В мире

Украинский кризис назвали угрозой польскому феминизму

Причина кроется в беженцах.

Украинский кризис назвали угрозой польскому феминизму
Фото:
pxhere.com.

В Польше бьют тревогу — здесь посчитали, что украинские беженцы угрожают местному феминизму.

Автор издания Mysl Polska Сильвия Горлицка в своей статье отметила тот факт, что с началом спецоперации на Украине в Польше серьёзно изменился гендерный баланс: среди огромного количества беженцев, прибывших в страну, очень много женщин.

В Польше, где и так женского населения было немного больше, чем мужского, теперь может возникнуть перекос в сторону женского пола. По мнению автора, это создаст проблемы для полячек, так как местные мужчины с большей охотой могут вступать в отношения с украинками, чем со своими соотечественницами.

Автор поясняет: в Польше гораздо сильнее развиты «развратные западноевропейские ценности», в то время как женщины с Украины более склонны к «традиционному» укладу. Горлицка пишет, что поляк, уставший вечно идти на компромиссы с требовательной полячкой, скорее отдаст предпочтение украинке, которая заботится о доме, семье и атмосфере в отношениях.

«Можно даже попытаться предположить, что приезд и пребывание женщин-мигранток с Украины может способствовать приостановке или даже прекращению «неомодернистских» процессов в нашей стране. Одним словом, украинки похоронят феминизм в Польше», — делится мнением автор.

Она также учитывает тот факт, что в отличие от полячек украинки, происходящие из постсоветского пространства, имеют определённые модели поведения, когда-то пропагандировавшиеся в СССР. Это касается заботы о своей внешности и физической форме, увлечения спортом, стремления получить всестороннее образование и различные навыки. Горлицка рассказывает, что, встречаясь с украинкой или россиянкой, она часто узнавала, что та не только является, к примеру, доктором юридических наук, но также отлично играет на фортепиано и увлекается верховой ездой.

«Я лично отношу такие черты к достоинствам, и они особенно привлекательны на фоне польских женщин, которым эти качества безразличны», — отмечает автор.

Горлицка сообщает, что она уже наблюдала рост разводов среди польских пар, когда мужчины решали вступить в отношения с украинками — по словам автора, это происходило после Евромайдана, когда также возникла волна миграции с Украины в Польшу. Последствиями смешанных браков автор называет будущее изменение ценностей в польском обществе. Горлицка поясняет: причиной этому станет то, что именно женщины больше внимания уделяют детям и формируют их личность. Соответственно, если польские мужчины будут чаще отдавать предпочтение украинкам, то те будут передать привычные им традиционный уклад и разделение гендерных ролей будущему поколению.

Читайте по теме: Поляки начали понимать, как на самом деле к ним относятся украинские беженцы.

895
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Трахейский_деспот
421

однозначно, тут каждая вторая в каментах - доктор юридических наук, играющая на фортепиано. Склонна к укладам и простыню после свадьбы вывешивает=)

Profile picture for user Андрей Мирный
110

Заигрались они со своим феменизмом, вот мужиков и уводят

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3928

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1277

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1219

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3743