Россия

Украинцы проклинают соотечественниц за любовь с русскими солдатами

Эксперты объяснили, можно ли считать госизменой военно-полевые романы.

Украинцы проклинают соотечественниц за любовь с русскими солдатами
Фото:
freepik.com

Украинские мужчины бьют тревогу: их соотечественницы изменяют Родине, вступая в отношения с российскими военнослужащими. Эксперты прокомментировали для ForPost любовную сторону российско-украинского конфликта.

Инстинкт размножения

Украинские мужчины выкладывают в интернет видео с обвинениями в адрес женщин своей страны. Они говорят, что в то время, как Украина сражается до последней капли крови, на подконтрольных России территориях местные девушки пускают в свою постель русских солдат. Это равняется госизмене, за которую следует жестоко покарать.

Психолог Антон Кузнецов вступился за женщин. Он напомнил, что любовь не имеет национальности и политических взглядов. Поэтому военно-полевые романы были всегда.

«Инстинкт размножения победит всё. Поэтому, например, советские солдаты во время прохождения службы в ГДР влюблялись в немок, а затем страдали по ним всю жизнь. Было и такое», — приводит пример Кузнецов.

Сексолог Андрей Булах указал на другой аспект, объясняющий поведение украинок, — физиологический. Он напомнил, что на воинскую службу, как правило, идут более тестостероновые мужчины. Они спортивного телосложения и достаточно привлекательны. 

«У таких парней всегда есть потребность в общении с девушками. Поэтому они демонстрируют противоположному полу свою мускулинность. Некоторые украинки очаровываются и вступают в романтические отношения», — сказал ForPost Булах.

По мнению сексолога, такие отношения более возможны на территориях, граничащих с Россией, жители которых считают себя частью русского мира и не видят в российских солдат врагов.

С мнением сексолога согласен психолог Кузнецов. Он уверен: в российских военнослужащих украинские девушки видят не захватчиков, а красивых мужчин в форме. 

«Люди выбирают партнёров по запаху, а не разумом. Это можно увидеть и в бытовой жизни. Порой сложно объяснить, почему девушка вышла замуж именно за этого мужчину. Вроде бы они такие разные, непохожие, а живут вместе», — сказал собеседник ForPost.

Читайте также: Украинский кризис назвали угрозой польскому феминизму

Мужской шовинизм

Реакцию украинских мужчин психолог Антон Кузнецов назвал шовинизмом.

«Шовинизмом страдают не только украинцы, но также русские и кавказцы»,— отметил он.

Психолог привёл пример, когда кавказские мужчины не прочь завязать любовную интрижку с девушкой славянской национальности, но при этом они резко против того, чтобы кавказская девушка вышла замуж за славянина.

Аналогичная история и с русскими мужчинами. Они массово осуждали русских девушек за любовную связь с иностранцами во время ЧМ-2018 по футболу, но при этом сами спокойно «зажигают» с девушками других национальностей за границей.

«Мужчины себя не обижают в этом плане. Это считается нормальным. Поэтому все претензии украинцев к украинкам — стандартный мужской шовинизм. Они относятся к женщинам, как к собственности, и говорят: «Наши девушки такие-сякие!» Какие «наши»? Сначала женись, а потом возмущайся, что твоя жена завела роман с российским военнослужащим. Пока это не твоя девушка и не твоя жена, она вольна делать всё что угодно и встречаться с тем, с кем захочет», — считает Кузнецов.

Читайте также: Российские семьи защитят от произвола «государевых» людей

Политика всё-таки сильнее любви?

Сексолог Андрей Булах придерживается иной точки зрения. Он указывает на то, что политические события оставили глубокую рану в душах украинцев. И мужской шовинизм тут ни при чём.

«Отношения двух народов — тема чувствительная. Поэтому сам факт того, что украинки встречаются с российскими военными, воспринимается крайне болезненно. В данном случае для части жителей Украины действительно речь идёт о предательстве своей страны», — сказал Булах.

Сексолог отметил, что изменницами Родины могут считаться даже те украинки, которые живут за тысячи километров от страны, например в Европе, и там общаются с русскоговорящими парнями, выросшими в Германии, Италии.

Делают они это потому, что юноши разговаривают на близком им русском языке. Часто это даже не любовные, а приятельские отношения.

«Несмотря на это, парни из Украины относятся к этим девушкам, как к изменницам Родины. Хотя по факту украинки общаются с выходцами из Советского Союза — русскими, белорусами и другими», — сказал сексолог.

Сделать однозначный вывод из той ситуации и точно сказать, на чьей стороне правда, не представляется возможным, уверен специалист. 

«Можно понять украинцев, которые осуждают своих соотечественниц. Но также можно понять и девушек. Есть красивые парни в форме, которые предлагают общение. Они адекватные, обходительные. Почему бы не влюбиться, не испытать положительных эмоций? Осуждать это точно не стоит, хотя в нынешних политических реалиях это крайне сложно», — резюмировал сексолог.

Читайте также: Культура во время спецоперации

Роберт Вочовский

3686
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user dl77
2469

В Чеченскую войну было широко распространено. Женщины спали с нашими солдатами. Гримасы войны. 

Profile picture for user суржик
5884

а сколько девиц с низкой социальной ответственностью зарабатывает на жизнь по городам и весям России......crazyhysterical в том числе и в Севастополе......

Profile picture for user shsh
1359

Укропов становится все меньше и меньше вот и результат 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Почему-то вспомнилась прибаутка: ""Запорожец" не машина, киевлянин не мужчина"!

Profile picture for user Борис Захарченко
51

Природа есть природа! Нет плохих или хороших народов. Есть разные люди и характеры.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
11
267

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1285

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3205