов разделить и уменьшить границы города понятно. Во первых, вдруг придется отдавать РФ незаконно занятый город ( не передавался в 1954 вместе с Крымом) - а ту нете, забираетй, но через Севастопольскую бухту в украинский город Инкерман будут ходить наши корабли.
Во вторых в границах города очень много "сладкой" земли (тем более балаклава), которую хотят деребанить без Севастопольского ГС.
Здесь не дураки, с втирать чушь нам не нужно. Мы все понимаем.
ТЮ!
1. Херсонес (др.-греч.) - это полуостров;
2.Впервые о таврах упоминает Геродот, в рассказе о скифо-персидской войне и сообщает,
что тавры жили в горной местности на полуострове, вдающемся в Понт (т.е. море),
между Керкинитидой и Херсонесом (полуостровом) Скалистым(Керченским проливом)...
3. На территории раскопок г. Херсонеса (заповедника) в Севастополе были найдены надгробия с указанием о том, что покойный был убит таврами,
4. На территории Боспорского царства ( Керченский пролив. Столица — Пантикапей) на многих надгробиях было написано, что умерший был тавром.
5. Прошло много лет... и ХЕРСОНЕСОМ ТАВРИЧЕСКИМ ( полуостровом тавра) стали называть весь полуостров (Крым)
6. А Гераклейский полуостров стал называться Севастополем.
КСТА.
ГЕРАКЛ - это тот пацан, который[ b">очистил авгиевые конюшни и укротил быка (т.е. тавра)
Неужели кто-то наконец - то вспомнил слово - Херсонес Вот и В.Кличко громко, сильно, как его сильный, прямой удар сказал: Севастооль - это Херсонес!
Местная рыговская власть всю историко, культурное наследие разделила: Некрополь ХЕРСОНЕСА на сотки поделила; буферную зону преступно под дома - высотки депутатам под коммерческо - спекулятивное жильё раздала.В буферной зоне строительство должно быть не выше второго этажа. Дом " МОНСТР" - стеклянная кила торчит и народу, севастопольцам о своём хамстве говорит: нет заключения и не может быть - заключения ОВОС; нет 150 парковочных мест для 105 квартир и магазинов; газ на 17этаже не может быть; на 2 111кв.м не может быть дом в 17этажей; стоянка машин на расстоянии 20м. от д/с - преступление. Вот дом уже год "готовый" торчит и это о чём - говорит.
Что сотворили депутаты с буферной зоной "ХерсонесаТаврический", то это
ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА и на ВЕКА!!!
Неужели появляются новые люди и новая власть которая может вот так громко об этом наконец - то сказать.( Я в не политики, я за человечевкий разум! и совесть.)
to coloboc (Севастополь) Это конечно глупо, переименовывать всю территорию Севастополь в Херсонес Таврический, но мне кажется, все кто тут отписался (есть лишь несколько людей), вообще не читали что именно предложил этот депутат. Люди прежде чем писать комментарий прочитайте, а не отписывайтесь на название статьи. Ни кто название города отбирать не станет. А хотят переименовать Севастопольский район в Херсонес Таврический, т.е. территорию вокруг города. Территорию на которой находятся Инкерман, Балаклава и множество посёлков.
Нью Херсонес этакий , а Клич там центурионом будет или наиглавнейшим сепнатором! ...Смеёмся не над идей Кличка(бред полный) а над его "наиглубочайшими" познаниями в географии и истории в целом.. Хоть бы ознакомился в общих чертах по сути вопроса..глядишь , и не оконфузился бы! что говорит о его "нулевом" статусе.. марионетка он -дали-прочитал, а что прочитал? Какая нах разница? првда ведь? 

Историк из меня тот ещё.. но даже я знаю, что Херсонес )как таковой) расположен на небольшом участке суши..при чем тут Балаклава и прилегающие сёла? и тем более Кача , которая вообще хрен знает где от Херсонеса? Давайте уж Евпатру прихватим вместе с Форосом (чего уж там) и отдадим Кличку в губернаторство!
to SB_Sb (Севастополь)
таки да !
to coloboc (Севастополь) А хотят переименовать Севастопольский район в Херсонес Таврический, т.е. территорию вокруг города. Территорию на которой находятся Инкерман, Балаклава и множество посёлков. Историк из меня тот ещё.. но даже я знаю, что Херсонес )как таковой) расположен на небольшом участке суши..при чем тут Балаклава и прилегающие сёла? и тем более Кача , которая вообще хрен знает где от Херсонеса? Давайте уж Евпатру прихватим вместе с Форосом (чего уж там) и отдадим Кличку в губернаторство! Нью Херсонес этакий , а Клич там центурионом будет или наиглавнейшим сепнатором! ...Смеёмся не над идей Кличка(бред полный) а над его наиглубочайшими познаниями в географии и истории в целом.. Хоть бы ознакомился в общих чертах по сути вопроса..глядишь , и не оконфузился бы! что говорит о его нулевом статусе.. марионетка он -дали-прочитал, а что прочитал? Какая нах разница? првда ведь?
И Балаклава и Инкераман входили в хору Херсонеса и имеют прямое отношение к Херсонесу. Как ни странно и Евпатория (тогда она называлась Керкинитидой) тоже была под Херсонесом - во время второго похода Диофанта, последний поручил осаду и взятие Керкинитиды именно херсонесским эфобам - что они с честью и выполнили. Когда едете в Балаклаву за высотой Горной обратите внимание на высокий забор на склоне - там находилась римская вексилляция, а командовавший ею трибун жил в Сиагре - на терртории Херсонеса. Так что древний Херсонес был похож на современный Севастополь - в его состав входил не только непосредственно город, но и достаточно большой по площади район вокруг него.
to Legat (Sewastopol)
На берегу Каламитского залива было городище КАЛАМИТА - ныне территория Центрального детского клинического санатория, ранее принадлежавшее Министерству обороны СССР...
to Legat (Sewastopol)
Это все вот к чему сейчас?
Не к древним украм ли? 
К чему эти древнеисторические изыски? 